loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2014-09-11 13:09
Единая касса — поможет оплатить и доставить товар

Единая касса — поможет оплатить и доставить товар

Компания Wallet One первая на российском рынке автоматизировала процесс оплаты и доставки товаров для интернет-магазинов в одном «окне» платежного сервиса Единая касса.

Международная платёжная система теперь не ограничивается вопросом приёма платежей в разных странах: W1 запустила удобный сервис доставки. Это значит, что у интернет-магазинов, подключенных к кассе, теперь больше времени для основного дела — формирования ассортимента и обслуживания покупателей. Доставка осуществляется по всей России. На сегодня услуга доступна интернет-магазинам Москвы и Санкт-Петербурга, где сосредоточена основная масса проектов e-commerce. Постепенно сервис будет внедрен во всех регионах страны.

Чтобы подключить сервис «Доставка», интернет-магазину достаточно заполнить простую форму в личном кабинете Единой кассы. Далее работу ведут менеджеры платежного сервиса. Подключившись один раз, магазин больше не подписывает никаких дополнительных договоров и максимально упрощает свою бухгалтерскую отчетность в будущем.

Доставка осуществляется курьерской службой в день заказа, если он поступил до 16:00. Более поздние заказы привозят на следующий день, с 9:00 до 21:00. При этом история заказов с услугой «Доставка» и их статусы (Доставлен/В обработке/Отменен) отображается в личном кабинете Единой кассы.

После заполнения необходимых данных на сайте интернет-магазина, покупатель переходит к выбору способа платежа. Стоимость доставки будет автоматически добавлена к стоимости заказа. Если клиент планирует оплату наличными, курьер доставки не только привезет товар, но и заберет необходимую сумму для оплаты. При необходимости возможна оплата банковской картой.

Тарифы по услуге «Доставка» конкурентные на рынке. Цены варьируются в зависимости от веса товара и географии пунктов отправки и назначения. Минимальная доставка по Москве в пределах МКАД оценивается в 230 руб., по Санкт-Петербургу в пределах КАД – 210 рублей. Доставка Москва – Санкт-Петербург осуществляется на следующий день. Ее минимальная стоимость составляет 250 рублей. Повторная доставка заказа в связи с уточнением адреса или отсутствием получателя бесплатна.

«Каждый третий интернет-магазин закрывается, поскольку не удалось самостоятельно наладить грамотную доставку, а многие покупатели покидают сайты только потому, что не разобрались с вариантами оплаты. Мы решили взять на себя обе эти проблемы, расширив функционал Единой кассы, – рассказывает руководитель Единой кассы Константин Цуканов».

Технология работает таким образом, что интернет-магазины получают деньги сразу после расчета с покупателем. Как только курьер сдает деньги в кассу, поступает уведомление W1 о приеме денежных средств. На этом основании W1 мгновенно производит транзакцию в сторону интернет-магазинов, сокращая кассовый разрыв интернет-магазина.

Партнером по реализации проекта выступила курьерская служба RED Express.

По материалам «Wallet One»

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...