loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-01-31 11:10
Обзор азиатской сессии: оптимистичные данные из США не повышают рынок

Обзор азиатской сессии: оптимистичные данные из США не повышают рынок

Азиатские рынки акций снизились на опасениях по поводу негативного влияния на развивающиеся страны сокращения стимулирования ФРС, которые затмили оптимизм от выхода хороших данных в США.

Индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии MSCI упал на 0.1%,поколебавшись предварительно между положительной и отрицательной территории. Японский индекс Nikkei потерял 0.9%. Объем ликвидности на рынке понижен, так как в большинстве азиатских стран сегодня отмечают Лунный Новый год.

На рынке Форекс пара USD/JPY встретила сопротивление в области 102.90 и опустилась до уровня в 102.50. Согласно опубликованным сегодня данным, потребительские цены в Японии выросли в декабре на 1.3% по сравнению с годом ранее (прогноз: 1.2%). Ускорение инфляции снижает вероятность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка Японии. Пара EUR/USD торгуется в области 1.3550 доллара. Пара GBP/USD зависла в районе 1.6480 доллара после вчерашнего спада.

Сырьевые валюты подешевели на новой волне неприятия к риску. Пара AUD/USD встретила сопротивление на 0.8825 доллара и упала к 0.8750 доллара. Пара NZD/USD снижается третий день подряд, обновив минимум на 0.8125 доллара. Глава РБНЗ Уиллер добавил негатива, заявив, что высокий курс NZD вредит экономическому росту. Торговый профицит Новой Зеландии существенно вырос, однако это не помогло паре удержать позиции.

По материалам компании «FBS»

Последние новости:

NPBFX
2025-02-19 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 20 февраля в 20:00 по МСК
Сегодня для торговли на Форекс нужен компьютер или смартфон, стартовый депозит, стабильный Интернет...
NPBFX
2025-02-11 09:30
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 13 февраля в 20:00 по МСК
Ошибки – практически неизбежная часть на пути к достижению успеха. В трейдинге на финансовых рынках...
NPBFX
2025-02-05 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 6 февраля в 20:00 МСК
Трейдер, который не учитывает риски на Форекс, может потерять депозит. Такова реальность финансовых...
NPBFX
2025-01-29 08:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 30 января в 20:00 по МСК
Получение прибыли можно смело назвать главной целью трейдеров на Форекс. Но показатель настоящего...
NPBFX
2025-01-22 07:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 23 января в 20:00 МСК
Миллионы трейдеров по всему миру ежедневно отслеживают новостную повестку, потому что многие...
NPBFX
2025-01-15 08:00
Теория и практика трейдинга в европейскую и американскую сессии на вебинаре NPBFX, 16 января в 20:00 по МСК
Круглосуточная работа рынка Forex открывает трейдеру безграничные возможности торговли в любое...