loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-02-03 11:26
Евро торгуется около двухмесячного минимума

Евро торгуется около двухмесячного минимума

Евро торгуется около двухмесячного минимума против доллара США на фоне опасений, что дальнейшее ослабление инфляционного давления в еврозоне подтолкнет ЕЦБ к смягчению денежно-кредитной политики в регионе.

Напомним, что в прошлом месяце индекс потребительских цен зоны евро поднялся в годовом исчислении на 0.7% после роста на 0.8% ранее в декабре. Таким образом, уже четвертый месяц подряд инфляционный показатель находится ниже 1% уровня, в то время, как целевой уровень инфляции ЕЦБ — 2%.

«Я бы рекомендовал продавать EUR/USD на подъеме. Есть хороший шанс дополнительного смягчения денежно-кредитной политики в еврозоне в случае сохранения дезинфляции», - отметил главный валютный аналитик Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Co. Дайсаку Уэно.

Иена снизилась, после крупнейшего месячного укрепления за последние два года, в преддверии выступления заместителя главы Банка Японии Кикуо Ивата, запланированное на 6 февраля. Ожидается, что как и на прошлом своем выступлении, г-н Ивата объявит о готовности продолжать сверх мягкую монетарную политику до тех пор, пока не будет достигнут целевой уровень инфляции, обозначенный Банком Японии в 2%.

Австралийский доллар немного вырос в ожидании завтрашнего заседания Резервного банка Австралии. Согласно среднему прогнозу экономистов, более 90% экономистов считают, что регулятор оставит параметры денежной политики без изменений на уровне 2.5%. Напомним, что начиная с ноября 2011 для стимулирования отечественной экономики, Центральный банк сократил учетную ставку на 2.25 базисных пункта.

В 08:30 GMT в Швейцарии выйдет индекс PMI от SVME за январь.

Далее запланирована публикация индекса PMI для производственной сферы за январь: в 08:45 GMT для Италии, в 08:50 GMT для Франции, в 08:55 GMT для Германии, в 09:00 GMT для Еврозоны, и в 09:30 GMT для Британии.

В 13:30 GMT Канада представит индекс цен на сырье за декабрь, а в 14:30 GMT — индекс PMI для производственной сферы от RBC за январь.

В 15:00 GMT США выпустит производственный индекс ISM за январь.

В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема денежной базы за январь.

По материалам компании «TeleTrade»

Последние новости:

NPBFX
2025-06-25 11:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар «Графический анализ внутри дня: ценовые уровни, модели и фигуры», 26 июня в 20:00 МСК
Устали ждать закрытия позиций долгие недели и месяцы? Хотите получать прибыль в более короткий...
NPBFX
2025-06-17 11:00
Фундаментальный анализ движения цен. Посетите обучающий вебинар от NPBFX 19 июня в 20:00 МСК
Ежедневно новостная лента экономических и политических событий пестрит важной информацией. Можно...
NPBFX
2025-06-11 08:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 12 июня в 20:00 по МСК
Золото и серебро — перспективные активы для портфелей инвесторов с различными торговыми стратегиями...
NPBFX
2025-06-04 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 5 июня в 20:00 по МСК
Трейдинг на Форекс — современный и перспективный заработок. При правильном и серьезном подходе к...
NPBFX
2025-05-28 12:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на вебинаре от NPBFX, 29 мая в 20:00 по МСК
Ошибки в риск-менеджменте могут быть критичны для любой суммы на счете, поэтому трейдерам нужно...
NPBFX
2025-05-21 10:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 22 мая в 20:00 МСК
Трейдеры на Форекс при заключении сделок стремятся соблюдать баланс между прибылью и рисками. Профи...