loaded:ok
В.Н. Алешина
2014-04-02 14:52
Трудности политики: НАТО рвет связи с Россией

Трудности политики: НАТО рвет связи с Россией

Министры иностранных дел стран в составе НАТО решили приостановить гражданское и военное сотрудничество с Российской Федерацией. Официальное заявление министров иностранных дел опубликовано на сайте Североатлантического альянса.

Андерс Фог Расмуссен, генеральный секретарь Североатлантического альянса, в своем выступлении осудил действия России по отношению к Украине, в частности, присоединение Крыма к территории РФ. В тексте заявления отмечается, что НАТО в течении последних 20 лет работали над развитием партнерских отношений с Россией, но не исключено, что на следующей встрече, которая состоится уже в июне 2014 года, будущее сотрудничество НАТО и РФ еще раз будет пересмотрено. Тем не менее, политический диалог между Россией и НАТО на уровне послов продолжается.

Лидеры стран НАТО стараются все же наладить партнерские отношения с Украиной, пообещав стране поддержку в проведении реформ вооруженных сил. Расмуссен восхитился сдержанности украинских вооруженных сил и намекнул на возможное развитие программы военного сотрудничества. Генсек Североатлантического альянса в своем выступлении подчеркнул, что аннексия Крыма Россией является существенной угрозой европейской безопасности и добавил, что союзники НАТО способны пойти на любые шаги, чтобы защитить себя от угрозы.

Журналисты «Плюс и Минус» сообщают, что на встрече в Брюсселе министры стран-членов НАТО пока не решаются вводить дополнительные воинские контингенты в страны, которые граничат с Россией. Министры иностранных дел уверены, сейчас лучше всего придерживаться дипломатической позиции.

Со своей стороны Министерство иностранных дел России напомнило, что последняя попытка сотрудничества Украины и НАТО закончилось резким ухудшением отношений между братскими странами. МИД РФ уверено, что будущее экономических и политических связей Москвы и Киева зависят от решений, предпринимаемых Украиной в своей внешней политике.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...