Сбербанк понес убытки от международного бизнеса
По итогам работы в сфере междугнародного бизнеса в 2019 году российский Сбербанк понес убытков на 47,7 млрд рублей. Такие неутешительные итоги заставят руководство финансового учреждения пересмотреть ряд программ.
В 2018 году Сбербанк получил в этом сегменте прибыль до налогообложения в размере 10,8 млрд рублей. Сбербанк в конце июля 2019 года закрыл сделку по продаже 99,85% акций Denizbank - своей турецкой «дочки» - банку Emirates NBD.
Тогда сообщалось, что в результате сделки собственные средства группы Сбербанка по МСФО увеличатся на 11,7 млрд рублей. При этом предварительный совокупный отрицательный эффект на прибыль группы от продажи Denizbank и признания результата его операционной деятельности за семь месяцев 2019 года составит около 70 млрд рублей, уточняли в Сбербанке.
По материалам IAFTNews
Последние новости: