loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-09-17 09:43
Рынок ведет себя очень неоднозначно

Рынок ведет себя очень неоднозначно

Рынок в последнее время ведет себя очень неоднозначно, но это и неудивительно. С одной стороны, доллару очень хочется верить в то, что ФРС будет достаточно агрессивен и намекнет на скорое повышение ставки. С другой, зная относительно миролюбивый настрой Джанет Йеллен, ждать резких и четких комментариев не приходится. Поэтому пока доллар даже понемногу слабеет по отношению к большинству противников, за исключением, пожалуй, йены. Хотя и тут были предприняты попытки закрепиться ниже 107.00, но прорыв не удался.

Фунт продолжает расти на слухах. Теперь уже поговаривают о том, что букмекеры уже начали выплаты тем, кто ставил на единство Соединенного Королевства. Слухи это не факты, но фунт подскочил в район уровня 1.63. Сегодня все пары попадут под влияние решения ФРС, поэтому не исключено, что до этого момента динамика валют будет довольно сдержанной.

Пара евро/доллар может даже препринять попытку прорыва уровня 1.30, если в сопроводительном заявлении ФРС будут содержаться намеки на то, что они еще в течение длительного времени будут придерживаться политики низких ставок после того, как полностью свернут QE. Данные по индексу потребительских цен в еврозоне, скорее всего, особой реакции со стороны пары не вызовут. Исключение составит сильное отклонение от прогнозов.

Пара фунт/доллар сегодня сначала попадет под влияние протокола сентябрьского заседания и данных по рынку труда. При условии, что те, кто в прошлый раз голосовал за повышение ставки присоединится к большинству, фунт может испытать разочарование. Но вряд ли оно будет длительным. Скорее всего, ниже отметки 1.62 котировки не уйдут. Ну а в дальнейшем, дело в свои руки возьмет ФРС. Хотя в преддверии референдума пара также может быть очень осторожна. Но зато с появлением его итогов вспомнит все.

Пара доллар/йена может демонстрировать сдержанную динамику в преддверии публикации решения ФРС по монетарной политике. Если ФРС будет достаточно агрессивен, не исключаем прорыва выше уровня 107.37 и продолжения роста в район 108.00. Мягкий же настрой может вызвать довольно глубокую коррекцию. В район уровня 105.80- 105.30.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...