Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Альфа-Капитал в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.alfacapital.ru/

Отзывы о брокере Альфа-Капитал (�����-�������). Страница 2

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Альфа-Капитал, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа-Капитал

А теперь попробуйте вывеси то, что заработали. Я жду свой вывод уже второй месяц. Если честно - уж больно смахивает на пирамиду. Тоже в процессе работы проблем не было, а как дошел вопрос до вывода денег, толи нет у них таких сум, то ли не хотят отдавать, факт остается фактом, пока свои деньги я не увидел... вот тоже, делайте выводы..

30.05.17 купил паи "альфа капитал облигации плюс" на 50000 из них сразу сняли 690 р комиссию. сегодня захожу на их сайт, декларируют доходность. Динамика стоимости пая на 28.11.2017 : За 1 мес. За 3 мес. и За 6 мес. соответственно 0.54% , 3.46%, 5.49%. Снизу приписка: *Доходность ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Альфа-Капитал Облигации Плюс» на 31.10.2017: за 3 мес. 3,72%, за 6 мес. 5,62%, за 1 год 13,25%, за 3 года 44,00%, с момента формирования 275,41%. По факту на сегодня в моем личном кабинете отображается доходность 3,96% то есть сумма на сегодня 51992,94р. и еще при выводе средств комиссию возьмут). Должен признать мой первый опыт с ПИФми не самым удачным, подожду ещё через 6 месяцев посмотрим)

2018-03-02 08:53 Автор: Гость

Посмотрела на сайте, с 30.05.17 по 28.02.18 доходность 10,21%, за неполный год. Отличная доходность. Если не будете погашать в течение первого года, скидки не будет. Если потерпите три года, не будет налога на прибыль. Что не так то? По мне, так отличный ПИФ.

2018-07-05 08:22 Автор: Ludmilla

ну как можно поверить, что гость не является сотрудником Альфа капитала? Обманут, не верьте, на собственном опыте знаю

12 сентября 2013 года подала заявление на инвестирование в ценные бумаги и в этом году договор закончился. Обратилась в банк, где мне пояснили, что деньги были размещены только 15.10.2013. Где находились все это время? Прошло более месяца пока изволили инвестировать в ценные бумаги.Написала заявление о расторжении, где мне пояснили, сто расторгнут будет договор только 27.10.2017 и что деньги поступят на счет 10.11.17. Вновь 13.11.17 обратилась в банк, где ме опять перенесли срок возврата на 21.11.17. О состоянии счета ничего добиться не могу.Это вранье и отфутболивание поперек горла встало, если учесть, что я сотрудник этой группы Альфа, что говорить о других клиентах. По сей день не могу добиться, что получу в итоге за четыре года......

2017-11-17 16:32 Автор: Гость

Сочувствую Вам! Скорее всего, вернут только Ваше первоначальное вложение. И то, это в лучшем случае. Зря Вы связались с этими мошенниками в виде Альфа-капитала, тем более, когда сами знаете всю эту кухню изнутри. Коллектив на Вашей работе может и приличный, но вот руководство - обычные жулики.

Являюсь инвестором в данном банке. Осталось ждать 2 месяца, чтобы забрать деньги. Жду не дождусь этого дня. Обещали 20%, а в итоге 7%, советую не связываться с АЛЬФА-ЛОХОТРОН Банком. Зарегистрировался на этом сайте, только что бы оставить отзыв.

2017-08-28 18:50 Автор: Гость

Тоже повелась на россказни о выгодном размещении денег в УК Альфа капитал. Обещали доходность за год 11-13%. Прошел год, доход 5,7%, а деньги не могут вернуть под разными предлогами уже 3 недели.

Ещё раз убедился, что Альфа-Капитал - обычные жулики с солидной вывеской! В 2013 году я заключил договор с УК "Альфа-капитал" по доверительному управлению ценными бумагам, стратегия "Альфа-профит. Инвестируй как гуру", срок - 3 года и 3 месяца. Многочисленными менеджерами и сотрудниками Альфа-банка утверждалось, что 80% передаваемых в управление денежных средств будет размещена на депозит, обеспечивающий полное возмещение вложения. На оставшиеся же 20% будет приобретён пакет акций десяти крупнейших американских компаний. Сотрудниками Альфа-банка было обещано, что по истечении договора мне будет возвращена сумма депозита с процентами за три года, а также стоимость пакета акций на текущий момент в рублёвом эквиваленте. Данное положение явно вытекает и из Договора (хоть и хаотично и бестолково написанного), где гарантируется полный возврат взятого в управление имущества. В итоге - мне вернули только депозитную часть договора с процентами, то есть в размере первоначального взноса, сделанного 3 года назад. Стоимость пакета акций при этом возвращать отказались! Также, мне заявили, что доходность акций (американских!) оказалась отрицательной, поэтому больше ничего мне выплачено не будет. Получается, что я имею право только на "доход" от этих акций, но не на сами акции! А ведь этот пакет акций и является неотъемлемой частью имущества, передаваемого в доверительное управление! По-моему, налицо все признаки явного мошенничества как со стороны сотрудников Альфа-Банка, дававших полностью ложные сведения, так и со стороны руководства, создавшего такую ситуацию. Их цель - заманить денежные средства клиентов на несколько лет, пользоваться ими, а потом вернуть только первоначальный взнос. Так и хочется сказать: "УК Альфа-капитал" - мошенники!". Интересно, имеет ли данная ситуация судебную перспективу, есть ли у кого-то опыт?

2017-06-08 23:35 Автор: Гость

Вы ошибаетесь Вам купили не пакет из 10 акций. А опцион (право но не обязательство купить или продать ценные бумаги в определённую дату по определенной цене) на эти бумаги. Опцион не сработал, так как бумаги упали и он полностью сгорел. Ваши 20 процентов были премией по опциону.

2017-09-16 15:54 Автор: Гость

Во-первых, нет такого юридического понятия "опцион". Правильно: "опционный договор". Во-вторых, опционный договор на приобретение пакета акций на определённых условиях упоминался в Договоре доверительного управления активами. Но вот условия данного опционный договора никак не указывались ни в одном из подписанных документов! Из текста же и смысла договора прямо вытекает вывод о том, право собственности на акции, приобретённые по этому опционному договору остаётся у меня, как клиента. В этом у уверяли меня многочисленные мошенники-альфакапитальщики при подписании бумаг на доверительное управление. По окончании же срока так называемого "доверительного управления" позиция альфакапитальщиков меняется на противоположную. Здесь есть явное нарушение многих законов РФ. Так что вы ошибаетесь! Про опционный договор было понятно сразу, а вот его условия тщательно скрывались мошенниками. Пострадавшим советую обращаться в суд, есть хорошие перспективы наказать эту организацию.

2018-07-22 09:10 Автор: Гость

Так нужно это все прописывать в договоре. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Вам следовало звять у них проект договора, показать его адекватному юристу и уже потом предложить дополнить договор. Их реакция по отказу в дополнении была бы знаковой - маячком - НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ!

после расторжения договора жду денег уже две недели,срок возврата вклада прописан 7 дней,в банке внятно объяснить не могут когда вернут деньги,лохотрон чистой воды.

2017-10-06 14:07 Автор: Гость

Тоже самое! ждал возврата денег 2 месяца, несли какую-то муть о своих внутренних проблемах, никому не советую связываться с этой конторой

Моя история: 2месяца назад ложил деньги на депозит в "альфабанке", и как более выгодное размещение предложили инвестиции в "альфакапитале", заинтересовался условиями - практически те же, что и депозит с частичным снятием и пополнением, только %больше, причем можно отслеживать доходность облигаций на сайте в личном кабинете. Положил 50000р. Почему-то не пришли на телефон пароль и логин личного кабинета, но особо не переживал, так как времени прошло еще мало. Недавно с определенными трудностями все же его получил, каково же было мое удивление, когда я узнал, что доходность за эти 2 месяца составила...-550р.(на счете 49450р). Посмотрел детализацию: мои деньги вложены в облигации с доходностью от 40 до 220р. в год.(это на 50тысяч то!), и облигации подешевели, побежал расторгать договор, вежливая девушка объяснила, что оказывается, при вступлении берется комиссия 1% от суммы (ранее мне ничего про это не говорилось и в документах не указывалось) и посоветовала еще подождать, пока эта комиссия окупится и тогда уже будет прибыль. Когда начал расторгать, то оказалось, что ждать перечисления моих оставшихся денег на счет, с которого я их могу снять, целых 2 недели, причем сумма нигде не указана...(сказали, что она будет такая же как в личном кабинете на момент расторжения. НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО ТАК КИНУТ...(надеюсь, что все же получу хотя бы мои деньги обратно, пусть хоть с "прибылью".

2016-04-04 18:41 Автор: z1054

2018-09-01 22:11 Автор: Гость

Привет max12345. извините за поправку во первых не "ложил" а положил а дальше все верно.! Меня тоже хорошо кинули и на гораздо большие деньги. Надо подавать в суд и я завтра этим займусь.

альфа-капитал занимается пенсионными накоплениями. только вот накапливает он их не пенсионерам а себе. были случаи не просто задержек, а невыплат денег вкладчикам. зарабатывать на пенсионерах - позор

2020-02-05 14:12:00
В декабре 2020 года ведущая компания «Альфа-Капитал» закрыла сделку по покупке 100% АО «КапиталЪ...
Интерфакс
2017-08-16 08:25:00
Управляющая компания "Альфа-Капитал" направила своим клиентам письмо, в котором предупредила о...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Альфа-Капитал?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Альфа-Капитал?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Альфа-Капитал?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Альфа-Капитал.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Альфа-Капитал?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Альфа-Капитал, если я не являюсь клиентом компании?