loaded:ok
А.И. Калабарчук
2012-11-26 16:29
Паре евро/доллар скучать не придется

Паре евро/доллар скучать не придется

Прошедшую торговую неделю на рынке Форекс валютная пара евро/доллар начала на минорной ноте, поскольку страны члены Евросоюза не смогли договориться относительно бюджета на ближайшие семь лет, а Еврокомиссия до сих пор не дала Греции очередного транша помощи. В результате, евровалюта укрепилась по отношению к доллару лишь на 1.88%, достигнув максимальных значений ноября.

На этой неделе у евро есть все шансы окрепнуть: сегодня Еврогруппа проведет новое заседание по вопросу о выделении Греции помощи. В то же время есть вероятность, что эта встреча также закончится ничем — и тогда инвесторы всерьез задумаются в устойчивости европейской конструкции в целом.

Кроме того в Каталонии прошли выборы, которые принесли победу сторонникам отделения региона от Испании. Следовательно, они могут объявить о проведении референдума о независимости. В результате, появляется новая угроза раскола еврозоны, тем более что застарелых межнациональных конфликтов на территории Европы достаточно.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что уже на этой неделе должна пройти долгожданная встреча Конгресса США, участникам которой нужно за пять дней решить проблему «фискального обрыва». Ранее сообщалось, что действующий президент Барак Обама решил не предпринимать кардинальных действий до Дня благодарения, праздника который имеет весьма важное значение для каждого гражданина.

Также на этой неделе выйдет довольно солидный блок макроэкономической статистики. Хотя в последнее время Старый Свет вообще перестал радовать участников финансовых рынков — и ничего радостного никто не ждет. Хотя вероятность того, что произойдет настоящее чудо тредйеры не исключают.

Последние новости:

NPBFX
2025-09-10 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 11 сентября в 20:00 по МСК
В торговле на Форекс уже изучены основные ошибки, которые допускают трейдеры с разным торговым...
NPBFX
2025-09-02 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 4 сентября в 20:00 МСК
Трейдеры заинтересованы в том, чтобы получать максимальную прибыль на Форекс. Но в торговле нельзя...
NPBFX
2025-08-27 06:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 августа в 20:00 по МСК
Основная цель всех трейдеров на Форекс — это получение профита. Однако трейдеры могут не просто...
NPBFX
2025-08-20 11:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 21 августа в 20:00 МСК
Ежедневно трейдеры следят за новостями, которые способны повлиять на цены торговых инструментов....
NPBFX
2025-08-06 08:00
NPBFX приглашает на бесплатный обучающий вебинар по дейтрейдингу, 7 августа в 20:00 по МСК
Внутридневная торговля входит в топ наиболее востребованных и потенциально прибыльных торговых...
NPBFX
2025-07-30 16:00
Узнайте главные правила трейдинга на смене торговых сессий на обучающем вебинаре от брокера NPBFX, начало 31 июля в 20:00 МСК
Трейдеры называют такие периоды в торговле «золотым временем». Периоды смены торговых сессий...