Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Альфа-Капитал в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.alfacapital.ru/

Отзывы о Альфа-Капитал

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Альфа-Капитал, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

Спустя год вывел прибыль и получил доход на уровне 18,62%. Вполне доволен результатами, этот показатель даже немного выше, чем можно было ожидать. Основное правило в ПИФах это не ожидать сиюминутного результата. Я только через год вывод сделал, да и то это минимальный срок.

Для меня ПИФы от Альфа-Капитала это - перспективное вложение. Покупая паи надо понимать, что прибыль по ним указана на сайте исторически и точно такую через год вам никто не гарантирует, а на пару месяцев вкладываться смысла нет. Можно только потерять процент на выводе средств.

Надо четко понимать, что это долгосрочные вложения, но по доходности это гораздо выше вклада. И никакой мороки для меня как для инвестора. Сотрудники Альфа Капитал полностью самостоятельно формируют портфель, здесь и российские цб и иностранные. Если бы самостоятельно приобретать иностранные ценные бумаги, но не так и просто получить необходимый статус, а тут удобно, что даже с небольшой суммы можно стартовать и на любую сумму портфель формируется полноценно из разных видов акций и облигаций.

Самое главное в инвестициях это — доход, но на фондовом рынке 100% гарантии доходности никто не даст. Я часть своих накоплений второй год держу в ПИФах Альфа — Капитала и свою прибыль я увидел. Начал с покупки нескольких ПИФов, вся процедура проходит онлайн необходим только паспорт. В личном кабинете отслеживал динамику, периодически докупал паи. По факту за первый год прибыль составила + 18% годовых, достаточно неплохо. Продолжаю дальше, в этом году, помимо ПИФ вложился в ИИС (еще налоговый вычет получу).

Осталась довольна работой паевого фонда от Альфа-капитала, вполне могу рекомендовать для долгосрочного инвестирования. В 2018 приобрела ПИФ и на протяжении года докупала. Лучше иметь в своем портфели разные ПИФ в случае просадки одного, его компенсировал другой. Все манипуляции с паями совершать оказалось довольно просто, через личный кабинет в мобильном приложение, правда информация о покупке отображается через пару дней. У меня вышло получить за год + 14%. В этом году придерживаюсь более агрессивной стратегии, риск конечно больше, но надеюсь на увеличение дохода.

Почти два года уже с ними сотрудничаю. Для долгосрочных инвестиций это то, что я искал. Через пару месяцев, конечно, глупо рассчитывать на какой-то конкретный результат в денежном выражении, но через 6 месяцев, а в идеале через год уже видишь, ради чего вкладывался.

Очень понравилось на самом старте сотрудничества, что ничего не обещали. Просто показали историческую доходность, а там уже думай сам. Купил ПИФ, через полгода еще один. По первому уже результат неплохой - 12%, это примерно столько, сколько я и ожидал. По второму пока говорить рано. В общем направление интересное, определенно продолжу сюда вкладываться, но и с депозита пока тоже снимать средства не планирую.

На 01.02.2011 стоимость моих паёв составляла 154209,75 рублей (5055,56 USD, если просто купить баксы). Сейчас на 25.04.2019 стоимость тех же (!) паёв составляет 108161,14 рублей (1690,55 USD). Ну и в чем смысл такого "доверительного управления"?

Заключал с Альфа Капитал договор доверительного управления на 3 года. Через 3 года мне заявили , что мои деньги висели якобы на текущем счету 3 года без движения. Отдали деньги, не заплатив ни копейки процентами, сослались на непонятную ошибку. Договор 17325/ду -фл-2015 от 18.09.2015.Платежное поручение №2837 от 18.09.2015. Объясните что мне делать, подавать в суд?

В последнее время в нашей стране стало достаточно много вариантов инвестиционных площадок. Доверительным управлением от Альфа Капитал довольна. Вкладывалась в консервативную стратегию, увечение капитала на 15% за год. Еще удобно, что я не живу в России, а в офис не надо ходить, все операции проходят дистанционно, через личный кабинет. Сейчас расширила портфель, по совету консультанта вложилась в разные инструменты, добавила еще агрессивную стратегию, по предыдущему году показывает 43% дохода. В случае с ПИФами, чем разнообразнее портфель, тем лучше финансовый результат, буду смотреть дальше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа-Капитал

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Альфа-Капитал

Управляющая компания «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.

Клиентами Компании являются более 50 тысяч розничных пайщиков, около 100 высокосостоятельных индивидуальных клиентов, 30 пенсионных фондов, 30 страховых компаний, 3 государственных макрофонда (Фонд Агентства по страхованию вкладов, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Фонд содействия защите прав акционеров и вкладчиков) и 2 фонда целевого капитала (эндаумента). Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет около 25 млрд. рублей.

Компания располагает одной из самых универсальных и развитых сетей продаж, состоящей из крупнейших федеральных и региональных банков, паевых магазинов и финансовых супермаркетов, собственных пунктов продаж и команды активных продавцов. Общее число точек продаж приближается к 400.

Компания осуществляет существенные инвестиции в персонал. В команде «Альфа-Капитал» работают опытные и профессиональные российские и зарубежные специалисты, способные решать самые амбициозные задачи и обеспечивать высокие результаты и качество своей работы в интересах клиентов. Общая численность сотрудников превышает 200 человек.

Компания располагает широкой линейкой инвестиционных продуктов, открывающей возможности для инвестиций в российские и международные рынки: фондовый, денежный, товарный, рынок недвижимости и альтернативных инвестиций.

Одним из конкурентных преимуществ Компании является высококачественный и уникальный комплекс клиентского сервиса, который удовлетворяет самым высоким стандартам и широким потребностям клиентов.