Microsoft сделает XBOX ближе...

Microsoft сделает XBOX ближе к народу

В.Н. Алешина, 2013-06-20 15:44

Microsoft сделает XBOX ближе к народу

Американская корпорация Microsoft отменила региональные запреты на игровую консоль XBOX One. Теперь все желающие смогут наслаждаться играми, не боясь блокировки аккаунта на XBOX Live. Также и диски будут распространяться без каких-либо ограничений на перепродажу, передачу третьим лицам и обмен на другие продукты компании. Новая игровая консоль по своим правам в точности повторит судьбу знаменитой XBOX 360.

«Компания четко и ясно услышала пожелания клиентов. Мы решили вернуть нынешнюю гибкость системы игр, записанных на диски. Мы поняли, что возможность обмениваться и одалживать игры по своему усмотрению имеет для пользователей огромное значение. Помимо этого, руководство компании пришло к выводу, что пользователи недовольны жесткими рамками регионального ограничения использования консолей и требованиями постоянного подключения к интернету», - отметил президент концерна по интерактивным развлекательным технологиям Дон Мэттрик.

Ранее сообщалось о том, что перепродажа использованных игр будет ограничена авторским правом, а для полноценной работы консоли потребуется постоянное подключение к интернету хотя бы 1 раз в сутки для обновления программного обеспечения и аутентификации пользователя. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что нововведение затронет лишь игры, купленные на дисках. Однако правило не будет распространяться на продукцию, приобретенную через интернет-магазин XBOX Live.

Стоит подчеркнуть, что изменить политику в отношении новой консоли Microsoft заставили не только пользователи, но и конкуренция со стороны Sony, которая выпустила конкурента в лице PlayStation 4. Она на 100 долларов дешевле американского аналога, а также не требует постоянного подключения к сети и не столь «строга» к лицензионным копиям игровых дисков.

Microsoft представила долгожданную Xbox One

Sony занервничала

Microsoft ставит все на «One»

XBOX подвел Microsoft под монастырь

2013-06-21 02:43

Насколько я знаю то на презентации в место живых XBOX One подсунули замаскированные РС под XBOX One. Так как сами не имеют опытного и стабильного образца.

2013-06-20 17:05

и убогое управление на джойстике... что-то, а геймпады у коробки всегда были на высоте. А дешевле только потому, что в комплекте поставки нет киннекта. В остальном они совершенно равнозначные.

leonid_markevich1
2013-06-20 16:39

Это хорошо что иксбокс одумался и пошел клиентам на встречу. Но если бы я выбирал между иксбокс и плейстейшн, то выбрал бы второе. Еще и дешевле ))).