loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-02-05 12:48
Хорошие данные из США будут позитивом для доллара

Хорошие данные из США будут позитивом для доллара

В целом небольшая коррекция по американскому доллару, которая началась в понедельник может уже сегодня приостановиться и получить дополнительный положительный импульс если данные по занятости от ADP, а также индекс деловой активности в непроизводственной сфере от ISM за январь не подкачают.

Как уже указывалось ранее основной причиной укрепления доллара США является изменение во взгляде ФРС на необходимость продолжения стимулирования экономики. Сами же меры по стимулированию и явились основной причиной ослабления американской валюты за последний год.

Смена парадигмы в оценке ситуации в экономике с негативной на позитивную способна после окончания сокращения стимулов к концу этого года, привести и к действиям, связанным с нормализацией денежно-кредитной политики, иначе говоря, к повышению ключевой процентной ставки ФРС.

А что касается сегодняшней динамики на рынках, то она будет во многом зависеть от данных из США. Если количество занятых в частном секторе окажется не ниже прогноза в 180 000, а индекс деловой активности в непроизводственной сфере выйдет как минимум на уровне прогноза 53.7 пункта, то доллар может уже сегодня начать расти против основных валют.  

По материалам компании Grand Capital Ltd.

Последние новости:

NPBFX
2025-09-10 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 11 сентября в 20:00 по МСК
В торговле на Форекс уже изучены основные ошибки, которые допускают трейдеры с разным торговым...
NPBFX
2025-09-02 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 4 сентября в 20:00 МСК
Трейдеры заинтересованы в том, чтобы получать максимальную прибыль на Форекс. Но в торговле нельзя...
NPBFX
2025-08-27 06:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 августа в 20:00 по МСК
Основная цель всех трейдеров на Форекс — это получение профита. Однако трейдеры могут не просто...
NPBFX
2025-08-20 11:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 21 августа в 20:00 МСК
Ежедневно трейдеры следят за новостями, которые способны повлиять на цены торговых инструментов....
NPBFX
2025-08-06 08:00
NPBFX приглашает на бесплатный обучающий вебинар по дейтрейдингу, 7 августа в 20:00 по МСК
Внутридневная торговля входит в топ наиболее востребованных и потенциально прибыльных торговых...
NPBFX
2025-07-30 16:00
Узнайте главные правила трейдинга на смене торговых сессий на обучающем вебинаре от брокера NPBFX, начало 31 июля в 20:00 МСК
Трейдеры называют такие периоды в торговле «золотым временем». Периоды смены торговых сессий...