Moody’s пересмотрело...

Moody’s пересмотрело отношение к АКБ «РУССЛАВБАНК»

К.А. Исаев, 2013-12-19 12:28

Moody’s пересмотрело отношение к АКБ «РУССЛАВБАНК»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service обновило кредитное мнение по АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Банк сохраняет рейтинг финансовой устойчивости E+, рейтинг депозитов в национальной и иностранной валюте B3/NP по глобальной шкале, долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале Baa2.ru. Прогноз всех рейтингов – «стабильный».

По мнению аналитиков Moody's, благоприятное влияние на рейтинг оказывает устойчивое положение финансовой организации на рынке финансовых услуг массового спроса, а также достаточный уровень ликвидности, о чем свидетельствует постоянное наличие значительных запасов ликвидных средств и растущая депозитная база.

В частности, агентство среди прочего отмечает стабильный уровень доходов от основной деятельности, в том числе от реализации платежных услуг в рамках принадлежащей Банку системы CONTACT. В долгосрочной перспективе «РУССЛАВБАНК» может улучшить свою кредитоспособность путем сдерживания аппетита к кредитному риску, повышения капитала и поддержания надлежащего уровня финансовых показателей.

«Мы расцениваем сохранение кредитных рейтингов банка в условиях непростой ситуации в российской экономике и в банковском секторе как положительную оценку нашей работы со стороны крупнейшего международного агентства. На протяжении текущего года мы успешно наращивали и диверсифицировали активы и пассивы банка, а усиление нашей позиции на рынке розничных банковских услуг отразилось в четырехкратном увеличении прибыли, которая по итогам года достигнет 860 млн рублей», – отметил Павел Нестеров, финансовый директор АКБ «РУССЛАВБАНК».

По материалам АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: БАНКИ

Пока нет комментариев. Оставьте комментарий первым