Беларусбанк решил покорить...

Беларусбанк решил покорить Лондон

К.А. Исаев, 2013-06-10 17:22

Беларусбанк решил покорить Лондон

Беларусбанк, находящийся в распоряжении государства, вновь начал проводить переговоры относительно первичного размещения акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже (LSE), которое было запланировано еще в 2007 году.

По информации журналистов «Плюс и Минус», переговоры о возобновлении сотрудничества с LSE прошли в рамках визита делегации Беларусбанка в Лондон во главе с председателем правления финансовой организации Сергеем Писариком. В настоящее время стороны не спешат разглашать какие-либо подробности.

Еще в ноябре 2007 года Беларусбанк объявил о намерении провести IPO. На тот момент руководство планировало разместить до 10% акций. Вскоре планы рухнули, поскольку мировой финансовый кризис 2008 года оставил свой отпечаток практически на всех банках по всему миру. Непосредственное влияние оказал еще и экономический кризис в Белоруссии, который бушевал в регионе в 2011 году.

Беларусбанк — первая по объему активов финансовая организация в Белоруссии. В 2011 году банк признали крупнейшей нероссийской финорганизацией в СНГ, разместив на 9 строчке в рейтинге ТОП-10 банков СНГ. Уже в 2012 году активы банка сократились с 17.55 млрд до 12.59 млрд долларов, и финансовая организация сразу же потеряла девять позиций, разместившись на 18-й строчке.

Банки расскажут Путину всю правду о чиновниках

«Сбербанк» защитит от банкоматов

Быть или не быть приватизации госбанков?

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: БАНКИ

VAD7
2013-06-10 18:26

Вот беларусы молодцы. Всё таки батько старается держат какую-то стабильность и двигать страну вперёд.

2013-06-10 18:10

Я думаю это единственный банк с которым я работал без страха потерять свои вложения.