![Google Glass «подчинились» Android Google Glass «подчинились» Android](/images/ru/news/5272_b.jpg?r=78231)
Google Glass «подчинились» Android
«Умные» очки от Google — самый ожидаемый гаджет 2013 года. Про эти «чудо-очки» потенциальные пользователи хотят знать все, в частности, под какой операционной системой они будут работать?
Исполнительный директор компании Ларри Пейдж попытался ответить на этот вопрос, заявив, что «мозгом Google Glass станет ваш старый знакомый — Android». А какая именно версия — остается загадкой. Об этом специалисты компании сообщат уже в мае на ежегодной конференции Google I/O, где СЕО компании также представит и первые готовые приложения для очков.
Помимо технических характеристик высокотехнологичных очков Google Glass, компания представила предварительный список правил пользования устройством, опираясь на законодательство отдельных стран. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что в документации речь идет о том, что пользователь вправе делать со своей покупкой. Отдельное внимание было уделено авторскому праву.
В документе отмечается, что пользователь не может перепродавать, передавать или одалживать устройство без специального разрешения Google. Если кто-то осмелится нарушить правило, компания может деактивировать гаджет и приостановить его обслуживание. Также поисковый гигант оставляет за собой право не возмещать стоимость затраченных на покупку средств как основному владельцу, так и третьим лицам.
Последние новости:
![DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?](/images/ru/news/25122_b.jpg)
![Японское промпроизводство растет замедленными темпами](/images/ru/news/23330_b.jpg)
![Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика](/images/ru/news/23324_b.jpg)
![Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий](/images/ru/news/23323_b.jpg)
![Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май](/images/ru/news/23299_b.jpg)
![Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы](/images/ru/news/23297_b.jpg)