Отзыв — мощный двигатель...

Отзыв — мощный двигатель прогресса

И.В. Королевская, 2014-07-22 17:11

Отзыв — мощный двигатель прогресса

Отрицательные отзывы могут оказать мощное влияние на компанию, заставив пересмотреть свою политику и предпринять реальные шаги для улучшения позиций. К таким выводам пришли независимые специалисты, которые на протяжении пяти лет следили за деятельностью порядка 250 компаний.

Полученные данные позволили понять, как влияет выход публикаций с упоминанием названия компании на ее дальнейшую деятельность. В результате, стало понятно, что именно негативное освещение тех или иных аспектов становится своего рода «спусковым крючком» для стратегических изменений.

В то же время, отмечают журналисты «Плюс и Минус», в обязательном порядке следует разделять конструктивную критику, подтвержденную определенными исследованиями, и целенаправленный, безосновательный негатив, возможно, инициированный конкурентами (ред. - так называемый «черный пиар», направленный на разрушение имиджа компании).

Если руководство того или иного предприятия расположено к здоровой конкуренции, то критика, представленная в негативных отзывах, заставит пересмотреть и, как следствие, модернизировать ключевые моменты деятельности. В таких сообщениях иногда можно даже найти интересные решения, способствующие успешному развитию предприятия.

Несмотря на наличие такого «плюса», руководство понимает, что успех компании все же зависит от ее имиджа, а негативные отзывы, независимо от того несут они в себе конструктивную критику или это просто «черный пиар», могут навредить. Следовательно, стоит всегда реагировать на критику. Таким образом, можно свести на нет волну негатива в адрес компании.

Вся правда о финансовых компаниях на портале «Плюс и Минус»

В настоящее время портал «Плюс и Минус» предоставляет возможность всем желающим высказать свое мнение о деятельности той или иной финансовой компании или юридической фирме, а компаниям, которые следят за тем, что же «говорят» их клиенты, сразу выстроить верную стратегию работы.

За семь лет существования портала огромное количество пользователей разместили свои сообщения, рассказав о существующих проблемах. При этом достаточно комфортная для общения атмосфера на сайте помогла построить конструктивный диалог. В результате, компании получают реальную выгоду от таких отзывов: стоит решить чью-то проблему, как потребитель станет более лояльным, ведь решили именно его проблему. А те, кто все еще думают, что весь негатив исходит от конкурентов и «засланных казачков», тот продолжает терять потенциальных клиентов.

Учитывая, что сейчас интернет-трейдинг является одним из самых популярных способов заработка, то многие хотят узнать как можно больше информации о дилинговых центрах. Независимый рейтинг «Плюс и Минус» предоставил возможность получить достоверную информацию о деятельности таких компаний, и определиться с выбором надежного forex партнера. А отзывы на forex-компании, размещенные на «Плюс и Минус» в разделе «Дилинговые центры» (FOREX), предоставляют прекрасную возможность узнать ответ на волнующий многих вопрос: как играть на forex.

Портал «Плюс и Минус» заменил целые аналитические отделы: только здесь пользователи могут посоветоваться друг с другом или прочитать реальные отзывы клиентов — и в конечном счете понять, насколько качественные услуги предоставляет та или иная компания.

В завершении хотелось бы предложить Вам, уважаемые пользователи портала «Плюс и Минус», воспользоваться прекрасной возможностью — и внести свой вклад в развитие той или иной компании, разместив отзыв, выражающий личное мнение о сотрудничестве. На просторах портала представлен независимый рейтинг дилинговых центров, инвестиционных фондов, банков, брокеров, платежных систем.

На портале «Плюс и Минус» можно найти полное описание более 1100 компаний и порядка 7700 отзывов реальных клиентов.

Marusya
2014-07-30 17:10

по моему люди, которые говорят, что бывают заказыне отзывы- несут чушь! ну как отзывмв может быть заказным? каждому первокласснику ясно- сколько фигню не рекламируй, она от этого качества не прибавит. да и кому захочется писать заказные отзывы? на это нужно время и силы, тем более же все сайты не обойдешь, чтоб там отзыв оставить. к тому же почитайте- истории у всех разные. как можно столько насочинять.

Hloya_
2014-07-27 11:16

мне например было очень интересно почитать мнения людей, которые обслуживаются в российских банках после истории когда ВИза и Мастер кард поблокировали карты. очень много мнений и отзывов читала, опасалась как бы и у нас такого не было. так что соглашусь- отзывы это очень важно. мне и обсуждения крайне интересно читать под статьями, как люди реагирут на проблемы.

2014-07-24 14:31

вот так и узнаешь правду-матку о банках, которые являютяс спонсорами различных мероприятий и рекламных акций. а почитаешь- ого!!! такое написано, что лишний раз радуешься тому, что появился интернет и можно почитать и унать реальное мнение и истории

2014-07-24 12:04

н-да, действительно- очень часто ловишь себя на мысли, что редко берешь товар "на пробу". в основном покупаешь что- то, исходя из отзывов. в принципе удобно- уже знаешь, какой подвох ожидать от того или иного товара

Yurasik
2014-07-23 16:49

Реклама двигатель торговли, только в отличие от нее- такой красивой, завлекательной и убеждающей тебя, что вот без этого ты ну никак не проживешь. Отзыв же дает четкую и реальную картинку происходящего, будь то отзыв о шампуне, банке или другом предмете. Просто нужно внимательно прочесть и проанализировать прочитанное. Если отзыв содержит факты, доказательства- он заслуживает доверия! Поэтому для меня отзывы играют очень большую роль. спасибо порталу, у благодаря советам тут я нашел надежный банк с мин процентами по автокредиту!

2014-07-23 14:43

вообще верить отзывам или нет- личное дело каждого! просто нужно соблюдать разумную грань между интеренетом и жизнью. в инете можно накопать уйму интересного, все же здесь на портале собираются люди которые уже сталкивались с определенной проблемой. к тому очень интересно почитать чужие случаи, положительные и отрицательные, чтоб для себя понять как действовать в таком случае. так что чужой отзыв- чужой опыт. а интеренет при этом еще и экономит кучу времени

11Igor
2014-07-23 13:20

перед тем как вкладывать средства 100 тысяч раз перелопатил уйму информации на разных сайтах пока не пришел к этому, тут все по полочкам и какие угодно душ брокеры выбирай - не хочу! Так что отчасти своим зароботком обязан здесь.Подписываюсь под каждым словом что отзывы - двигатель прогресса

Bubochka
2014-07-23 11:16

Для меня самый надежный отзыв это мнение знакомых мне людей. Тоесть, если мой ролственник или друг воспользовался какой-либо услугой, я могу доверять их мнению. Например, во всем , что касается денег и их вложения я поступаю именно так. Если друзья не один месяц обслуживаются в банке и все отлично, то я по крайней мере рассмотрю такой банк как вариант, чтобы доверить ему свой депозит.

Postinor
2014-07-23 10:45

Меня, если честно, удивляют люди, которые доверяют только отзывам на какой либо продукт из интернета! Неужели тяжело поспрашивать знакомых, друзей, самому поискать информацию не только на сайте продукции! поискать отзывы по независмым форумам, даже к примеру как здесь. Люди, вы сами хотите быть обманутыми. Ясно же, что в интернете картинка будет яркой и красивой. Тем более в большинстве случаев товар можно пойти и пощупать и посмотреть в магазине, и если качество устраивает- заказать в интернете! Вы просто ленитесь для себя же сделать хорошо. Получить скидку там где это действительно можно сделать! Так что не нойте

Daniil
2014-07-23 10:13

уже не раз оставлял свои отзывы на банки (по роду деятельности сталкиваюсь), есть хоть где душу излить!! и что интересно - отвечают же заразы сразу!! реагируют оперативненько, что приятно. Так что не чувствуешь что как об стенку.