Уильям Дадли прокомментировал...

Уильям Дадли прокомментировал действия властей Китая по девальвации национальной валюты

И.В. Королевская, 2015-08-13 13:18

Дадли, президент ФРБ Нью-Йорка, одна из ключевых фигур в руководстве ФРС США, дал оценку происходящему и высказал мнение о том, что китайские власти пошли на девальвацию юаня из-за более серьезного замедления активности в экономике КНР:

"Очевидно, что если экономика Китая показывает более слабую динамику, чем ожидали власти Китая, было бы уместным провести изменения валютного курса в соответствии со слабыми показателями экономики.

Я бы не стал делать поспешных суждений по поводу того, какие изменения это повлечет за собой в валютной политике Китая. Тем не менее, очевидно, что происходящее в Китае имеет значительные последствия для остального мира, значительные последствия для спроса в других странах и для цен на сырьевые активы.

Я не могу сказать вам, когда состоится первое повышение ставок. Однако вполне очевидно, что за последние несколько лет в экономике произошли заметные улучшения, и мы подходим все ближе и ближе к тому моменту, когда ставки будут повышены".