«ПриватБанк» будет работать в...

«ПриватБанк» будет работать в Крыму?

К.А. Исаев, 2014-03-18 18:14

«ПриватБанк» будет работать в Крыму?

«ПриватБанк» планирует восстановить работу отделений, расположенных в Крыму, после определения правового статуса банков полуострова. Крупнейший украинский банк приостановил работу своего управления в Крыму. Как объяснил Борис Финкельштейн, директор управления ПАО «КБ «Приватбанк», данное решение было принято на основании украинского законодательства, запрещающего работу филиалов за пределами страны.

На сайте банка уже появилась информация о порядке работы банкоматов ПриватБанка. С 18 марта клиенты банка смогут снимать средства по социальным, зарплатным, пенсионным студенческим картам, но суточный лимит допустимой суммы составляет лишь 500 гривен. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что такие ограничения являются временной мерой, вызванной дефицитом наличных на территории Крыма.

Центробанк России решил принимать меры, направленные на предупреждение банкротства «Москвоприватбанка», российского банка, созданного на основе украинского ПриватБанка. Ранее руководство «ПриватБанка» неоднократно заявляло о беспочвенности обвинений «Москвоприватбанка» в финансировании терроризма.

По итогам референдума в Крыму, 97% населения поддержали присоединение территории полуострова к России. Международные наблюдатели, следившие за процессом подготовки и голосования, нарушений не обнаружили. Уже 18 марта президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О признании Республики Крым», поскольку референдум прошел в соответствии с Уставом ООН и нормами международного права.

2014-03-20 18:50

такой момент- посему не смотря на заверения руководства Привата о проблемах тольк в крыму - все равно карты заблокированы карты и нет возможности рассчитываться ими за границей, и даже за пределами Крыма и Украины. Сын учиться в Болгарии и не имеет возможности сейчас рассчитаться карточкой.

2014-03-20 17:54

Если вы поклонник хамского обращения, непомерных процентов и необязательных работников могу Вам смело порекомендовать остановить свой выбор на Привате. Скорей бы его закрыли в Крыму, утерли им нос

2014-03-20 17:50

я молодая мать одиночка, получала накарточку Привата деньги, не успела снять-тут нельзя больше 500 гривен снять за раз , а пока приду к банкомату уже денег нет. живем с ребенком только на это пособие,когда я его в след раз получу- даже не знаю. в Россию я не хотела, но кто меня конкретно спросил, а теперь что нам делать я даже не знаю

2014-03-20 17:01

так вроде ж уже и Привата то нету,теперь будет Банк Крыма, правда еще неизвестно это дочернее предприятие привата или оно само по себе?

almaz_85
2014-03-20 15:59

хах, и чего не купил дом в Крыму в кредит у Привата? почитал комменты, прям аж грусно стало.. сейчас бы за кредит не платил, недвижимость имел и ездил бы в Росиию)

2014-03-20 14:12

Не знаю, может Крыму и нравиться быть в составе России, но блин, это ж сколько нужно переоформит всего,с колько бюрократической волокиты пережить, сколько в очередях перестоять. тем более, мы щанем -какие в "Привате" торопыги работают

2014-03-20 13:45

Я в прошлом году открывал кредитную карточку не в Крыму, но в настоящее время проживаю в Крыму по семейным обстоятельствам и сейчас не предстваляется никакой возможности погасить кредит. Как мне быть? Как мне объяснили, штрафовать не будут только владельцев тех карт,счета у которых открыты в Крыму, а как же быть мне?

gravitys
2014-03-20 09:44

Кстати, кредиторы могут крупно кинуть Приват! Договора то с Приватом) А теперь Привата нет и не будет! Можно кредиты не платить -попробуй через суд докажи что ты не прав.

2014-03-20 08:58

Блин же ж- ну почему у Привата никогда нельзя выбить правдивую информацию. я имею золотую карту и с собой корпоративный ключ к счету, сейчас в отпуске нахожусь на Крите и вот уже 4-й день никак не получается ни из еды купить ни в магазине рассчитаться. абсолютный непрофессионализм и равнодушие. Спрашивал в онлайн- чате, там заверили что неудобства"кратковременные" . По мне "кратковремменые" это осадки ! или те которые длятся не более 2 часов, а тут вранье на каждом шагу

snejinka
2014-03-19 22:44

уже какой день не могу получить в Феодосии перевод из России по Вестерн Юнион. Программа не работает- так говорит девушка- робот из окошка кассы. как будто других слов не знает. В других отделения подобный перевод не выдается, Может кто- то получал, в курсе?

2014-03-19 22:23

У меня ощущение, что жители Крыма это тундра или колония с умственно не развитыми людьми, почему нам так ущемляют? Почему дезинформация льется отовсюду? Новости смотреть просто ужасно, банк себя ведет совершенно некорректно, никакой толковой информации не дает. Просто уже накипело, извините

2014-03-19 21:12

ой, а я надеюсь, что ЦБ прижмет конкретно Приват, поскольку более безсовестного и наглого банка я не встречала. Сотрудники хамят, документы и чеки теряются, тарифы волшебным образом меняются в большую сторону конечно.. при чем зачастую без ведома клиента. так что учасно поработать с российским законодательством и там побеспрдельничать- вряд ли уже получится

sertykof
2014-03-19 20:16

Приват планирует... Ну я не знаю, по мне это один из тех банков, чьи обещаниям я бы верил еще меньше чем политическим. У многих знакомых было много неприятностей конкретно из- за него. Может Центробанк РФ поставит в Крыму свой банк?

selera
2014-03-18 18:58

кабздей.. япредстваляю состояние людей живущих в крыму, особенно у тех у кого в банке депозиты на большие суммы и кредиты долгосрочные. особенно жалко бабулек- они вообще все очень склонны принимать близко к сердцу. и никто толком не может разъяснить насколько это серьезно или нет.

2014-03-18 18:57

да, да вчера карточки Привата не принимали в супермаркетах, якак назло зарплату не сняла- привыкла везде с карточкой ходить. ну вот и доходилась...

2014-03-18 18:55

Почему во всем мире революции идут продуманно и по курсу и только у нас поджидает полнейшая ж*** на каждом шагу?? Почему в других странах переход на чужую валюту( то же евро) постепенное и безболезненное, а у нас все насаждается каким-то насильственным путем, по другому просто никак!

2014-03-18 18:50

новости показали- к банкоматам не подойдешь и валюту купить невозможно. прям апокалипсис какой-то. хоть иди золото покупай- так и туда намешают неизвестно чего

2014-03-18 18:45

а как вам вообще такая новость, что депозиты можно забирать в Днепропетровске? ближний свет ехать за 5 000 гривен. очень удобно,просто слов нет

sertykof
2014-03-18 18:36

А люди тоже чего чесались до последнего не снимали деньги? Видно же, что положение непонятное -идите снимите деньги и купите доллары и евро. в них хоть как-то спокойней хранить сбережения

2014-03-18 18:27

как по мне то это так сказать приостановление- уже все! ничего не бывает более постоянного чем временное. ничего себе- как можно разгуляться российским банкам в туристической зоне.кто теперь туда пустит украинские?

2014-03-18 18:23

Первая ласточка с непонятками полетела. теперь начнется полная неразбериха и путаница с работой банков, фондов и прочего. все, что было в Крыму легально теперь будет считатся вторжением в чужую территорию.

2014-03-18 18:18

Здрасьте, приехали! А как же теперь рассчитываться в магазинах? Если сумма покупки больше 500 гривен? Почему "Приват" не предупредил, чтоб люди в Крыму както выводили деньги?