Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Юниаструм Банк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://
alert

Внимание! Компания Юниаструм Банк находится в "черном списке"

Отзывы о Юниаструм Банк

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Юниаструм Банк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

Мой отзыв о Юниаструм Банке. Я приобрела в нем кредитную карту с овердрафтом и получила "головную боль"! За границей выяснилось, что карта не работает. По возвращении выясняется, что при оплате за выпуск карты в день получения специалист немного просчиталась, т. к. у них "техника ошибается" и имеется долг 10 руб. Заплатила. Через месяц мне обнулили овердрафт за просрочку оплаты этих 10 руб. Оказывается это я была виновата, что специалист не может указать сумму на день оплаты, а на будущее лучше больше платить и они сколько надо возьмут. Устала я - слов нет - более кривого банка не встречала. Написала заявление, при мне уничтожили карту - висело там ок 13 руб. Специалист говорит не можем закрыть счет скиньте на тел через терминал. Ладно. Через час звонок - она перепутала10 руб. из 13 были овердрафтом и нужно вернуть. Профессионализм налицо! Извинений от банка так и не получила!

Осторожно ЮНИАСТРУМ ! В 2010 моя жена заключила договор банковского вклада в КБ ЮНИАСТРУМ банке и внесла свои деньги на счет. Вклад предусматривал ежемесячное начисление процентов по вкладу и возможность снятия денег до минимального остатка. В декабре 2010 года она пошла в филиал банка, в котором был открыт ее депозит (На Юго-Западной, г. Москва, ул. Покрышкина д.1, ТЦ «Тук-Тук») и в котором она как вкладчик регулярно бывала, забирая начисленные проценты по ее вкладу и обнаружила, что с ее счета неизвестными лицами были сняты все деньги, кроме оговоренного по договору, неснижаемого остатка. Деньги были кем-то сняты в филиале КБ ЮНИАСТРУМ банка Садовая-Сухаревская, по адресу: г. Москва, Садовая-Сухаревская ул., 13/15. Поскольку за все время действия договора банковского вклада паспорт моя жена не теряла, не меняла и не передавала никому, у нас нет сомнений в том, что данную операцию никоим образом нельзя провести без непосредственного участия сотрудников банка, скорее всего сотрудников филиала КБ на Садово-Сухаревской. Нам удалось получить копию расходного ордера по которому деньги были получены в отделении на Садовая-Сухаревской. Естественно там стояли все подписи сотрудников банка, которые участвуют в проверке личности получающей деньги: есть подписи кассира данного отделения, контролера и операциониста. Подпись моей жены грубо подделана и не соответствует ее подписи. Все попытки связаться со службой безопасности банка или менеджером, отвечающего за работу филиалов банка, через руководителей филиала на Юго-Западной ни к чему не привели – ей отказали в каких либо контактах и отказались сообщать конкретную информацию о ходе проведения внутреннего расследования и сроках возврата денег. Так же, отказались давать какую либо информацию и по телефонам колл-центра банка, сотрудники кол-центра обычно заканчивали разговор по вышеописанной проблеме бросанием трубки или предложением «ждать» без каких либо конкретных сроков и указанием конкретных лиц, занимающихся данным вопросом. В Центральном Офисе банка по адресу г. Москва, Суворовская пл., 1, после долгих уговоров моей жене был выдан пропуск и проведена встреча с менеджерами среднего звена КБ ЮНИАСТРУМ. Со стороны банка присутствовали: Гречанникова Наталья Олеговна – начальник операционного зала центрального офиса, Кахтенко Александр Иванович - зам. начальника службы безопасности банка, Любимова Ольга Андреевна – директор департамента операционного сопровождения сети В результате общения с данными сотрудниками банка выяснилось, что проблемой не занимается никто конкретно и персональной ответственности за решение этого вопроса не несет, что делать в таких случаях никто не знает и кроме предложения «ждать», не понятно чего и кого, они больше предложить ничего не могут. Так же, в процессе общения выяснилось, что отделение банка на Садово-Сухаревской не оборудовано камерами, позволяющими точно установить внешность лиц, получающих деньги! Все сотрудники банка как один отказались давать свои визитки и с большим нежеланием представлялись, поэтому все имена и должности записаны на слух. Только после категоричного отказа уходить из центрального офиса КБ без каких либо официальных ответов по данному делу, моей жене было предоставлено письмо от имени господина Ларченко С.В. (главный директор по операционной деятельности КБ «Юниаструм банка») в котором сообщалось, что банк до 10 февраля 2011 года будет проводить проверку по данному факту. 10 февраля 2011 года от банка было получено очередное письмо за подписью господина Ларченко С.В. (главный директор по операционной деятельности КБ «Юниаструм банка») о том, что банк подал заявление в органы внутренних дел о возбуждении уголовного дела по изложенным фактам. Вот и все. С господином Ларченко связаться не удается, а денег как не было, так и нет. Сколько продлится расследование, почему служба безопасности банка не в состоянии разобраться с данной проблемой, почему в банке нет даже минимальных средств видеонаблюдения, когда подобные средства есть в любых магазинах розничной торговли и почему вкладчики банка становятся заложниками непрофессиональной работы банковских сотрудников, на эти вопросы нет ответа. Конечно, мы написали заявление в милицию, конечно, сообщим о происшедшем в соответствующее подразделение Центробанка и скорее всего в ближайшее время напишем претензию и подадим в суд, не понятно только почему мы должны тратить свое время и деньги из-за непрофессиональной и некорректной работы сотрудников и менеджеров ЮНИАСТРУМ банка. Банк, который не умеет работать с деньгами физ. лиц и не имеет профессиональных сотрудников и подразделений для разбора подобных претензий, банк не оборудованный средствами видеонаблюдения и таким образом потворствующий мошенничеству, не должен принимать вклады от населения. Рекомендую всем вкладчикам данного банка, как минимум, проверить состояние своих вкладов, а работать с таким банком или нет решать уже вам. Все копии документов по данной проблеме имеются и лицам, заинтересованным в защите прав вкладчиков, могут быть предоставлены.

КБ Юниаструм банк г. Снежинск
107 жителей г. Снежинск в один день 29.09.2008 г. потеряли до 90% своих инвестиций находящихся в доверительном управлении ОФБУ "ПРЕМЬЕР" КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК". В рекламных проспектах КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" обещал инвестировать деньги в зарубежные активы, но на деле в портфелях ОФБУ оказались многократно перезаложенные с «плечом»(через сделки РЕПО) отечественные облигации и векселя. Кризис миновал, фондовые рынки восстановились, а инвестиции в фонды "ПРЕМЬЕР" КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" так и остались обесцененными.

такое часто бывает:(

Как я потерял деньги в Юниаструм банке.
Правда о Юниаструмбанке и только правда!
В 2007 году я увидел рекламу фондов Премьер Юниаструм банка, которая призывала вкладывать в них деньги. Из рекламной брошуры и со слов инвестиционного консультанта Ивана Демьянова следовало, что эти фонды отличаются от обычных ПИФов тем, что позволяют инвестировать деньги в зарубежные биржи, такие как акции ЮАР, Индии, Китая. Так же он сообщил, что фонды Золота и Серебра позволяют инвестировать в Серебро и Золото без открытия специального металлического счета, а динамика стоимости паев в этих фондах соответствует динамике стоимости цен на Серебро и Золото на Лондонской бирже металлов.
Эту же информацию неоднократно подтвердил Михаил Королюк на интернет сайте фондов.
Так же Демьянов Иван публично на презентации фондов в офисе на Комсомольском проспекте перед большим количеством народа (более 50 ти человек) сообщил, что стоимость паев фонда Кутузов никогда не упадет, что он идет только вверх.
Я приобрел паи страновых фондов и фондов Золота и Серебра.
Действительно первое время они соответствовали динамике акции и драгметаллов.
Однако в сентябре 2008 года стоимость паев стала снижаться по 10-20 в день. Я обратился за консультацией к старшему инвестконсультанту Орехову Александру с требованием объяснить что происходит, но тот ответил, что краскосрочные колебания они не комментируют и во всем виноваты облигации (при чем тут облигации? в рекламе про них не было ни слова). в конце сентября соимость паев многих фондов упала за один день на 90%. Кроме того упал на 90% и фонд "Денежного рынка", который был в рекламе представлен как "технический фонд, для того чтобы пересидеть падения рынка в деньгах"
В последствии оказалось что в фондах не было зарубежных ценных бумаг, а были облигации Россиских кампаний, а так же Векселя фирмы Ютрейд (или Ютрэйд, точно не знаю). Название этой фирмы похоже на Юниаструм, а так же с таким называнием у Юниаструма есть броккерская контора. Так вот этот самый Ютрейд отказался платить по своим векселям.
Главный управляющий фондами Денис Еганов поклялся что будет в фондах до конца своих дней, а спусят 3 недели пропал, и где он сейчас никто не знает.
Гагик Заакарян (один из главных в Юниаструмбанке) считает что Юниаструм банк никому из пайщиков ничего не должен, хотя мог бы поступить по мужски, вернув стоимость паев на их уровень до падения тем самым показав всему миру, что банк Юниаструм не является обманщиком, а предельно честный.
На все претензии Юниаструм отвечает отписками, а всех пайщиков, которые подают в суд, отправляют строго в Тверской суд. В Тверском суде решения выносятся в пользу банка. Однако если бы банк был предельно честным, то зачем ему было бы передвать сдела именно в Тверской суд? У любого здравомыслящего человека напрашивается вывод сами знаете какой.
Правоохранительные органы отправляют жалобщиков в ЦБ, но тот лишь приостановил действие лицензии у фондов.
Президент и Премьерминистр на это не реагируют вообще никак.
Получается что в нашей стране, любой банк имеющий лицензию ЦБ, может вот так безнаказанно создать фонды, указав в рекламе что это фонды зарубежных рынков, затем купить в эти фонды векселя фирмы с названием как у своей броккерской конторы. Затем по этим векселям отказаться платить и о-ля -ля! Денежки пайщиков пропали,а банк никто не накажет!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Юниаструм Банк

К.А. Исаев
2015-04-01 14:00:00
Bank of Cyprus принял решение прекратить свою деятельность в России. Об этом информирует отчет о...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Юниаструм Банк

Коммерческий банк «Юниаструм Банк» (Общество с ограниченной ответственностью) был создан в 1994 году. Дата регистрации в ЦБ РФ - 31 марта 1994 года, генеральная лицензия ЦБ РФ № 2771 от 5 мая 2005г.

Сегодня «Юниаструм Банк» – это универсальное кредитная организация, предлагающая своим клиентам широкий спектр современных финансовых продуктов и услуг, одинаково высоких по качеству во всех точках обслуживания. В офисах банка по всей России работает свыше 4 тысяч высококвалифицированных специалистов, а количество постоянных клиентов исчисляется сотнями тысяч.

«Юниаструм Банк» работает на благо своих клиентов и развивается вместе с ними. Среди наиболее востребованных услуг банка – услуги, направленные на удовлетворение потребностей частных лиц, представителей малого и среднего бизнеса.