Банк БРИКС не в состоянии...

Банк БРИКС не в состоянии решить проблемы Греции

К.А. Исаев, 2015-05-29 10:24

Банк БРИКС не в состоянии решить проблемы Греции

Министр финансов Греции Яннис Варуфакис заявил о том, что Банк развития БРИКС, в который пригласили Грецию, может играть только вспомогательную роль в решении проблем страны и не заменит европейские институты.

«Банк развития БРИКС — это действительно очень важное событие глобального уровня, а не только для Греции.

Но я должен сказать вам, что такой банк развития может играть вспомогательную роль в усилиях по развитию Греции после заключения соглашения с европейскими партнерами, которое, мы надеемся, будет очень скоро. Он не может заменить такого соглашения. Тот, кто считает, что такое соглашение можно заменить поддержкой типа «от Банка развития БРИКС», просто не знает данных о финансах Греции на этот момент.

Наконец, я хочу сказать, что мы неотъемлемая часть европейской семьи. Европейский кризис подтолкнул греческий кризис, а греческий — кризис в Европе. Это наша семейная проблема, внутри Европы, которую мы должны решить в рамках переговоров внутри Европы.

Отношения с Россией, Китаем, США, Сингапуром, Японией будут всегда и будут развиваться в интересах страны. Но мы не найдем решение проблемы переговоров с нашими партнерами за пределами европейских институтов и за пределами европейской семьи», — отметил Варуфакис в своём выступлении в парламенте в четверг.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: БАНКИ

Пока нет комментариев. Оставьте комментарий первым