Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Western Union в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.westernunion.ru/ru/ru/home.html

Отзывы о Western Union

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Western Union, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

мне кажется, главный плюс, что у western union все просто и быстро делается. переводы не "застревают" в пути. я по крайней мере не сталкивался при отправке в европу. очень неплохо сайт сделан, все расписано по пунктам- сколько зачисляется, сколько комиссия. по переводам в валюте, конечно, конвертация по их внутреннему курсу.

Удобная система, ни разу не было проблем с ними. Перевожу по вестерн юнион часто, родственникам в ближнем зарубежье (Украина, Грузия). Есть ограничения по суммам перевода, но у меня ни разу не было превышения, с подтвержденным профилем на сайте. Хотелось бы только как-то расширить бонусную программу, а то баллы можно потратить только на скидку с комиссии и все.

Я переводил деньги с карты, через сайт Western Union. Выдача получателю как обычно наличкой в этом случае. Пункт выдачи выбирать не надо, только страну указываешь, а где забирать без разницы. Один раз обращался в техподдержку, т.к. не отображался статус перевода, ответили быстро и грамотнл. Перевод оказался уже выдан

Мне понравилась услуга перевода Paysend через сайт, довольно быстро и просто перевожу деньги из Америки родне в Россию, Украину. Если с любым другим переводчиком я платила с каждых 100 долларов от 12 до 25 долларов комиссии, то в Пейсенд плачу 2 доллара на каждую 1 000 долларов. Из NY в Москву на карту деньги идут несколько часов. И главное, что никуда не надо ходить ни мне, ни родне: сразу с моей карты – на их карты приходит, хоть сразу плати с этой карты, хоть в банкомате снимай. Переводила всего несколько раз и пока не сталкивалась ни с какими проблемами. Пока вижу только удобство и экономию, если что мне не понятно, пишу в чат, всегда получаю ответ на вопросы.

Добрый день! КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР ДЕНЕЖНОГО ПЕРЕВОДА (MTCN): 3******0 В нем была перепутана фамилия с именем получателя. Заявку приняли 8 дней назад.. До сих пор ни каких изменений нет... Каждый день узнаю и каждый день говрят, что завтра исправят. Но воз и ныне там. сейчас еще раз (стало уже привычным занятием каждый день это делать и сбрасывать заявку на коррекцию каждый день + сбрасывать им файл... через их чат) http**** 14:52 Ж** Александр Сейчас проверим состояние по заявке 14:52 Вы... *****_8_1.doc 74 KB Да.. конечно. ИМЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ было: S**** Q**** Нужно наоборот: Q**** S**** 14:57 Ж**Александр К сожалению заявка пока не выполенна. Сейчас отправим письмо на уточнение 14:58 Вы Отправьте пожалуйста, напишите, что прошло уже больше 3-х дней по вашему регламенту и что клиент долбит вашу службу каждый день по несколько раз. 11:15WesternUnion Здравствуйте! Чем могу быть Вам полезен? 11:15Вы Вам видно мое сообщение? 11:15WesternUnion Ожидайте, пожалуйста,соединяю со специалистом в Вашем вопросе 11:15Вы *******_8_1.doc 74 KB 11:23С** Александра Спасибо за ожидание! номер перевода 36*******0 , верно ? 11:24Вы сек КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР 3******0 да... верно. 11:25С** Александра Оставайтесь, пожалуйста, на линии 11:25Вы ок Можете предположительно сказать, сколько мне по времени на линии висеть? 11:30С** Александра Спасибо за ожидание! На данный момент увеличилось количество обращений По этому возникла не большая задержка Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. Спасибо за понимание! ориентировочно в понедельник заявка будет выполнена 11:31Вы ясно.... то есть не через 1-3 дня а получится через 8 дней в лучшем случае. ================ 14:23WesternUnion Здравствуйте, чем могу Вам помочь? 14:23Вы Добрый день! КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР ДЕНЕЖНОГО ПЕРЕВОДА (MTCN): 3.....0 В нем была перепутана фамилия с именем получателя. 14:23WesternUnion Ожидайте, пожалуйста,соединяю со специалистом в Вашем вопросе

Для нашей семьи Вестерн просто спасение! Муж постоянно из России пересылает деньги- очень быстро и удобно. Я получаю во многих банках, классно, что теперь эту услугу поддерживает банк, где я и зарплату получаю. Раньше был минус, что нужно было заполнять бланк латинскими буквами, без помарок- только на одну эту операцию кучу времени уходило. сейчас стало проще- бланк упростили и заполнять его стал кассир! ну а сам Вестерн выдают очень быстро

я не знаю лично тех людей кому нравится перевод Вестерн Юнион!!! я сколько раз получала - это так тягомотно((( бланки дурацкие очень долго заполнять, кассиры вечно что-то долго выстукивают в программе. ну мне в общем никогда с этим не везет. к тому же что за тариф? за 50 долларов которые я переслала- с меня содрали десятку??? ниче се.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Western Union

Интерфакс
2019-07-23 09:56:00
С 22 июля россияне не смогут переводить в одну страну через Western Union более 600 тыс. руб. в...
И.В. Королевская
2018-02-21 12:49:00
Хакеры, которые попытались украсть у индийского City Union Bank 2 млн долларов в начале этого...
IAFTNews
2017-12-06 14:31:00
Компания сообщила криптовалютной бирже Kraken о том, что она больше не обрабатывает транзакции,...
IAFTNews
2017-01-20 14:22:00
Американскую Western Union оштрафовали на 586 миллионов долларов. Руководство компании решило...
К.А. Исаев
2015-02-13 10:26:00
Одна из самых крупных систем денежных переводов России, «Золотая корона»,...
А.И. Калабарчук
2014-06-02 17:26:00
Компания «JustForex» сообщает о появлении новой возможности для пополнения и для вывода...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Western Union

Western Union система денежных переводов, работающая на рынке финансовых услуг более 150 лет, с 1871 года. Сегодня сеть компании включает в себя 486 000 пунктов, которые функционируют в 200 странах мира. Переводы защищены системой безопасности, гарантирующей своевременное получение денег адресатом.

Если нужно срочно перевести деньги человеку, который находится за границей, то компания готова помочь.

Преимущества системы:

- перевод можно получить уже через 15 минут, после его отправки и присвоения ему уникального десятизначного кода. Доступность к выплате в течении 45 дней;

- отправить перевод можно в любой удобной валюте. Зачастую за пределы страны перевод отправляется в долларах США, но по стране можно получить и в местной валюте;

- комиссия взимается в нацвалюте по курсу на день перевода, согласно указанным на официальном сайте тарифам;

оплата осуществляется только при отправке перевода, выплата бесплатная.

Также Western Union предлагает дополнительные услуги — телефонное сообщение и доставка чека на сумму перевода.

При отправке денег необходимо заполнить бланк, предъявить идентифицирующий документ, внести сумму перевода и получить контрольный номер (10 знаков). Сумма отправки в 1 день не может превышать 5000 дол США. В некоторых случаях необходимо открывать счет. При получении — необходимо знать имя и фамилию лица, отправившего перевод, предъявить паспорт, заполнить бланк с указанием десятизначного кода и получить денежные средства.