Британские власти объявили о...

Британские власти объявили о проведении референдума по вопросу о членстве в Европейском союзе

В.Н. Алешина, 2015-05-28 09:27

Королева Великобритании Елизавета II в своей тронной речи на открытии новой сессии британского парламента, представляя программу деятельности правительства на предстоящий парламентский год, заявила:

"Мое правительство продолжит осуществлять долгосрочную программу по обеспечению экономической стабильности и безопасности на каждом этапе жизни. Власти продолжат работать над возвращением контроля над государственными расходами и сокращением дефицита бюджета, с тем чтобы Британия жила по средствам. Будут приняты меры по повышению производительного потенциала экономики и стандартов жизни.

Мое правительство проведет новые переговоры по вопросу об отношениях Великобритании и Европейского союза, а также будет добиваться реформы Европейского союза, с тем, чтобы он служил интересам всех его членов. При этом будет внесен законопроект о проведении до конца 2017 года референдума по вопросу о том, должна Британия остаться в Европейском союзе или выйти из него".

Также в своем послании британская королева пообещала, что ее правительство продолжит оказывать давление на Россию, и рассказала на какие именно серьезные шаги оно пойдет:

"Мое правительство проведет полный пересмотр оборонной стратегии и стратегии обеспечения безопасности и сделает все необходимое, для того чтобы наши мужественные вооруженные силы могли обеспечивать безопасность Британии.

Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации Минских соглашений".

Пока нет комментариев. Оставьте комментарий первым