loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-02-17 13:42
Валюты оказались под влиянием ранее сформировавшихся настроений

Валюты оказались под влиянием ранее сформировавшихся настроений

Понедельник на валютном рынке может оказаться не слишком интересным. В США сегодня отмечается День президентов, в связи с чем рынки будут закрыты. Значимых макроэкономических отчетов к публикации также не запланировано.

Таким образом, можно предполагать, что на Форекс валюты будут находиться под влиянием ранее сформировавшихся настроений. А они на текущий момент складываются не в пользу доллара. Поэтому можно предположить, что и евро и фунт (который уже пощупал сопротивление на 1.68) попытаются обновить локальные максимумы.

Единственная пара, которая сегодня имела возможность отработать собственную статистику – USD/JPY шансом не слишком воспользовалась. Хотя японские отчеты разочаровали. Показатель ВВП Японии не дотянул до прогнозных значений.

Темпы роста экономики составили 0.3% кв/кв, 1.0% г/г против прогноза +0.7% в квартальном и +2,8% в годовом соотношении. Ниже ожиданий оказались и данные по промышленному производству. Показатель вырос на 0.9% м/м и 7.1% г/г (прогноз был на уровне 1.1% м/м, 7.3% г/г).

Таким образом, можно говорить о более медленном восстановлении экономики страны и, следовательно, ждать, что Банк Японии продолжит проведение стимулирующей монетарной политики. На статистику пара отреагировала достаточно сдержанно. Цены, открывшись с гэпом на уровне 101.52, продолжают консолидацию в его непосредственной близости.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

NPBFX
2025-06-25 11:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар «Графический анализ внутри дня: ценовые уровни, модели и фигуры», 26 июня в 20:00 МСК
Устали ждать закрытия позиций долгие недели и месяцы? Хотите получать прибыль в более короткий...
NPBFX
2025-06-17 11:00
Фундаментальный анализ движения цен. Посетите обучающий вебинар от NPBFX 19 июня в 20:00 МСК
Ежедневно новостная лента экономических и политических событий пестрит важной информацией. Можно...
NPBFX
2025-06-11 08:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 12 июня в 20:00 по МСК
Золото и серебро — перспективные активы для портфелей инвесторов с различными торговыми стратегиями...
NPBFX
2025-06-04 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 5 июня в 20:00 по МСК
Трейдинг на Форекс — современный и перспективный заработок. При правильном и серьезном подходе к...
NPBFX
2025-05-28 12:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на вебинаре от NPBFX, 29 мая в 20:00 по МСК
Ошибки в риск-менеджменте могут быть критичны для любой суммы на счете, поэтому трейдерам нужно...
NPBFX
2025-05-21 10:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 22 мая в 20:00 МСК
Трейдеры на Форекс при заключении сделок стремятся соблюдать баланс между прибылью и рисками. Профи...