loaded:ok
В.Н. Алёшина
2012-12-11 12:33
«Шереметьево» и «Внуково» отказываются обслуживать 1500 пассажиров

«Шереметьево» и «Внуково» отказываются обслуживать 1500 пассажиров

Сегодня, 11 декабря, пассажиры «Авиалиний Кубани» и украинской «Аэросвит» не смогут вылететь из аэропортов «Шереметьево» и «Внуково». А Росавиация вообще советует даже не тратить время на дорогу в аэропорты, поскольку посадка на рейсы проводиться не будет. Причина — колоссальные долги.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что прекращение работы «Аэросвита» на территории России было вполне ожидаемо, но вот банкротства «Авиалиний Кубани» вообще никто не ожидал. В ночь с понедельника на вторник авиакомпания сообщила, что с 0 часов полностью прекращает выполнять рейсы. Причина — «тяжелая финансовая ситуация».

Согласно официальным данным, авиакомпания должна вернуть долги за три Airbus319.А еще 1 ноября текущего года были полностью выведены из эксплуатации устаревшие Як-42. В настоящее время у компании в парке три самолета B737. Перевозчик Кубани лишился права выполнять регулярные рейсы. Такого рода правило вступило в силу с 4 декабря текущего года.

Ранее авиакомпания пробовала купить новые самолеты, но все попытки оказались тщетны. В конце 2011 года ей отказали в продаже 25 самолетов Boeing и Airbus. А все те кредиторы, которые давали деньги компании, должны будут обратиться в суд, чтобы все же получить средства. Из достоверных источников стало известно, что компания уже объявила о подаче заявления в арбитражный суд Краснодарского края о признании ее банкротом. Заменит «Авиалиний Кубани» такие предприятия, как «Грозный-авиа», «Якутия» и «Ютэйр».

Несмотря на то, что была успешно найдена замена линиям Кубани, Росавиация советует пассажирам просто не приезжать в аэропорт. Такие же рекомендации действуют для клиентов «Аэросвита». Стоит подчеркнуть, что пассажирам «Аэросвита» не повезло. Рейсы полностью прекращены из-за долгов за аэропортовое и аэронавигационное обслуживание. В их случае, средства возвращены не будут, поскольку «Аэросвит» — иностранный резидент. Напомним, что украинское предприятие закрыл долги за аэронавигационное обслуживание лишь на две трети. Еще нужно заплатить 250 000 долларов.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...