США не смогли выплатить...

США не смогли выплатить выигрыш в лотерею

А.И. Калабарчук, 2015-09-02 15:15

США не смогли выплатить выигрыш в лотерею

В США с победителями лотерей начали расплачиваться обещаниями оплатить выигрыш "после окончания бюджетного кризиса".

Дэнни Частин (Danny Chasteen) и его подруга Сьюзан Рик (Susan Rick) в июле этого года выиграли 250 тыс. долларов в лотерею Cool Cash. Вот только денег они до сих пор не получили.

По информации издания Chicago Tribune, в штате Иллинойс ввели мораторий на выплату лотерейных выигрышей свыше 25 тыс. долларов. Проблема заключается в том, что власти Иллинойса до сих пор не смогли утвердить бюджет штата. В интервью Chicago Tribune Дэнни Частин с горечью заявил:

"Я купил билет, и я должен получить деньги, которые мне причитаются. Знаете, что действительно забавно? Если бы мы должны были деньги властям, они бы просто пришли и забрали их – и точка! Им все равно, что у нас с деньгами, есть ли у нас крыша над головой и так далее".

Объясняя сложившуюся ситуацию, представитель лотереи Cool Cash Стив Росси в комментарии Chicago Tribune отметил:

"Это муниципальная лотерея. Поэтому, как и многие ведомства штата, нас затронула ситуация с бюджетом. Так как бюджет не принят, крупные платежи пока не могут проводиться и многие из них были отложены".

Пока нет комментариев. Оставьте комментарий первым