loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2012-12-10 08:49
Первые успехи «МегаФона» на бирже

Первые успехи «МегаФона» на бирже

Со времени IPO (первичного размещения) «Мегафона» на Московской бирже акции компании подорожали на 10%. Получается, что IPO оказалось выгодным для миноритариев, вложившим средства в «МегаФон» на короткий срок.

Один из крупнейших сотовых операторов России провел IPO еще 28 ноября, разместив ценные бумаги по нижней границе объявленного им диапазона — по 20 долларов за штуку. В результате, акционеры компании привлекли 1.7 млрд долларов, а всю компанию оценили в 11.7 миллиарда.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что на российском рынке торги по акциям «МегаФона» стартовали с 630 рублей за штуку. Сегодня, 7 декабря, в середине торгового дня бумаги оценивались в 690 рублей. В течение торговой сессии стоимость бумаг достигала 729.8 рублей. В настоящее время на Лондонской бирже бумаги «МегаФона» торгуются по 21.96 доллара.

Напомним, что «МегаФон» оказался последним сотовым оператором из российской «большой тройки» (МТС, «МегаФон», «Вымпелком»), который вышел на биржу.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-10-08 11:00
Traders Union: Как продать военные облигации?
В помощь начинающим инвесторам финансовые эксперты TU представили разные способы продажи военных...
Исаев К.А.
2024-10-07 11:00
Traders Union: Что такое тик в трейдинге?
Тик и пункт — это два различных термина, которые используются для описания минимальных изменений...
Алёшина В.Н.
2024-10-04 11:00
Traders Union рассказал, как купить военные облигации в Monobank
Перед тем как принять решение об инвестировании своих средств, важно изучить все факторы и риски,...
Исаев К.А.
2024-10-03 10:30
Traders Union: Лучшие криптокарты в Узбекистане
​​Оценив функциональность, безопасность и размеры комиссий, финансовые эксперты Traders Union...
Алёшина В.Н.
2024-10-02 09:30
Traders Union: Как создать торгового бота в ChatGPT
​​Учитывая растущую популярность использования искусственного интеллекта в трейдинге, специалисты...
Исаев К.А.
2024-10-01 10:00
Traders Union: Копирование сделок (автоторговля)
Исследования подтверждают, что копитрейдинг используют около 30% инвесторов. В аналитической статье...