loaded:ok
Олег Белов
2017-05-12 09:42
Британский фунт снизился после заседания Банка Англии

Британский фунт снизился после заседания Банка Англии

Здравствуйте! Сегодня пятница 12 мая. Мы представляем Вам ежедневный обзор и прогноз рынка от "MaxiMarkets".

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD)

Евро/доллар незначительно снизился на торгах в четверг, достигнув уровня 1.0860.

Индекс цен производителей в США вырос в апреле на 0.5%, подтвердив, что снижение в апреле было временным. Повышение было выше ожидавшегося и свидетельствует о более сильном инфляционном давлении в начале второго квартала.

Рост индекса цен производителей стал хорошим предзнаменованием накануне публикации основного инфляционного показателя – индекса потребительских цен, который также снизился в последнем месяце. Позитивный релиз сегодня еще больше увеличит вероятность повышения процентной ставки на июньском заседании ФРС.

Еврозона находится сейчас в максимально сильной фазе роста с финансового кризиса 2008 года. Риски дефляции снижаются, происходит рост экономических факторов. Некоторые аналитики предполагают, что европейский Центробанк предпримет шаги по ужесточению кредитно-денежной политики уже в июне, несмотря на заявления Марио Драги о том, что политика количественного смягчения не будет изменена в ближайшее время.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем снижение евро/доллара к уровням поддержки 1.0850 и 1.0830.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD)

Британский фунт снизился по отношению к американскому доллару ниже отметки 1.2900, после заседания Банка Англии.

Решение по процентной ставке Великобритании было предсказуемым. Как и на прошлом заседании, лишь один из представителей – Кристин Форбс проголосовала за изменение ставки. Наиболее примечательным, по традиции, стало сопроводительное заявление. Регулятор несколько снизил прогноз по инфляции на 2018 год и заявил, что первое повышение ставки возможно лишь в четвертом квартале 2019 года. Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что краткосрочном периоде ожидает сильное замедление роста потребления, связанное с низким ростом заработной платы.

Рынок воспринял заявление британского регулятора, как негативное, что привело к падению британской валюты. Фунт/доллар обрушился к отметке 1.2850, после чего частично восстановил утраченные позиции.

Фунт/доллар не смог преодолеть ключевое сопротивление на 1.3000 после чего пара сменила тренда на нисходящий. Восстановление американского доллара и сложности в переговорах уже на начальном этапе Brexit будут способствовать снижению пары.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем снижение фунт/доллара к уровням поддержки 1.2860 и 1.2840.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Июньские фьючерсы на золото выросли на торгах в четверг, достигнув уровня сопротивления 1227 долларов за тройскую унцию. Незначительное снижение фондового рынка способствовало росту спроса инвесторов на золото.

Котировки на золото вернулись к локальному уровню сопротивления около отметки 1225 долларов за унцию. Дальнейшая динамика движения металла будет зависеть от сегодняшней публикации данных по инфляции в США. Ожидается положительный релиз, что может оказать давление на цены на золото. Кроме этого, высокая вероятность повышения ставки на июньском заседании ФРС будет поддерживать американскую валюту и сдерживать восстановление золота.

Золото достаточно долгое время не может покинуть торговый диапазон 1205 – 1250 долларов за унцию, в отсутствие сильных экономических или геополитических импульсов. Скорее всего, котировки на металл будут оставаться в этом диапазоне до июньского заседания ФРС, поэтому продажа золота от верхней границы диапазона и покупка от нижней могут стать эффективной краткосрочной стратегией.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем рост котировок на золото к уровню сопротивления 1230 долларов, после чего ожидаем разворот и снижение металла к поддержкам 1227 и 1225 долларов за унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI)

Котировки нефти WTI продолжают держаться выше отметки 48.00 долларов за баррель, после рекордного снижения запасов по сообщению Управления энергетической информацией.

Запасы нефти в США снизились более чем на пять миллионов баррелей, что стало максимальным падением запасов за последний год.

Нефтяные трейдеры ожидают, что на заседании ОПЕК, которое состоится 25 мая в Вене, будет принято решение о продлении соглашения о снижении добычи сырья, причем объемы сокращения могут быть значительно увеличены. По текущему соглашению, страны ОПЕК и союзники снизили объем добычи нефти на 1.8 миллионов баррелей в день, что полностью нивелируется темпами роста добычи сланцевой нефти в США. Вчера ОПЕК опубликовал ежемесячный отчет, в котором повысила прогноз роста добычи нефти для стран, не входящих в ОПЕК, более чем на 60%.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем снижение котировок WTI от уровня 48.00 к поддержкам 47.80 и 47.60 долларов за баррель.

Форекс. Новости

Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе.

Япония отчитается по изменению объема денежной массы.

В Германии выйдут данные экономического роста за первый квартал 2017 года, а также показатель индекса потребительских цен.

Еврозона представит рост промышленного производства.

США представит показатели розничных продаж и индекс потребительских цен за апрель. Компания Baker Hughes представит отчет по активным нефтяным платформам в США.

Более подробную информацию по движению валют на рынке смотрите на сайте "МaxiMarkets.ru" в разделе «Аналитика». Желаем Вам удачных и прибыльных торгов на рынке Форекс!

По материалам компании MaxiMarkets

Последние новости:

NPBFX
2024-03-12 12:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 14 марта в 20:00 по МСК
Основная цель трейдера — это получение прибыли. Однако трейдерам важно не только выходить в плюс,...
NPBFX
2024-03-05 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 7 марта в 20:00 МСК
Ежедневно участники рынка изучают новости, чтобы предвидеть их влияние на стоимость инструментов....
Исаев К. А.
2024-03-01 15:30
На сайте Traders Union представили актуальное досье Tasman FX
​​​Брокер Tasman FX обладает лицензией ASIC и имеет представительства в Австралии и Новой Зеландии....
Алёшина В.Н.
2024-03-01 11:30
Реальное досье Halyk Finance от Traders Union
​​​Halyk Finance имеет множество наград и званий, в том числе как лучший инвестиционный банк,...
Алёшина В.Н.
2024-02-29 15:30
Реальное досье и отзывы о Alior Trader от TU
​В рамках мониторинга деятельности форекс-брокеров эксперты TU проверили официальный сайт и...
Исаев К. А.
2024-02-29 11:30
Эксперты TU опубликовали досье JB Markets
​​В JB Markets трейдеры могут не только заниматься активным трейдингом, но и проводить...