Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Альфа-Капитал в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.alfacapital.ru/

Отзывы о брокере Альфа-Капитал (�����-�������)

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Альфа-Капитал, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа-Капитал

Никому не советую связываться с этой аферой! Альфа капитал отклонил мои 3 заявки на вывод средств без внятной причины, сейчас они перестали выходить на связь и я не могу получить свои деньги.. я хорошо инвестировал, все вложения проводил грамотно, но какой смысл если я не могу вывести свой профит? Очень разочарован.

Утрата доверия к УК Альфа-Капитал. Делюсь личным негативным опытом передачи активов в доверительное управление УК "Альфа-Капитал". Инвестировала в продукт УК Альфа-Капитал. Февраль 2020. Личный Кабинет (ЛК) показывал стоимость активов с задержкой минус 2 дня. Актуальную стоимость активов уточнял по звонку менеджер УК Альфа-Капитал. Он сообщил, что на момент моего звонка актив «Ликвидные акции» в минусе на 200 тыс. руб. от первоначальной цены, дал рекомендацию продать в тот-же день и зафиксировать убыток. Поручила продать. Следующие дни ЛК продолжал показывать нереализованный актив и сокращение его стоимости. Менеджер объяснил это ошибкой ИТ. В доказательство перенаправил мне сообщение от бухгалтера УК Альфа-Капитал с указанием суммы денежных средств от продажи моего актива и зафиксированным убытком минус 346 тыс. руб. Настояла на встрече с ним в отделении банка, в присутствии менеджера банка. Встреча состоялась. Его ответы были прежними. Просил дать время договориться с руководством о компенсации мне ошибки ИТ системы. На следующий (после нашей встречи) день ЛК продолжил отображать нереализованный актив, обесцененный уже на 600 тыс. руб. Ответы менеджера прежние – дайте время, решим, прошу руководство компенсировать ошибку. Спустя время его руководитель сообщил, что в возмещении отказано. Я обратилась в интернет-приемную ЦБ, с просьбой разобраться в ситуации. Получила ответ – отписку. Вывод. Забирать из УК Альфа-Капитал оставшиеся активы. УК Альфа-Капитал: Проблемные каналы коммуникации. Некомпетентный и нелояльный к клиентам управляющий менеджмент. Недостоверная информация в ИТ системе. Непрофессиональная позиция менеджмента, скрывающего от ЦБ информацию об ошибках в ИТ системе. Фактический остаток в ЛК по закрытой позиции меньше, чем по данным из бухгалтерии. ЦБ рекомендовал мне обратиться в суд. Этой информацией я предостерегаю от работы с УК Альфа-Капитал.

На 01.02.2011 стоимость моих паёв составляла 154209,75 рублей (5055,56 USD, если просто купить баксы). Сейчас на 25.04.2019 стоимость тех же (!) паёв составляет 108161,14 рублей (1690,55 USD). Ну и в чем смысл такого "доверительного управления"?

Заключал с Альфа Капитал договор доверительного управления на 3 года. Через 3 года мне заявили , что мои деньги висели якобы на текущем счету 3 года без движения. Отдали деньги, не заплатив ни копейки процентами, сослались на непонятную ошибку. Договор 17325/ду -фл-2015 от 18.09.2015.Платежное поручение №2837 от 18.09.2015. Объясните что мне делать, подавать в суд?

Помогите расторгнуть договор №71864/ДУ-ФЛ-2018 от 28.05.2018 и вернуть остатки на экспресс счет Альфа банка. Врут даже через обращение через менеджеров с вип-клиентами ККО "Санкт-Петербург - Московский проспект". Распоряжение о возврате имущества подписано 11.08.2018. Мой совет всем - никогда не связывайтесь с ЭТОЙ организацией. Все равно обманут или не скажут принципиальных и ключевых моментов (особенно по валютным вкладам )

2018-09-26 16:37 Автор: Гость

Когда оформляете документы в отделении банка, мой вам совет - посмотрите все: от серии паспорта, адреса до номера своего счета. Похоже, это стало корпоративной политикой. Адрес конторы не дают на горячей линии, мол идите подавать заявку в банк. В банке специально делают ошибки, чтобы вам специально отказать. При этом сперва заполняется актуализация данных (анкета) - там все правильно, потом заявление на погашение и на налоговый вычет - там ошибки и несоответствие с анкетой. Будьте внимательны. Кстати, когда оформляете в отделении страховку от альфа-страхования, то может на 1 цифру не соответствовать номер выданного полиса и номер договора в пользу которого вам предлагается заплатить. Будьте внимательны!

Господа не обращайтесь в эту компанию никогда. Доверительное управление в их понимание означает только одно , что они могут пользоваться вашими средствами как угодно , начислять себе комиссии за эффективное управление не взираю на то что приносят вам убытки. Вложили 15000 долларов, через год получили 13000. Послушайте меня и не приближайтесь к ним даже в мыслях, полный не профессионализм. В личном кабинете данные отображаются с задержкой до 3 дней. Ни кто с вами не свяжется и ни чего не посоветует, вообщем им на ваши деньги глубоко наплевать. Это площадка для сбора денег для Альфа Капитала не для вас

2018-08-20 18:02 Автор: alfacapitalhelp

Добрый день! Напишите, пожалуйста, на почту info(собака)alfacapital(точка)ru более подробно о вашей ситуации. Мы внимательно рассматриваем каждый отзыв наших клиентов и обязательно будем разбираться, что случилось. Просьба указать ваши ФИО и контактный телефон, чтобы наши специалисты могли с вами связаться.

2018-11-17 23:40 Автор: Гость

Аналогичная ситуация - с 20000 долларов за год минус 1600!!! Первый раз повелся, уж очень "профессионально" сработала девушка в офисе - сейчас уже не работает, наверное в другом отделении ищет лохов.

2019-11-14 22:11 Автор: Гость

Контора жулики работал с ними почти 2 года Кроме своей прибыли их ничего не интересует Инвестор в минусе а они берут комиссию за успех

В Альфа Банке меня уговорили вложить 10000$ в Альфа Капитал. Сказали что там можно получить прибыль до 3,5%. Я работаю с банком и доволен им. Поэтому я не особенно вникал подписывая бумаги, к тому же мне не дали договор. Сказали что он есть на сайте Альфа Капитала. Вначале все было хорошо, но потом пошли минусы в общем я после года использования моими средствами я потерял 130$. Вот такие у них "блестящие" специалисты. Никогда не связывайтесь с Альфа Капиталом. С ним один убыток за наш счет.

ОБман при заключении договора, разводят доверчивых пенсионеров, потом деньги вывести надо 3 месяца ждать, бегать за справкой в налоговую, а налоги все равно вычли, сработали за 3 года 6,2 % Годовых. Ну как, профессионально?

При досрочном (через месяц после открытия) расторжении договора ПИФ в т.н. "денежном потоке" из начальных $12000 получили $11300. Потеря составила $700 (5.8%)!!! Хотя сотрудник Альфа-банка на момент закрытия уверял, что акции упали лишь на 0.5% и с учетом 2%, которые Альфа капитал обязательно себе удержит - мы получим начальную сумму за вычетом 2.5%, оказалось, что получилось намного меньше. При обращении в Альфа капитал - нам начали рассказывать про какие-то налоги и то, что акции еще больше упали в цене именно в этот день :) А сотрудник Альфа-банка вроде как вообще не при делах, потому что другое юр. лицо. В общем, не ведитесь на эту пирамиду - ничего не докажете потом.

Более года назад размещал в доверительном управлении Альфа Капитала, в консервативной стратегии с низким инвестиционным риском "Денежный поток. Доллары" сумму в 10000 долларов. Доходность на момент вывода средств в 2,5% оказалась в пользу управляющей компании. Причём в личном кабинете на сайте график, отражающий динамику суммы средств на протяжении всего времени показывал плюс 5%. На мои вопросы, как же такое могло произойти менеджер Валерий Аксенов говорил, что "мы же не всесильны" и "мы же не можем предугадать ситуацию на рынке". А в чём же тогда вообще функция управляющей компании, которая считается лучшей в России? В том, чтобы купить на бирже бонды и когда клиент потребует, продать их по бросовой цене и обеспечить клиенту убыток? Комиссия за "управление" при этом удерживалась аккуратно. Сложность ещё в том, что офисов Альфа Капитала в Пензе нет и с "управляющими" приходится говорить только по телефону. На момент получения такого "финансового результата" был просто шок, с +5% в -2,5% это серьёзно. На данный момент требую вернуть комиссию за управление, которого, по сути, не было. Пока безрезультатно. Читающим отзыв прежде, чем решите размещать свои деньги в Альфа Капитале, подумайте. Этим вы обеспечите хорошую жизнь "управляющим" за свой счёт, а не себе.

2020-02-05 14:12:00
В декабре 2020 года ведущая компания «Альфа-Капитал» закрыла сделку по покупке 100% АО «КапиталЪ...
Интерфакс
2017-08-16 08:25:00
Управляющая компания "Альфа-Капитал" направила своим клиентам письмо, в котором предупредила о...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Альфа-Капитал

Управляющая компания «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.

Клиентами Компании являются более 50 тысяч розничных пайщиков, около 100 высокосостоятельных индивидуальных клиентов, 30 пенсионных фондов, 30 страховых компаний, 3 государственных макрофонда (Фонд Агентства по страхованию вкладов, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Фонд содействия защите прав акционеров и вкладчиков) и 2 фонда целевого капитала (эндаумента). Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет около 25 млрд. рублей.

Компания располагает одной из самых универсальных и развитых сетей продаж, состоящей из крупнейших федеральных и региональных банков, паевых магазинов и финансовых супермаркетов, собственных пунктов продаж и команды активных продавцов. Общее число точек продаж приближается к 400.

Компания осуществляет существенные инвестиции в персонал. В команде «Альфа-Капитал» работают опытные и профессиональные российские и зарубежные специалисты, способные решать самые амбициозные задачи и обеспечивать высокие результаты и качество своей работы в интересах клиентов. Общая численность сотрудников превышает 200 человек.

Компания располагает широкой линейкой инвестиционных продуктов, открывающей возможности для инвестиций в российские и международные рынки: фондовый, денежный, товарный, рынок недвижимости и альтернативных инвестиций.

Одним из конкурентных преимуществ Компании является высококачественный и уникальный комплекс клиентского сервиса, который удовлетворяет самым высоким стандартам и широким потребностям клиентов.

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Альфа-Капитал?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Альфа-Капитал?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Альфа-Капитал?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Альфа-Капитал.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Альфа-Капитал?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Альфа-Капитал, если я не являюсь клиентом компании?