loaded:ok
И.В. Королевская
2015-11-19 11:13
Россия объединится с США и Францией против исламского государства

Россия объединится с США и Францией против исламского государства

Россия все более уверенна в том, что сделка с Францией и США по скоординированной борьбе против исламского государства может быть достигнута в начале следующей недели, заявили два российских чиновника.

Комментарии, предоставленные по данному вопоосу, являются свидетельством того, что последние атаки исламского государства толкают Россию и США к обьединению усилий и проведению совместных действий в Сирии. Ранее они принимали противоположные стороны в этой гражданской войне. Французский чиновник сказал во вторник, что Франция надеется скоординировать план к концу следующей недели, так как уверена, что Россия готова пойти на компромисс. США также дали понять, что они открыты к сотрудничеству с Россией, чтобы победить Исламское Государство и разрешить гражданскую войну в Сирии, заявил президент США Барак Обама. Президент Франции Франсуа Олланд уже договорился о полномасштабном сотрудничестве с Россией, заявили официальные лица, но подробности пока не разглашают, так как переговоры являются конфиденциальными.

Россия и США критикуют друг друга за пристрастия в Сирийской гражданской войны. Обама говорит, что российские авиаудары часто были направлены против противников Асада, а не самого исламского государства, в то время как Путин утверждает, что США также вела свои удары из-за отвращения к сирийскому президенту.

Министр обороны России заявили, что совместные боевые операции с Францией начнутся, как только французский авианосец Шарль де Голль, который в настоящее время направлен для выполнения ударов по Исламскому Государству, пристанет к берегам Сирии.

Действия американских военных "не скоординированы с русскими, мы не ведет никаких операций с русскими, и мы не планируем этого делать", – заявил полковник Стив Уоррен.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил журналистам в среду, что его страна не согласится отстранить сирийского лидера от политической жизни, и призвал другие страны отказаться от проведения какой-либо связи между будущим Асада и борьбой с исламским государством.

Госсекретарь США Джон Керри заявил на прошлой неделе, что нет смысла ожидать, что сирийская оппозиция согласится на лидерство Асада, хотя он также сказал, что "мы все еще работаем с Россией и Ираном по вопросу Асада и его роли".

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...