loaded:ok
2020-03-06 09:59
Минфин предлагает изымать незаконную выручку у предприятий

Минфин предлагает изымать незаконную выручку у предприятий

Российское Министерство финансов внесло коррективы Закон о конфискации. Теперь подлежит изъятию невозвращенная валютная выручка предприятий и валюту, переведенная нерезидентам с использованием подложных документов (ст. 193 и 193.1 Уголовного кодекса соответственно).

Сейчас закон допускает конфискацию контрабанды — денег, алкоголя, взрывчатых веществ, наркотиков, которые незаконно перевозят через границу стран ЕАЭС.

Однако закон не предусматривает конфискацию валюты за рубежом, отметил Минфин, сообщает "Ведомости". Федеральная таможенная служба (ФТС) отмечает такие нарушения: за шесть с половиной лет произошло 4460 преступлений, возбуждено более 1,6 тыс. уголовных дел.

Между тем количество осужденных составило в 2015-2018 гг. 33 человека: десять человек осуждены за невозврат выручки, 23 человека — за перевод валюты по подложным документам.

Минфин выступал ранее за отмену этих валютных статей в Уголовном кодексе и подготовил соответствующий законопроект. Но что-то изменилось в коридорах власти, и теперь за невозврат валютной выручки предлагают наказывать.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-10-08 11:00
Traders Union: Как продать военные облигации?
В помощь начинающим инвесторам финансовые эксперты TU представили разные способы продажи военных...
Исаев К.А.
2024-10-07 11:00
Traders Union: Что такое тик в трейдинге?
Тик и пункт — это два различных термина, которые используются для описания минимальных изменений...
Алёшина В.Н.
2024-10-04 11:00
Traders Union рассказал, как купить военные облигации в Monobank
Перед тем как принять решение об инвестировании своих средств, важно изучить все факторы и риски,...
Исаев К.А.
2024-10-03 10:30
Traders Union: Лучшие криптокарты в Узбекистане
​​Оценив функциональность, безопасность и размеры комиссий, финансовые эксперты Traders Union...
Алёшина В.Н.
2024-10-02 09:30
Traders Union: Как создать торгового бота в ChatGPT
​​Учитывая растущую популярность использования искусственного интеллекта в трейдинге, специалисты...
Исаев К.А.
2024-10-01 10:00
Traders Union: Копирование сделок (автоторговля)
Исследования подтверждают, что копитрейдинг используют около 30% инвесторов. В аналитической статье...