loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-03-31 13:19
Сегодня внимание на данные по инфляции из еврозоны

Сегодня внимание на данные по инфляции из еврозоны

Откровенно слабые данные по инфляционным показателям стран входящих в зону евро могут все-таки заставить ЕЦБ задуматься о действительно решительных мерах по борьбе с призраком дефляции.

Пока глава ЕЦБ М. Драги ограничивался уже набившими оскомину вербальными интервенциями, обещая, что если нужно, то банк пойдет на дополнительными стимулирующие меры. Как бы в такой ситуации не получилось, как в той сказке про мальчика, который кричал волки-волки. Рынок Форекс уже не реагирует на словесные пассажи от Драги и других членов ЕЦБ, но сильно задумался анализируя последние статистические данные по экономикам стран, входящих в зону евро.

А эта статистика в общем не радостная. По последним данным в еврозоне отмечается снижение производственной активности на фоне падения производственных цен, снижения деловой активности и явного замедления розничных цен.

Можно предположить, что если сегодня мартовские данные по розничным ценам в еврозоне выйдут на уровне прогноза 0.6% против 0.7% месяцем ранее или хуже, это окажет негативное давление на единую валюту и усилит ожидания игроков, что ЕЦБ пойдет все-таки на новые меры стимулирования, как бы ему это не хотелось делать.

По материалам компании Grand Capital Ltd.

Последние новости:

NPBFX
2025-02-25 08:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 27 февраля в 20:00 по МСК
Драгоценные металлы — это проверенные инвестиционные активы в спокойное время и в любые кризисы. В...
NPBFX
2025-02-19 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 20 февраля в 20:00 по МСК
Сегодня для торговли на Форекс нужен компьютер или смартфон, стартовый депозит, стабильный Интернет...
NPBFX
2025-02-11 09:30
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 13 февраля в 20:00 по МСК
Ошибки – практически неизбежная часть на пути к достижению успеха. В трейдинге на финансовых рынках...
NPBFX
2025-02-05 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 6 февраля в 20:00 МСК
Трейдер, который не учитывает риски на Форекс, может потерять депозит. Такова реальность финансовых...
NPBFX
2025-01-29 08:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 30 января в 20:00 по МСК
Получение прибыли можно смело назвать главной целью трейдеров на Форекс. Но показатель настоящего...
NPBFX
2025-01-22 07:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 23 января в 20:00 МСК
Миллионы трейдеров по всему миру ежедневно отслеживают новостную повестку, потому что многие...