loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-05-27 18:24
«ВКонтакте» — за честный ЕГЭ

«ВКонтакте» — за честный ЕГЭ

Администрация социальной сети «ВКонтакте» заморозила около 72 сообществ, в которых появились ответы к ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Журналисты «Плюс и Минус», ссылаясь на заявление пресс-секретаря, отмечают, что за решением администрации «ВК» стоят специалисты из Рособрнадзора. В настоящее время заблокировано около 72 сообществ, в которых ранее состояло свыше 1.5 млн человек. Администрация социальной сети подчеркивает, что доступ к этим группам закрыт лишь на некоторое время: они начнут работать после того, как обязательный Единый государственный экзамен по русскому языку подойдет к концу.

Ситуация, заставившая органы образования обратиться к руководству «ВКонтакте» вызвана тем, что 27 мая в Интернет просочились результаты ЕГЭ учеников, которые сдали экзамены на Дальнем Востоке. Поскольку между этим регионом и европейской частью России разница в несколько часовых поясов, некоторые школьники Санкт-Петербурга, Москвы и не только смогли использовать обнародованные сведения при ответе на экзаменационные вопросы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что авторы публикаций в заранее созданных сообществах будут наказаны по всей строгости закона. «Чтобы комиссия приняла решение об аннулировании результатов ЕГЭ для лица, которое занимается соответствующей работой, более чем предостаточно. Это не помощь, а вред, и об этом нужно помнить», - отметил глава правительства РФ.

Стоит подчеркнуть, что второй обязательный экзамен (по математике) пройдет 3 июня. А 30 мая выпускники будут сдавать такие предметы, как информатика, история и биология. 6 июня начнутся тесты по иностранным языкам, а 10 июня — по химии и обществознанию. Последний экзамен — по литературе и географии — пройдет 13 июня. Отметим, что в первой экзаменационной «волне» приняло участие почти 900 тысяч российских выпускников.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...