Альфа-Капитал

Мы постоянно собираем отзывы о Альфа-Капитал и других брокерах от трейдеров в интернете. Ниже вы можете ознакомиться с самой полной подборкой отзывов о Альфа-Капитал

Отзывы о Альфа-Капитал

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Альфа-Капитал, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

2018-07-05 08:19

ОБман при заключении договора, разводят доверчивых пенсионеров, потом деньги вывести надо 3 месяца ждать, бегать за справкой в налоговую, а налоги все равно вычли, сработали за 3 года 6,2 % Годовых. Ну как, профессионально?

GreyNeck
2018-06-02 14:01

Мне кажется, что профессиональнее, чем Альфа капитал, никто не подходит к управлению инвестициями. Все максимально удобно в плане контакта с управляющей компанией (начиная от менеджеров и заканчивая личным кабинетом). Доходность ПИФов (особенно в Облигации плюс) довольно высокая для тех кто покупает их в долгую перспективу.

2018-07-05 08:04

в личном кабинете непонятно какой процент с вложения, нужно только звонить, сотрудники Альфа-банка, через которых собственно и набирают доверчивых клиентов, путаются в показаниях: то у них годовой доход,то общий, за 3 года. В результате сработали за 3 года 6,2% годовых. А по депозитом в 2015 было 15%, в 2016 10% и в 2017 8%. ПО моим подсчетам, вложившись в депозиты (500тыс)в получила бы на 70 тыс больше. Уговорили,и наврали. Это мой опыт , а не Ваши абстрактные рассуждения.3243

2018-07-05 08:16

профессионально рассказывают, когда при ходишь просто деньги на депозит положить, потом в личном кабинете невозможно увидеть доходность по продуктам, потом оказывается, что сотрудники вообще путаются в показаниях то ли это доход в год, то ли за весь период. В результате 6.2% дохода, вместо 3 лет 3,3 года, с трудом вывела деньги, сравнивая с депозитами за аналогичный период, потеряла 70 тыс. Разводят пенсионеров профессионально!

2018-07-05 08:25

не знаю как они управляют, но доходность составила 6,2% годовых. По депозитам с 2015 по 2017 сами знаете сколько было. Вот и считайте, они профессионально стригут процент с наших вложений, Альфа капитал, Аотфа банк - одна банда, никогда им нельзя доверять

Dmitry2019
2018-06-01 22:55

Покупал ПИФ в Альфа капитале, понимал, что делаю это на длительный срок. За 1,5 года вырос на 31%. Показатель вполне высокий, тем более что прошло еще мало времени.

mata_29081968
2018-05-31 14:35

Почти 3 года назад, я покупала паи в Альфа капитал. Сумма была не самая высокая - 85000р. Плюс докупала еще ПИФы в течении этого времени и по итогу купила на сумму чуть больше 110000. За все это время ситуации бывали разные: была доходность, были некоторые проседания. Спасибо коллегам из управляющей компании, они всегда были на связи, и рассказывали не только почему случались падения, но и почему был рост. Но если смотреть динамику за весь период в целом, то доходность у меня на уровне 30%, что считаю очень даже неплохим результатом (покупала не на последние деньги!) Получилось намного выгоднее, чем вклад в банке. И если честно, планирую дальше продолжать работать с альфа капиталом.

Eugeny_Tchumakov
2018-05-31 12:02

kodinvis
2018-05-07 13:27

При досрочном (через месяц после открытия) расторжении договора ПИФ в т.н. "денежном потоке" из начальных $12000 получили $11300. Потеря составила $700 (5.8%)!!! Хотя сотрудник Альфа-банка на момент закрытия уверял, что акции упали лишь на 0.5% и с учетом 2%, которые Альфа капитал обязательно себе удержит - мы получим начальную сумму за вычетом 2.5%, оказалось, что получилось намного меньше. При обращении в Альфа капитал - нам начали рассказывать про какие-то налоги и то, что акции еще больше упали в цене именно в этот день :) А сотрудник Альфа-банка вроде как вообще не при делах, потому что другое юр. лицо. В общем, не ведитесь на эту пирамиду - ничего не докажете потом.

vikvayls
2018-05-05 03:05

Максим выводил деньги на счет в банке, никаких проблем не было. Конечно, там есть период ожидания вывода средств (вроде бы в течении месяца). Но все эти вещи прописаны в договоре, поэтому не стоит удивляться.

davasiliev
2018-05-02 12:08

Более года назад размещал в доверительном управлении Альфа Капитала, в консервативной стратегии с низким инвестиционным риском "Денежный поток. Доллары" сумму в 10000 долларов. Доходность на момент вывода средств в 2,5% оказалась в пользу управляющей компании. Причём в личном кабинете на сайте график, отражающий динамику суммы средств на протяжении всего времени показывал плюс 5%. На мои вопросы, как же такое могло произойти менеджер Валерий Аксенов говорил, что "мы же не всесильны" и "мы же не можем предугадать ситуацию на рынке". А в чём же тогда вообще функция управляющей компании, которая считается лучшей в России? В том, чтобы купить на бирже бонды и когда клиент потребует, продать их по бросовой цене и обеспечить клиенту убыток? Комиссия за "управление" при этом удерживалась аккуратно. Сложность ещё в том, что офисов Альфа Капитала в Пензе нет и с "управляющими" приходится говорить только по телефону. На момент получения такого "финансового результата" был просто шок, с +5% в -2,5% это серьёзно. На данный момент требую вернуть комиссию за управление, которого, по сути, не было. Пока безрезультатно. Читающим отзыв прежде, чем решите размещать свои деньги в Альфа Капитале, подумайте. Этим вы обеспечите хорошую жизнь "управляющим" за свой счёт, а не себе.

MaximK
2018-04-11 15:40

А теперь попробуйте вывеси то, что заработали. Я жду свой вывод уже второй месяц. Если честно - уж больно смахивает на пирамиду. Тоже в процессе работы проблем не было, а как дошел вопрос до вывода денег, толи нет у них таких сум, то ли не хотят отдавать, факт остается фактом, пока свои деньги я не увидел... вот тоже, делайте выводы..

nadezhdamazepa
2018-04-11 03:30

Пробовали с мужем разные брокерские компании, но результатом довольны больше всего в Альфа Капитале. Помимо наибольшего дохода, показалось все довольно прозрачным. Бывали моменты, когда думали, что в ноль выйдем, но потом все выровнялось. Как итог: вложили в Облигации плюс 450000, через три года сумма вложений выросла до 562500 рублей. Много это или мало решайте сами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа-Капитал

Описание компании "Альфа-Капитал", отзывы о брокере Альфа-Капитал

Обзор брокера Альфа-Капитал, преимущества и особенности работы, Альфа-Капитал отзывы о компании.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.

Клиентами Компании являются более 50 тысяч розничных пайщиков, около 100 высокосостоятельных индивидуальных клиентов, 30 пенсионных фондов, 30 страховых компаний, 3 государственных макрофонда (Фонд Агентства по страхованию вкладов, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Фонд содействия защите прав акционеров и вкладчиков) и 2 фонда целевого капитала (эндаумента). Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет около 25 млрд. рублей.

Компания располагает одной из самых универсальных и развитых сетей продаж, состоящей из крупнейших федеральных и региональных банков, паевых магазинов и финансовых супермаркетов, собственных пунктов продаж и команды активных продавцов. Общее число точек продаж приближается к 400.

Компания осуществляет существенные инвестиции в персонал. В команде «Альфа-Капитал» работают опытные и профессиональные российские и зарубежные специалисты, способные решать самые амбициозные задачи и обеспечивать высокие результаты и качество своей работы в интересах клиентов. Общая численность сотрудников превышает 200 человек.

Компания располагает широкой линейкой инвестиционных продуктов, открывающей возможности для инвестиций в российские и международные рынки: фондовый, денежный, товарный, рынок недвижимости и альтернативных инвестиций.

Одним из конкурентных преимуществ Компании является высококачественный и уникальный комплекс клиентского сервиса, который удовлетворяет самым высоким стандартам и широким потребностям клиентов.