loaded:ok
И.В. Королевская
2014-07-10 10:38
«ВГосдуме»: В России запустят соцсеть для депутатов

«ВГосдуме»: В России запустят соцсеть для депутатов

Российским депутатам оказалось мало крупнейшей соцсети «ВКонтакте». Как стало известно журналистам «Плюс и Минус», совсем скоро в России заработает сеть исключительно для депутатов всех уровней. Ресурс, получивший название «Парламентского портала», будет расположен по адресу portal.parlament.gov.ru.

Такого рода проект просто необходим российским депутатам: в силу своей занятости и расстояния не всегда удается обсудить важные вопросы. В настоящее время в Российской Федерации числится 245 тысяч депутатов различного уровня и просто невозможно со всеми наладить связь и вовремя обговорить те или иные рабочие моменты. Учитывая сложность политической повестки, им просто необходима кооперация. Именно «Парламентский портал» поможет в решении данного вопроса.

Госдума инициировала реализацию данного проекта в рамках создания на территории страны «электронного парламента». Кстати, получить доступ к ресурсу нового поколения смогут не только народные избранники, но и эксперты, среди которых числятся юристы, политологи и экономисты. Для этого достаточно, чтобы депутаты выслали спецприглашение. Рядовые пользователи, которым не будет предоставлен доступ к соцсети, смогут исключительно в режиме чтения оценивать инициативы и обсуждать их в других соцсетях.

В настоящее время профильные специалисты занимаются доработкой системы, а модераторы готовятся к массовой рассылке, в которой проинформируют депутатов непосредственно о запуске парламентской соцсети. Специалисты планируют сразу же оповестить всех депутатов — 200 тысяч человек.

Чтобы депутаты могли работать на должном уровне, предусмотрены серьезные меры защиты от фейковых аккаунтов. Перед тем как создать свой аккаунт, пользователю придется прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях и т.д.

Как только личность будет «проверена», на «Парламентском портале» депутаты всех уровней смогут разместить информацию о себе, добавлять статьи и даже ссылки на другие соцсети, если там у пользователей уже есть свои страницы. Депутаты разбиваются на уровни: федеральный, региональный, муниципальный. Кроме того, в системе предусмотрен фильтр разбивки парламентариев и экспертов по алфавиту, партии и комитету, в котором они работают. Чтобы на сайте информация всегда была актуальной, разработчики постарались внедрить интернет-агрегацию: в зависимости от сетевой активности пользователя будет автоматически обновляться досье.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...