Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Альфа-Капитал в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.alfacapital.ru/

Отзывы о Альфа-Капитал

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Альфа-Капитал, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа-Капитал

Для меня это пока больше как хобби и увлечение, но определенный пассивный доход ПИФы уже приносят. По уровню доходности это выше депозита в банке, но в денежном выражении много пока не получил, поскольку вкладывал очень небольшие суммы. Думаю сейчас дополнительно закинуть.

Доверил свои вложения Альфа-Капиталу и на данный момент не жалею о принятом решении. Динамика может быть разной. Я не ожидаю постоянного роста, это было бы не логично)) но вот то, как менеджеры показывают себя в работе - это вызывает уважение. Я всегда могу задать вопрос, получить консультацию, буквально в любой момент они на связи и оперативно реагируют.

У меня сейчас тут смешанный пиф, думаю даже второй взять пока котировки на рынках располагают к тому, чтобы вкладываться! За прошлый год уже получил 80к прибыли и это при том, что вкладывался постепенно и понемногу.

Ой, много читал разного про ПИФы. Кому нравится, а кто не доверяет. Но лично мне внушило доверие, что никто мне не обещал золотых гор и сверхприбыли. Я почитал, побеседовал с менеджером, решил что можно небольшую сумму вложить, а там посмотрим. Как минимум мне нравится, что ПИФы сейчас хорошо пошли в России, это популярное направление и многие реально получают неплохие деньги. Мне о конкретных суммах пока рано говорить, но нравится то, что менеджер на связи и всегда могу уточнить любой вопрос.

Обмана нет - это ключевой фактор для меня. Везде на сайтах доходность написана исторически и тут не надо никаких прогнозов. Такой расклад по мне. Не надо ничего обещать, лучше делом докажите)) собственно система работает и работает неплохо. Помимо норм доходности из плюсов это отсутствие заморочек по документам. Я даже не ездил в офис и ничего не решал с курьером по документам - тут все смарт, все в приложении и мне так в разы удобнее.

Шесть месяцев назад вложился в ПИФ. По сути в моем случае рано говорить о конкретном уровне доходности, потому что ПИФы это про долгосрочное инвестирование. Но как минимум с Альфа капиталом мне нравится сотрудничество его удобством: все происходит дистанционно, все операции могу делать в приложении, доступ у меня к нему через смартфон, так что вообще в любом месте и в любое время могу докупить при желании.

100% гарантии нет. И сверхдоходности тут нету. Но в любом случае это более удобный и реальный вариант для инвестирования, чем пытаться куда-то вкладываться самому, в ту же недвижимость и тп.

На данный момент именно ПИФ мне приносит наиболее существенный доход, за прошедший год я вышел на уровень 20% по доходности. Такой процент конечно ни один банк не предлагает по депозитам. С другой стороны все сбережения в одно направление фокусировать тоже неразумно, поэтому частично и в валюте держу и на депозите тоже.

Сотрудничаю с ними всего несколько месяцев и для отзыва об уровне доходности этого мало. Тем не менее могу положительно сказать о работе консультантов, службы поддержки. Приложение тоже гуд, все удобно, легко, приятный интерфейс.

Мы с мужем решили часть средств инвестировать. Искали варианты, советовались со знакомыми, в итоге остановились на компании Альфа-капитал. На данный момент довольна и думаю решение было верным. Конечно, все равно на рынке происходят колебания и гарантий на точный уровень доходности никто не дает. Но прошел уже почти год и мы в хорошем плюсе, дважды уже даже докупали.

Нет автора
2020-02-05 14:12:00
В декабре 2020 года ведущая компания «Альфа-Капитал» закрыла сделку по покупке 100% АО «КапиталЪ...
Интерфакс
2017-08-16 08:25:00
Управляющая компания "Альфа-Капитал" направила своим клиентам письмо, в котором предупредила о...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Альфа-Капитал

Управляющая компания «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.

Клиентами Компании являются более 50 тысяч розничных пайщиков, около 100 высокосостоятельных индивидуальных клиентов, 30 пенсионных фондов, 30 страховых компаний, 3 государственных макрофонда (Фонд Агентства по страхованию вкладов, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Фонд содействия защите прав акционеров и вкладчиков) и 2 фонда целевого капитала (эндаумента). Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет около 25 млрд. рублей.

Компания располагает одной из самых универсальных и развитых сетей продаж, состоящей из крупнейших федеральных и региональных банков, паевых магазинов и финансовых супермаркетов, собственных пунктов продаж и команды активных продавцов. Общее число точек продаж приближается к 400.

Компания осуществляет существенные инвестиции в персонал. В команде «Альфа-Капитал» работают опытные и профессиональные российские и зарубежные специалисты, способные решать самые амбициозные задачи и обеспечивать высокие результаты и качество своей работы в интересах клиентов. Общая численность сотрудников превышает 200 человек.

Компания располагает широкой линейкой инвестиционных продуктов, открывающей возможности для инвестиций в российские и международные рынки: фондовый, денежный, товарный, рынок недвижимости и альтернативных инвестиций.

Одним из конкурентных преимуществ Компании является высококачественный и уникальный комплекс клиентского сервиса, который удовлетворяет самым высоким стандартам и широким потребностям клиентов.