Путин охарактеризовал...

Путин охарактеризовал «абсолютного лидера» Трампа как яркого и талантливого парня

И.В. Королевская, 2015-12-18 09:45

Президент Владимир Путин расценивает Дональда Трампа как «абсолютного лидера» в конкурсе на пост президента США, восхваляя позицию кандидата в отношении построения более глубоких отношений с Россией.

Кандидат-республиканец «очень колоритный персонаж, талантливый», сказал Путин в заключение своей речи на ежегодной пресс-конференции в Москве.

«Он абсолютный лидер в президентской гонке», сказал Путин четверг в своем выступлении. «Он заявил, что хочет, перейти на новый уровень отношений, построить более тесные и глубокие связи с Россией. Как мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем».

Путин уклонился от вопросов о бранной речи и боевых уловках, которые использует Трамп, чтобы остаться на вершине, говоря «это не наша задача, судить о его работе».

Россия готова работать с любым новым президентом США и готовы развивать сотрудничество между странами, сказал Путин на пресс-конференции.

В течение последних двух лет, отношения между США и Россией сильно ухудшились на фоне поддержки Путина сепаратистов в Украине, обвинений России в посягательстве НАТО и разногласий по поводу решения гражданской войны в Сирии.