Microsoft открыл «восьмое...

Microsoft открыл «восьмое окно»

В.Н. Алёшина, 2012-10-26 16:52

Microsoft открыл «восьмое окно»

Сегодня, 26 октября, весьма знаменательный день для корпорации Microsoft — стартуют продажи новой ОС — Windows 8. Стоимость операционной системы около 100 долларов. Компания анонсировала выход продукта еще в сентябре и вызвал волну негативных отзывов экспертов, которые обещали снижения продаж компьютеров с новой системой.

Стив Балмер, занимающий пост исполнительного директора корпорации Microsoft, заверил общественность, что компания собрала в новом продукте самое лучшее от всего семейства Windows. Новая операционная система разработана для широкого спектра устройств — и традиционных ПК и планшетов. Краеугольным камнем Windows 8 стало новое программное обеспечение, тесно интегрированное с Internet и облачными технологиями.

Покупателям доступно две версии Windows 8 — Professional и RT. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что RT предназначен для планшетов и смартфонов. Внешне Windows 8 похожа на Windows 7 Phone – отсутствие окон и «плиточная система». Кнопка «Пуск», ставшая легендой и визиткой Microsoft, тоже канула в лету.

Специалисты компании опасаются негатива пользователей, привыкших к традиционному виду Windows. Для планшетов он вполне пригоден, а вот пользователи стационарных ПК и ноутбуков «подскользнуться» на «плитке». Впрочем, привычный вид есть и в Windows 8, правда для переключения в него даже для инженера потребуется не менее двух минут.

Ранее Еврокомиссия немного подпортила репутацию корпорации, заявив, что Microsoft обязана предоставить всем своим покупателям возможность выбрать по собственному желанию браузер в операционной системе Windows. Если корпорация не прислушается к просьбам Еврокомиссии, то она намерена выписать многомиллиардный штраф.

2012-11-16 16:20

Билл Гейтс, красавчик...ноу-хау постоянно,работает и трудится, желает и дальше быть в списке самых самых,где-то читал уже почти 20лет,он самый богатенький нашей планетки;-)

2012-11-16 11:31

вау:-) мне как раз нужно классная Ос система на планшетник!Сечас уже как бы наверное все учли в разработках,осталось время дизайна!

2012-10-29 13:54

Все должно идти в ногу со временем!Планшеты следовательно и новая операционная система. Ко всему мы всегда привыкаем,а что то новенькое это круто.Ведь все что не делаю,делают в основном,чтоб упростить нашу работу!