loaded:ok
А.И. Калабарчук
2013-12-16 11:19
США радуют рынки позитивной статистикой

США радуют рынки позитивной статистикой

В начале торговой недели можно наблюдать снижение курса американского доллара против большинства мировых валют. Исключением стал только австралийский доллар, дешевеющий против «американца» на фоне ожиданий смягчения монетарной политики в Австралии.

Инвесторы оценивают возможность сокращения объемов количественного смягчения со стороны ФРС в ближайшее время. Лидером роста в Азии стала японская иена в результате резкого падения фондовых индексов в Азии.

На заседании 17-18 декабря Комитет по открытым рынкам ФРС вполне может пойти на снижение объемов выкупа государственных облигаций с нынешних 85 млрд долларов США до 70 млрд. в месяц. Подобный шаг может привести к падению котировок на мировых фондовых площадках. В последнее время Соединенные Штаты радуют рынки позитивной статистикой, а это может побудить регулятора немного перекрыть каналы ликвидности.

На Форекс USDJPY опустилась с пятилетних максимумов на волне резкого снижения фондовых индексов в Азии. Японский Nikkei 225 теряет более 1.5%. Как результат инвесторы выводят средства в защитную йену и японские государственные облигации, также деноминированные в японской валюте.

Пара снижается на 0.4% до 102.8. В случае принятия решения о сокращении объемов количественного смягчения, следует ожидать изменения среднесрочного тренда. Пара имеет шансы протестировать психологический уровень 100.00. В противном случае, ждем возвращения пары к уровню 103.50.

На основную валютную пару окажут влияние данные по промышленному производству из-за океана. Рынок рассчитывает на рост показателя в ноябре на 0,6% после падения на 0.1% в октябре. Пока инвесторы уверены, что диапазон ставки 0-0.25% будет оставаться на протяжении следующего года.

EURUSD снижается на 0.15% до 1.3760. Аналитики компании придерживаются мнения, что пара может протестировать отметку 1.3750, а далее возможен рост до 1.3810.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

NPBFX
2025-02-19 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 20 февраля в 20:00 по МСК
Сегодня для торговли на Форекс нужен компьютер или смартфон, стартовый депозит, стабильный Интернет...
NPBFX
2025-02-11 09:30
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 13 февраля в 20:00 по МСК
Ошибки – практически неизбежная часть на пути к достижению успеха. В трейдинге на финансовых рынках...
NPBFX
2025-02-05 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 6 февраля в 20:00 МСК
Трейдер, который не учитывает риски на Форекс, может потерять депозит. Такова реальность финансовых...
NPBFX
2025-01-29 08:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 30 января в 20:00 по МСК
Получение прибыли можно смело назвать главной целью трейдеров на Форекс. Но показатель настоящего...
NPBFX
2025-01-22 07:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 23 января в 20:00 МСК
Миллионы трейдеров по всему миру ежедневно отслеживают новостную повестку, потому что многие...
NPBFX
2025-01-15 08:00
Теория и практика трейдинга в европейскую и американскую сессии на вебинаре NPBFX, 16 января в 20:00 по МСК
Круглосуточная работа рынка Forex открывает трейдеру безграничные возможности торговли в любое...