Мизулина переведет россиян на...

Мизулина переведет россиян на «детский» интернет

И.В. Королевская, 2014-07-03 11:07

Мизулина переведет россиян на «детский» интернет

Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Елена Мизулина, прославившаяся своими весьма неординарными предложениями, заявила об очередной идее. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей выступает за введение «детского» интернета в России. Проще говоря, выйти в Сеть смогут только по паспорту.

Многочисленные предложения Мизулиной из цикла «запретить все в Сети» действительно противоречат принципами демократического общества и Конституции РФ. Такое положение дел настолько взволновали пользователей рунета, что еще в июне они разместили петицию, которая вскоре собрала около 100 тысяч подписей, с просьбой к Минздраву проверить депутата Госдумы Елену Мизулину на предмет психического здоровья.

При этом, как отмечают журналисты «Плюс и Минус», общественность неоднократно указывала на ее ошибки, но она все еще занимает столь ответственный пост, продолжая создавать безумные законопроекты. Новый пример — российские операторы связи должны по умолчанию включать для всех клиентов «детскую» фильтрацию интернета.

Мизулину волнует тот факт, что родителям приходится проделывать ряд технических манипуляций, чтобы перекрыть ребенку доступ к сайтам с вредной для его развития информацией. Огромное количество сил и времени тратят граждане на покупку ПО, изучения информации и установке фильтра. Проделав даже такой объем работы, дети, как правило, оказываются куда смышленее и просто-напросто обходят действие фильтра.

Для решения существующей проблемы, которая по мнению Мизулиной может привести к необратимым последствиям, депутат предложила провайдерам предоставлять доступ в Интернет с изначально включенной функцией блокировки вредной информации. Желающие отказаться от нее должны будут заключить дополнительное соглашение с провайдером и доказать, что они уже совершеннолетние. Мизулина уверена, что такое нововведение можно реализовать без принятия дополнительных законопроектов. Интернет-провайдеры могут уже сейчас начать работать по новой схеме хотя бы из чувства личной ответственности.

2014-07-21 15:52

У нас Мизулина- у них есть Джен Псаки! Все по честному! Клоуны были всегда и везде. А какже без них ?Скучно было бы

Dry-dry
2014-07-18 10:20

кстати, да! почему до сих пор никто не отправит эту милую старушенцию на пенсию- может она и вправду хороший специалист, но нектороые ее законы выглядят как минимум абсурдно.

2014-07-14 13:39

Да она сама редкостная звезда интеренета. Одни ее мемы о запрете всего и вся в интернете чего стоят. Думаю мисс Мизулиной нужно для начала себя поискать на просторах Рунета и посмотреть на себя со стороны, чтоб понять какую иногда она несет околесицу

2014-07-12 17:44

фу, прочел и правда напугался- что это уже все всерьез. а это очередная припадочная придумка росдепутатов. надеюсь, всерьез никто эту маразматическую идею не примет!!!!!!!!!!

Frissa
2014-07-09 12:21

А по моему ей просто пора на пенсию. Знаете, есть просто такие люди- если Жириновский и корчит из себя клоуна сознательно, то эта дама искренне верит в то, что она делает. Но мне кажется она глубоко застряла в СССр, если не сказать в средневековье. все же всему свое время. при Союзе ее идеи были востребованы, а сейчас пора дать дорогу молодым

2014-07-08 17:09

да ладно вам, всерьез ее законопроекты никто не воспринимает. естественно никто такой бред далеко не пропустит. а в политике тоже видимо должны быть свои шуты. вот о чем бы мы сейчас говорили, если б не она?

Ula
2014-07-07 17:08

ох, такое впечатление, дай бы ей волю, она б развернулась по полной. тут бы такие законопроекты косяками шли. интересно, что будет, если ее президентом назначить?

2014-07-07 14:54

я думаю после череды особо "удачных" законопроектов высказывания товарища Мизулиной можно воспринимать на уровне шутки или Джен Псаки. В Думе наверняка сами ожидают, что она еще отчебутчит, чтоб как следует повеселится))))

marishka111
2014-07-07 12:58

Чем дальше в лес тем толще партизаны... Жутко становиться жить в ожидании того, что одним утром окажешься за новым железным занавесом.

Nancy
2014-07-04 17:55

А вот с айфоном она попала. Как известно это любимый девайс господина Медведева - не только премьера и полу-президента в прошлом, но и любителя селфи в инстаграмме...

Irida
2014-07-04 17:54

ахаха, я думала закон о запрете кедов и шпилек самый маразматичный, ан нет! Есть Елена Мизулина, которая может составить конкуренцию любому клоуну. Даже и тот Буш-младший ей и в подметки не годится. М-дя, упадок выших чинов- печальная тема(

2014-07-04 14:43

госпожа мизуллина бдит за всеми)))))

2014-07-04 01:20

Что же вы так слабо, Елена Борисовна! Надо было предложить, чтобы всем мальчикам (как потенциальным развратникам) при рождении отрезали п*******и, а всем девочкам (как потенциальным шлюхам) также при рождении зашивали ******. Подумайте, ведь это гораздо эффективнее, чем всякие там фильтры. Не правда ли? Подумайте - и предложите!!

2014-07-03 17:41

ну да, например ее чудесный закон о запрете абортов. как по мне женщина сама решает этот вопрос и никакая Мизулина не указ в этом деле. тем более и обстоятельства бывают разные

Foma
2014-07-03 16:55

О таких людях говорят "у кого, что болит, тот о том и говорит". Мне кажется нормальные люди живут спокойно и не высматривают во всем вокруг разврат. А те кого это беспокоит, как госпожа Мизулина, видят сплошную пошлость и разврат везде. Она уже скоро силиконовые подушки запретит просто потому что селоконом бюст увеличивают.

Lindi
2014-07-03 16:36

приплыли! каменный век начинается! того нельзя, этого нельзя. паранойя сказали бы врачи!

2014-07-03 16:35

а вы кстати слышали, что Елена Мизулина заподозрила iPhone в развратных действиях в отношении детей... Мизулина назвала популярный смартфон в числе предметов, с помощью которых совершаются развратные действия против детей.

2014-07-03 16:26

а я думала, что в Российской Думе только один клоун- Жириновский, а там оказывается вон как все запущенно. Неординарные идеи так и фонтанируют

dietrich1970
2014-07-03 16:19

О, мне кажется не только Мизулина, а 2/3 думы клоуны. Чего стоит питекантроп Валуев, или впадающий в маразм Жириновский, "вечных комсомольцев" из нафталиновой компартии... И за них же голосуют.

Viking
2014-07-03 15:00

Такое ощущение, что эта Мизулина никогда не имела дел с детьми. Мне например в детстве сколько не запрещали некоторые вещи мне только еще больше хотелось их сделать. Не думаю что в эпоху технологий и интернета возможно оградить от влияния интернета.

Shioban
2014-07-03 14:49

В интернете действительно много грязи, но все родители сами должны решать, ограничивать доступ к таким ресурсам своим детям или нет.

Berezka_Belaya
2014-07-03 14:22

Ее в госдуме держат как штатного клоуна. других идей у меня просто нет. В США есть Джен Псаки. В Украине Кличко. )))))

2014-07-03 14:20

н-да, интересно, а никто не может подсказать женщине насколько она нелепо выглядит , выдвигая очередной шизоидный законопроет? или толпа прихлебаталей настолько боиться лишится хлебного местечка, что готовы поддакивать в каждом очередном маразме?

2014-07-03 14:09

Вообще насколько я знаю, такие крупные чиновники должны как минимум психиатрическую экспертизу проходить раз в год. А эта тетя так и раз в месяц. Недаром в сети гуляет письмо о ее психическом расстройстве, кажись уже 100 тыс подписей набрало. не зря ж наверное

Aretta
2014-07-03 13:01

и эти люди сидят у власти!!!!!!!!!!!! прочла начало статьи" Елена Мизулина, прославившаяся своими весьма неординарными предложениями, заявила об очередной идее." стало интересно- полезда в сеть читать про ее идеи. ой- ей-ей! да по ней дурка плачет! такую чушь нести во всеуслышание, они там все больные что ли???

2014-07-03 12:52

Хм, а мы еще смеемся над США и их бредовыми законами из серии- Нельзя носить мороженое в заднем картмане брюк! А запрет на ношение кружевных трусов и кед в России - это значит нормально? Теперь еще и ограничения на интернет. лучшая защита от бяки в инете- не покупать родителям домой комп с интерентом и ребенку телефон.

2014-07-03 12:30

Tituba, так что самое интерсное - дожил же человек таким до седых волос!!! И мало того дожил - так еще и вон какой пост занимает! А вы говорите чтобы был порядок в стране......

Tituba
2014-07-03 12:25

Глядя на Мизулину мне все время становится интересно. И как в голове у одного человека может возникать такое количество бредовых идей? Слушая ее предложения сразу понятно, откуда берутся анекдоты про блондинок не особо одаренных умом.

Lana-Banana
2014-07-03 12:18

"доказать что они совершеннолетние" ну докажем и что? А если в семье первоклассник? Что, доступ всем будет заблокирован??? Что за ахинея, простите??!!

archi
2014-07-03 11:57

как по мне- эта дама вводит законы и сама слабо разбирается в тонкостях вопроса. видимо сама в интерент войти не может. абзац... какие- то пережитки СССР

2014-07-03 11:51

Лично меня немного пугает сложившаяся ситуация. Простите, но краски сгущаются. Запрет на обувь, пиратство в сети да и в конце-концов кружевное белье? Этот намек на "красный" режим откровенно пугает. Да еще и недавние новости про новый союз России Белоруссии и Казахстана..как он таможенный? Куда идем, товарищи?

2014-07-03 11:33

Мизуллина вообще отдельный уникальный экземпляр в РФ. Вообще у них Новодворская главная чистота и невинность. Мизуллина видимо решила составить ей конкуренцию). Если ее некоторые предложения еще как то воспринимаются, то другие заставляют всерьез задуматься об адекватности этой особы.

2014-07-03 11:19

мда....все плохо!Скоро будет второй Китай!21 век на дворе, демократическая страна, говорят людям что носить, как думать, что смотреть, чем заниматься!бред! интересно что следующее запретят?