Выплатами вкладчикам VAB...

Выплатами вкладчикам VAB Банка осуществит ПриватБанк

К.А. Исаев, 2015-04-06 09:32

Выплатами вкладчикам VAB Банка осуществит ПриватБанк

ПриватБанк стал банком-агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц по выплатам гарантированной суммы возмещения вкладчиками VAB Банка.

Отметим, что ПриватБанк - крупнейший участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. И на сегодняшний день уже осуществляет выплаты вкладчикам Брокбизнесбанка, банка "Таврика", Интербанка, Еврогазбанка, Пивденкомбанка, банка "Украинский финансовый свит".

"С 27 марта ПриватБанк начинает выплаты возмещений вкладчикам банка ПАО "ВиЭйБи Банк", которые, заключая депозитный договор в ПАО "ВиЭйБи Банк", отметили местом регистрации проживания по паспорту: Ивано-Франковская, Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области, а также клиентам-нерезидентам", - об этом ранее сообщила пресс-служба ПриватБанка.

Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться по 12 мая текущего года включительно.

Напомним, что с 21 ноября прошлого года на основании решения Национального банка Украины Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в VAB Банк. Объем средств, которые могут быть возмещены вкладчикам банка, оценивается фондом в 7,116 млрд грн.

Читайте также: «Приватбанк»: К работе на юго-востоке Украине готов!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: БАНКИ

2015-04-06 11:50

а какой смысл приват-банку заниматься возмещением клиентам другого банка??? в чем выгода для банка? это же не государственная структура...

2015-04-06 11:49

Все таки фонд работает и деньги вкладчикам возвращают, несмотря на то, что у меня были большие сомнения на счет этого и думаю не только у меня