loaded:ok
2020-02-10 15:06
Великобритания не будет закупать оборудование у Huawei

Великобритания не будет закупать оборудование у Huawei

​Для развертывания сетей нового уровня мобильной связи Великобритания, по настоянию США, не может закупать оборудование у китайского производителя Huawei. Такой запрет обойдется телекоммуникационным компаниям королевства в £1,5 млрд ($1,93 млрд).

По их данным, такие операторы как BT Group, Vodafone и Three столкнутся со значительными дополнительными расходами при удалении оборудования Huawei и его замене в своих сетях.

При этом наибольшие потери понесет британский телекоммуникационный холдинг BT Group - крупнейший пользователь оборудования Huawei для 4G. Доля оборудования китайской корпорации в ее сетях, которые будут использоваться в качестве основы для развертывания инфраструктуры сетей 5G, превышает 60%.

Отказ от комплектующих китайского производителя, по оценке аналитика Enders Analysis Джеймса Барфорда, задержит развертывание пятого поколения мобильной связи в Соединенном Королевстве на 18 - 24 месяца со значительными потерями для потребителей в Великобритании и в целом для экономики страны. Подобная задержка обернется экономическими потерями в £4,5 млрд - £6,8 млрд ($5,8 млрд - $8,75 млрд).

Британский кабинет министров в конце января постановил, что компания Huawei, хотя и является "очень рискованным поставщиком", тем не менее может быть привлечена к развитию телекоммуникационной инфраструктуры страны, но с рядом ограничений. Так, в частности, компания будет исключена из списка поставщиков "критически важной национальной инфраструктуры", ее оборудование не сможет быть использовано на секретных объектах, а общий вклад китайской компании в создание сети 5G в Великобритании не может превышать 35%. Президент США Дональд Трамп предупредил премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона, что контракт Великобритании с Huawei создаст большую угрозу ее национальной безопасности. Позже со схожим предупреждением выступил и госсекретарь США Майкл Помпео.

Корпорация Huawei была основана в 1987 году. Она производит телекоммуникационное оборудование, а также потребительские устройства, смартфоны. Продукты и сервисы компании доступны более чем в 170 государствах.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...