Береженого бог бережет, или...

Береженого бог бережет, или Почему «Приватбанк» закрывает свои отделения?

К.А. Исаев, 2014-05-05 16:43

Береженого бог бережет, или Почему «Приватбанк» закрывает свои отделения?

Противостояния между приверженцами федерализации Украины и вооруженными подразделениями негативным образом сказываются не только на социальную сферу, но и на национальную экономику страны.

В настоящее время массовые беспорядки привели к тому, что один из крупнейших банков страны, «Приватбанк», принял решение с понедельника, 5 мая, закрыть свои отделения и отключить банкоматы в Луганской и Донецкой областях.

С 4 мая все клиенты «Приватбанка», которые проживают в Донецкой и Луганской областях получили уведомление от банка. В сообщении указано, что терминалы, банкоматы и отделения временно приостанавливают свое функционирование до момента наступления стабилизации ситуации в стране. С 5 мая сотрудники кредитной организации находятся в отпуске.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что митинги приверженцев федерализации в Украине проходят с начала марта. Основные очаги центров сопротивления расположены в восточной части страны, в частности в Луганске, Харькове и Донецке. Волна протестов распространились и на другие города Донецкой области — Краматорск и Славянск.

Журналисты «Плюс и Минус» постоянно держат руку на пульсе событий и тщательно следят за событиями, которые происходят в Украине и в банковском секторе страны в частности. Следите за обновлениями в разделе «Банки»/ «Экономика и Бизнес».

2014-05-08 10:32

ой, я с утра прочитал, что у них сегодня все машины инкассаторские позабирали. с одной стороны конечно это странно- зачем именно инкассаторские и как теперь банкоматы загружать? с другой- по крайней мере водители не будут ездить с деньгами - это опасное дело все же в нынешних условиях

Drey
2014-05-07 19:37

Кстати, сегодня в новостях мелькало, что вроде отделения потихоньку нвчинают работу! а раз уже начинают, то опасность наверняка уже миновала................. в таком деле все же лучше перебдеть чем недобдеть)))

2014-05-06 17:58

вот читаешь- ну реально второй майдан, там сразу тоже банки закрывали, потом вся эта белиберда началась. похоже, что здесь тоже такая же заваруха намечается(

2014-05-06 16:16

м-да, я так и представляю как посреди огня и дыма кто-то бежит в Приватбанк чтоб положить 1000 гривен на депозит, а он закрыт

Kolman
2014-05-06 15:58

и правильно, что закрывают! кто в здравом уме пойдет сейчас в банк? в магазине можно расплатиться карточкой. кредит погасить через терминал, купить валюту у менял. нуа коммуналку можно повременить. думаю, что своя безопасность все же дороже!

2014-05-06 15:17

а чему тут удивляться- в городе военные действия! я счиатаю нужно закрыть вообще все, кроме больниц. минимизировать передвижение людей по городу, а у кого есть возможность- вообще уехать к родственникам! неизвестно чем и когда все это закончится(

2014-05-06 14:57

Странно, а вот Ощад свои отделения уже открыл, другие ноборот закрыли. у них что очаги конфликтов как то по городам движутся? неужели такая не обходимость выгонять людей на работу?

Gregory
2014-05-06 14:25

только бы дело до войны не дошло. так страшно читать все эти сообщения- там бои, тут перестрелки, там отделения закрывают. с майданом же так же было- тоже банки отделения закрывали.

2014-05-06 13:59

привату в этом году не везет однозначно- то его из Крыма вытурили, теперь кислород в других областях перекрывают. какой то печальный год для кредитной организации

2014-05-06 13:36

я знаю, это коломойский устроил поджоги и кипеши. видимо у него с финансовой отчетностью не все в порядке, вот он и решил таким макаром скрыть свои грешки. а что? чем не идея?

dietrich1970
2014-05-06 13:27

Нормально - работодатель заботится о своих работниках. Макдональдс вообще дали возможность своим работникам выехать вместе из семьями с Крыма.

MoRgan
2014-05-06 12:14

кстати, сегодня прочел, что в луганской области приват уже начал работу. значит там поспокойнело? может как оно все стихийно началось так и закончится?

2014-05-06 11:02

кому война, а кому и мать родная. как это еще всякие псевдо-сепаратисты не начали банкоматы курочить и разбивать? вон в киеве после майдана устроили большой мусорник. странно, что здесь еще ничего не поломали и не разобрали?

2014-05-06 10:16

кстати, вчера вечером в новостях мелькало, что не только Приват закрыл отделения в Донецкой и Луганской областях, Аваль тоже позакрывался и еще какой то банк. разумнее всего сейчас снять наличку, положить перед носом паспорт и быть на чеку- вдруг удирать

2014-05-06 09:53

ну так конечно все позакрывают, если в том же Мариуполе отделение подожгли. почитайте в новостях! а в одессе вообще жертвы. конечно разумнее всего просто все позакрывать и не подвергать людей- и работников и клиентов опасности

Paris
2014-05-06 08:25

я если честно, вообще этого движения за свободу не понимаю. кому хочется в Россию- так пусть туда и едут. если я хочу в Англию, я же не митингую за то чтоб Украину присоединить к Англии

2014-05-05 22:53

вот у людей майские праздники прошли!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас! стрельба, пули!! весна, а тут война и кровь! это очень страшно!

2014-05-05 21:08

Интересненько, хотела б я посмотреть на человека в здравом уме , работающего под пулями... как им туде еще какой- нить коктейль Молотова не закинули? В страшное время живем..

Dreft
2014-05-05 18:13

радует тот факт, что у нас еще некоторые руководители думают о подчиненных и закрывают отделения. да и правильно, какая там прибыль? опасность на каждом шагу