loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-05-28 11:00
«TeleTrade»: Евро закрывает месяц крупнейшим падением за последние четыре месяца

«TeleTrade»: Евро закрывает месяц крупнейшим падением за последние четыре месяца

Евро, скорее всего, закроет месяц крупнейшим падением за последние четыре месяца на ожиданиях, что Европейский центральный банк уже на следующей неделе может приступить к очередному этапу смягчения кредитно-денежной политики. На текущий момент, согласно опросу проведенному Bloomberg News, 23 из 39 экономистов прогнозируют, что 5 июня центральный банк пойдет на снижение ключевой процентной ставки с 0.25%.

Индекс доллара готов закрыть месяц ростом в ожидании завтрашней публикации данных по занятости от Министерство труда США. Согласно среднему прогнозу экономистов, число первичных обращений на получение пособия по безработице по итогам недели, завершившейся 24 мая, может снизится до 318 тыс, с 326 тыс ранее. Данная позитивная статистика будет свидетельствовать о восстановлении крупнейшей экономики мира.

По итогам недели, новозеландский доллар существенно просел против доллара США после того, как индекс уверенности бизнеса от банка ANZ Bank составил в этом месяце всего 53.5% против 64.8% в апреле. Напомним, что показатель отображает настроения руководителей крупнейших компаний региона по улучшению экономики в течение следующих 12 месяцев.

Российский рубль вырос в этом месяце на 3.7% и показал лучшее восстановление среди 31 основной валюты. Следующей в списке растущих валют стала индийская рупия, поднявшаяся 2.2%.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне 1.3625-40 доллара США

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне 1.6805-15 доллара США

USD/JPY: в ходе азиатской сессии пара упала к 101.90 японской иене

В 05:45 GMT Швейцария заявит об изменении объема ВВП за 1 квартал.

В 06:00 GMT представит индикатор потребительской активности от UBS за апрель.

В 06:45 GMT Франция отчитается по изменению объема потребительских расходов за апрель.

В 07:55 GMT Германия заявит об изменении числа безработных и уровне безработицы (с учётом сезонных колебаний) за май.

В 08:00 GMT Еврозона отчитается по изменению агрегата М3 денежной массы и по изменению объема кредитования частного сектора за апрель.

В 10:00 GMT в Британии выйдет индекс розничных продаж (по данным Конфедерации Британских Промышленников) за май.

В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема розничной торговли за апрель.

По материалам компании «TeleTrade»

Последние новости:

NPBFX
2025-02-25 08:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 27 февраля в 20:00 по МСК
Драгоценные металлы — это проверенные инвестиционные активы в спокойное время и в любые кризисы. В...
NPBFX
2025-02-19 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 20 февраля в 20:00 по МСК
Сегодня для торговли на Форекс нужен компьютер или смартфон, стартовый депозит, стабильный Интернет...
NPBFX
2025-02-11 09:30
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 13 февраля в 20:00 по МСК
Ошибки – практически неизбежная часть на пути к достижению успеха. В трейдинге на финансовых рынках...
NPBFX
2025-02-05 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 6 февраля в 20:00 МСК
Трейдер, который не учитывает риски на Форекс, может потерять депозит. Такова реальность финансовых...
NPBFX
2025-01-29 08:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 30 января в 20:00 по МСК
Получение прибыли можно смело назвать главной целью трейдеров на Форекс. Но показатель настоящего...
NPBFX
2025-01-22 07:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 23 января в 20:00 МСК
Миллионы трейдеров по всему миру ежедневно отслеживают новостную повестку, потому что многие...