loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-08-20 10:14
EUR/USD:  Пара остается под давлением

EUR/USD: Пара остается под давлением

Во вторник доллар все же смог укрепиться по отношению к большинству противников. Пара евро/доллар преодолела поддержку на уровне 1.3340 и все это на фоне пустого европейского календаря.

Фунт обвалился ниже отметки 1.6640, отметив минимум на уровне 1.6610 под влиянием более слабого отчета по индексу потребительских цен. А пара доллар/йена все же подошла к сопротивлению на 103.00. Американская статистика по рынку недвижимости порадовала, так как вышла выше ожиданий и вернула веру в восстановление экономики Штатов.

На среду европейский календарь не содержит ничего интересного. Поэтому движения будут обусловлены ранее сформировавшимися настроениями. А они явно складываются не в пользу евро. Пара остается под давлением, поскольку экономика подает явные сигналы охлаждения. И санкции, которые Россия ввела в ответ, на примененные к ней, будут только усугублять положение в ближайшие месяцы. Если сегодня еще и протокол ФРС окажется достаточно агрессивным, пара может пробить поддержку 1.33 и продолжить падение к отметке 1.3260.

Фунт пока удерживается выше уровня 1.66. Сегодня многое в его динамике будет зависеть от протокола августовского заседания МРС. Если среди представителей Комитета появился хотя бы один сторонник ужесточения, британская валюта может воспрянуть духом и восстановить часть потерь. В этом случае можно будет ждать возврата в район уровня 1.67. Более активный рост вряд ли возможен, учитывая интерес к доллару, который в последнее время демонстрирует рынок.

Сегодня для пары доллар/йена довольно важный день из-за публикации протокола последнего заседания ФРС. Рынок полнится разными слухами, в том числе и о том, что некоторые представители Федрезерва уже начали склоняться к ужесточению монетарной политики. Если в отчете будет достаточно агрессивных ноток, пара может пройти сопротивление на 103.00, нацеливаясь на движение вверх к уровню 103.60.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

NPBFX
2025-07-01 13:00
Как применять золотое сечение и числа Фибоначчи в трейдинге? Узнайте на вебинаре NPBFX, 3 июля в 20:00 МСК
Как искусство, архитектуру и природу, Форекс можно рассмотреть с позиции закономерностей золотого...
NPBFX
2025-06-25 11:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар «Графический анализ внутри дня: ценовые уровни, модели и фигуры», 26 июня в 20:00 МСК
Устали ждать закрытия позиций долгие недели и месяцы? Хотите получать прибыль в более короткий...
NPBFX
2025-06-17 11:00
Фундаментальный анализ движения цен. Посетите обучающий вебинар от NPBFX 19 июня в 20:00 МСК
Ежедневно новостная лента экономических и политических событий пестрит важной информацией. Можно...
NPBFX
2025-06-11 08:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 12 июня в 20:00 по МСК
Золото и серебро — перспективные активы для портфелей инвесторов с различными торговыми стратегиями...
NPBFX
2025-06-04 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 5 июня в 20:00 по МСК
Трейдинг на Форекс — современный и перспективный заработок. При правильном и серьезном подходе к...
NPBFX
2025-05-28 12:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на вебинаре от NPBFX, 29 мая в 20:00 по МСК
Ошибки в риск-менеджменте могут быть критичны для любой суммы на счете, поэтому трейдерам нужно...