Carlsberg приобрела 100%...

Carlsberg приобрела 100% Chongqing Beer за 1.56 млрд юаней

Ю.Р. Любомирова, 2013-12-30 14:32

Carlsberg приобрела 100% Chongqing Beer за 1.56 млрд юаней

Датская пивоваренная компания Carlsberg A/S (CARL.KO) заявила в понедельник, что Chongqing Beer (Group) Co. Ltd приняла ее предложение о покупке 100% холдинговой компании Chongqing Beer Group Assets Management Co. Ltd за 1.56 млрд юаней, или приблизительно 1,4 млрд датских крон.

Холдинговая компания Chongqing Beer Group Assets Management Co. Ltd базируется в городе Чунцин, Китай. Она владеет в общей сложности восемью пивоваренными заводами мощностью примерно 12 млн гектолитров.

Пивоваренные заводы в основном продают бренды, лицензированные у Chongqing Brewery Company Co. Ltd (600132.SH), а также пиво марки Tianmuhu.

Сделка должна пройти стандартный процесс одобрения регуляторами. После выхода этой новости акции Carlsberg повысились на 0.2% до 597 крон.

По материалам компании «Grand Capital Ltd.»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ФИНАНСЫ

Sokolov26
2014-01-06 13:52

расширяются что ли? я так и не понял, к чему такие реформы приведут?)) мне тоже пивко так себе, есть и лучше марки) это какой-то больше молодежный пивной бренд, они ж частенько выступают спонсорами различных фестивалей

Chriss
2014-01-03 14:45

сначала прочитала не "датское", а "детское" пиво, чуть не умерла от ужаса) хорошо, что это всего лишь Карсберг. пусть растут, вроде марка популярная и продвинутая

marishka111
2013-12-30 16:30

Никогда не доверяла этому пиву, возможно потому что наши местные разливайки по лицензии - это совсем не то, что оригинальный продукт :(