К.А. Исаев, 2013-08-16 11:53

PayPal: С любовью к России

Совсем скоро российские клиенты дружественной платежной системы PayPal смогут без комиссии переводить и получать рубли на свои счета. Уже с 17 сентября международная платежная система разрешит российским клиентам расплачиваться, переводить средства и выводить их на банковские счета в рублях.

До этого зарегистрированные российские клиенты системы получат письма с описанием новых возможностей и условий. Пока клиенты PayPal могут лишь пополнять свой счет в самой системе и платить с него иностранным продавцам.

Руководство компании приняло такое решение по той простой причине, что именно РФ входит в ТОП-5 наиболее быстро растущих рынков для интернет-продавцов. В настоящее время платежная система вынашивает «очень амбициозные планы» относительно этой страны.

PayPal (англ. «приятель, помогающий расплатиться») — крупнейшая дебетовая электронная платежная система. Система предоставляет клиентам возможность оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. Сегодня PayPal работает в 190 странах, а количество зарегистрированных клиентов достигает 164 млн. Система успешно работает с 24 национальными валютами.

PayPal строит наполеоновские планы на Россию

Возможность получать платежи в рублях и выводить их на банковские счета необходима интернет-магазинам, которые работают непосредственно на территории России.

За относительно короткий промежуток времени система PayPal, которая начала работать в РФ с 2006 года, смогла стать невероятно популярной. Дружественная PayPal уже завоевала доверие более миллиона активных российских пользователей, а в мире — более 130 миллионов. При этом рубль станет 26-й валютой, с которой работает платежная система.

В мае компания даже получила от Центрального банка России лицензию небанковской кредитной организации, позволяющая российскому подразделению компании, в частности, вести расчеты в рублях.

Facebook составит конкуренцию PayPal

Судя по всему, у PayPal появится достаточно мощный конкурент. Социальная сеть Facebook работает над созданием нового платежного продукта, который позволит пользователям покупать товары в сторонних приложениях, подключив к ним аккаунт в соцсети. Уже в сентябре специалисты начнут тестировать новинку.

Чтобы воспользоваться новым продуктом, нужно указать реквизиты своей банковской карты в Facebook. Затем, совершая покупки в приложениях-партнерах соцсети, ему не нужно будет вводить каждый раз финансовые данные, а просто входить в свой аккаунт в Facebook. Команда соцсети планирует составить конкуренцию платежной системы PayPal и аналогичным сервисам от Google, Amazon.

2013-08-22 15:46

Nancy, влюбом случае это невероятная доработка PayPal, больше спасибо им, чем то что они все таки решили не обходить стороной нас. На западе эта платежная система считается самой востребованной, потому как она доказала свою надежность и исполнительнойсть, что явно отличает ее от привыкших нам киви вебмани, где исполнительность желает лучшего. Да и условия у них шикарные, они на рынке с самой минимальной комиссией.Так что папулярность 100процентная, соответственно ей и востребованность!!!

Sunrise
2013-08-21 14:27

Безумно интересно что нам фейсбук готовит!!!! Очень очень хочу попробовать вообще обожаю все новинки фейсбука и эту затестить надо обязательно!!!!

Nancy
2013-08-21 12:08

интересно насколько быстро это станет популярным и востребованным. конкуренция-то большая и уже давно существует

2013-08-20 10:55

ухтышка! прям столько всего нового на сентябрь запланировано, аж глаза разбегаются. да, люблю я наше "современие") столько интересных онлайн сервисов появляется, что даже всего и не охватишь. а рублевый PayPal -это круто

2013-08-19 17:57

Anet_88 та да, тоже почитаю инфо в нэте. вопрос серьезный. когда выбираешь что-то другой с заманушными предложениями. И хочется и колется.

2013-08-19 16:10

Sunrise, нужно идти в ногу со временем! Новые стартапы куда более предлагают интереснее условия. Хотя, каждый выбирает всегда свое

2013-08-19 14:55

Anet_88, дааа киви иногда серьезно лагают. Особено с этой задержкой перевода по времени. Сидишь и думаешь блин где твои деньги делись. ПейПал вроде не сильно ругают? Надо поюзать, опять же комиссии нет...

2013-08-19 14:34

Гость, вот и я не слышала о прорехах пейпала, может потому что он еще не работал с нами, ну в смысле с рублями. Честно, буду очень надеяться, что таких нюансов у них не будет. Хотя лучше к каждому нововведению подходить скептически, наверно просмотрю я инфу о ней поподробней

Chriss
2013-08-19 12:08

а как в Украине себя чувствует эта система, кто-то в курсе? сейчас же вообще вся жизнь через интернет регистрации и платежи проходят. даже билет в кино можно через интернет купить и не ехать за час в кинотеатр, чтобы успеть купить хорошие места

2013-08-19 09:20

Извените, пока чехлился, а вот лучше медленно но уверенно, знаете вот мой случай говорит о том, что не всегда первый лучший. Моя ситуация: переводил по вебмани деньги и ошибся в номере кошелька, сращу звонить в поддержку и с просьбой о помощи, на что получил ответ, что оперция безвозвратна!разбираемся. так что провереть теперь буду эту платежку, может они адекватные

Sunrise
2013-08-18 21:53

Куда еще фейсбук суется!!!? они все хотят захватить! Ну неет, монополиям, которые владеют все, я не буду доверять свои кровные. А по поводу пейпал - не внушает доверия почему-то. Я лучше по старинке, визой. Ну может и попробовала если бы с иностранных сайтов что-то понадобилось, но внутри страны могу доверять тому что проверено годами, вот так.

Iren_Sky
2013-08-18 11:43

Не совсем приятно было еще отдавать деньги за комиссию, если переводишь небольшую сумму. Безумно радует инновация Пайпала в этом плане =)) Очень и очень удобно. Удивило еще, что Россия входит в пятерку быстроразвивающихся интернет-рынков..

2013-08-18 10:12

да и правильно, кто будет терять такой могущий Российский рынок. Россия обеспечивают американские Visa и Mastercard на 80 процентов всего мирового оборота. долговато они думали о такой для себя возможности

2013-08-18 06:41

За Украину как всегда обидно. Неужели нельзя провести такую же работу с гривной??? как всегда мы... пасем задних. за Россию рад, понятно там больше людей используют электронные платежные системы. Paypal ждем твоего расположения и к украинской гривне!

2013-08-18 03:09

Ну и что? Пока пейпал чехлился там я давно освоил вебмани и яндекс деньги. И что теперь - великая благодать на нас, россиян снизошла. На коленки падать и кланяться вам просить изволите?

2013-08-17 14:33

часто пользуюсь услугами пл.сист.но только киви, а последнее время они меня бесконца выматывают, когда деньги не доход по той или иной причине. конечно не моей, мне приходить по-честному висеть сутки на телефоне дабы туда дозвониться и выяснить причины. и при этом комиссию никто не отменял.попробую теперь перейти на пейпал, тем более что условия такие

2013-08-17 10:16

да круто что теперь и унас в нашей валюте можно использовать эту платежную систему. Коллега по работе пользуется пейпалом,один для него минус был что пользоваться он этой системой мог только когда оперции осуществлял в долларах,а так его пейпал устраивал больше чем другие подобные. сама постоянно устраиваю себе шопинг через интернет, наверное и сама перейду, тем более что и без комиссий и сроки перевода моментальные, что и нравилось коллеге

2013-08-16 20:22

оооо!!!!!!! Пейпл в рубликах!!! Система ничего такая, пользовалась))) Круто же, товарищи))))))))