Альфа-Капитал

Мы постоянно собираем отзывы о Альфа-Капитал и других брокерах от трейдеров в интернете. Ниже вы можете ознакомиться с самой полной подборкой отзывов о Альфа-Капитал

Альфа-Капитал: 15
Альфа-Капитал: 5
Альфа-Капитал: 10

Отзывы о Альфа-Капитал

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Альфа-Капитал, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

kodinvis
2018-05-07 13:27

При досрочном (через месяц после открытия) расторжении договора ПИФ в т.н. "денежном потоке" из начальных $12000 получили $11300. Потеря составила $700 (5.8%)!!! Хотя сотрудник Альфа-банка на момент закрытия уверял, что акции упали лишь на 0.5% и с учетом 2%, которые Альфа капитал обязательно себе удержит - мы получим начальную сумму за вычетом 2.5%, оказалось, что получилось намного меньше. При обращении в Альфа капитал - нам начали рассказывать про какие-то налоги и то, что акции еще больше упали в цене именно в этот день :) А сотрудник Альфа-банка вроде как вообще не при делах, потому что другое юр. лицо. В общем, не ведитесь на эту пирамиду - ничего не докажете потом.

vikvayls
2018-05-05 03:05

Максим выводил деньги на счет в банке, никаких проблем не было. Конечно, там есть период ожидания вывода средств (вроде бы в течении месяца). Но все эти вещи прописаны в договоре, поэтому не стоит удивляться.

davasiliev
2018-05-02 12:08

Более года назад размещал в доверительном управлении Альфа Капитала, в консервативной стратегии с низким инвестиционным риском "Денежный поток. Доллары" сумму в 10000 долларов. Доходность на момент вывода средств в 2,5% оказалась в пользу управляющей компании. Причём в личном кабинете на сайте график, отражающий динамику суммы средств на протяжении всего времени показывал плюс 5%. На мои вопросы, как же такое могло произойти менеджер Валерий Аксенов говорил, что "мы же не всесильны" и "мы же не можем предугадать ситуацию на рынке". А в чём же тогда вообще функция управляющей компании, которая считается лучшей в России? В том, чтобы купить на бирже бонды и когда клиент потребует, продать их по бросовой цене и обеспечить клиенту убыток? Комиссия за "управление" при этом удерживалась аккуратно. Сложность ещё в том, что офисов Альфа Капитала в Пензе нет и с "управляющими" приходится говорить только по телефону. На момент получения такого "финансового результата" был просто шок, с +5% в -2,5% это серьёзно. На данный момент требую вернуть комиссию за управление, которого, по сути, не было. Пока безрезультатно. Читающим отзыв прежде, чем решите размещать свои деньги в Альфа Капитале, подумайте. Этим вы обеспечите хорошую жизнь "управляющим" за свой счёт, а не себе.

MaximK
2018-04-11 15:40

А теперь попробуйте вывеси то, что заработали. Я жду свой вывод уже второй месяц. Если честно - уж больно смахивает на пирамиду. Тоже в процессе работы проблем не было, а как дошел вопрос до вывода денег, толи нет у них таких сум, то ли не хотят отдавать, факт остается фактом, пока свои деньги я не увидел... вот тоже, делайте выводы..

nadezhdamazepa
2018-04-11 03:30

Пробовали с мужем разные брокерские компании, но результатом довольны больше всего в Альфа Капитале. Помимо наибольшего дохода, показалось все довольно прозрачным. Бывали моменты, когда думали, что в ноль выйдем, но потом все выровнялось. Как итог: вложили в Облигации плюс 450000, через три года сумма вложений выросла до 562500 рублей. Много это или мало решайте сами.

Vasilay
2017-11-30 11:01

30.05.17 купил паи "альфа капитал облигации плюс" на 50000 из них сразу сняли 690 р комиссию. сегодня захожу на их сайт, декларируют доходность. Динамика стоимости пая на 28.11.2017 : За 1 мес. За 3 мес. и За 6 мес. соответственно 0.54% , 3.46%, 5.49%. Снизу приписка: *Доходность ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Альфа-Капитал Облигации Плюс» на 31.10.2017: за 3 мес. 3,72%, за 6 мес. 5,62%, за 1 год 13,25%, за 3 года 44,00%, с момента формирования 275,41%. По факту на сегодня в моем личном кабинете отображается доходность 3,96% то есть сумма на сегодня 51992,94р. и еще при выводе средств комиссию возьмут). Должен признать мой первый опыт с ПИФми не самым удачным, подожду ещё через 6 месяцев посмотрим)

2018-03-02 08:53

Посмотрела на сайте, с 30.05.17 по 28.02.18 доходность 10,21%, за неполный год. Отличная доходность. Если не будете погашать в течение первого года, скидки не будет. Если потерпите три года, не будет налога на прибыль. Что не так то? По мне, так отличный ПИФ.

Alfa-vis
2017-11-14 09:42

12 сентября 2013 года подала заявление на инвестирование в ценные бумаги и в этом году договор закончился. Обратилась в банк, где мне пояснили, что деньги были размещены только 15.10.2013. Где находились все это время? Прошло более месяца пока изволили инвестировать в ценные бумаги.Написала заявление о расторжении, где мне пояснили, сто расторгнут будет договор только 27.10.2017 и что деньги поступят на счет 10.11.17. Вновь 13.11.17 обратилась в банк, где ме опять перенесли срок возврата на 21.11.17. О состоянии счета ничего добиться не могу.Это вранье и отфутболивание поперек горла встало, если учесть, что я сотрудник этой группы Альфа, что говорить о других клиентах. По сей день не могу добиться, что получу в итоге за четыре года......

2017-11-17 16:32

Сочувствую Вам! Скорее всего, вернут только Ваше первоначальное вложение. И то, это в лучшем случае. Зря Вы связались с этими мошенниками в виде Альфа-капитала, тем более, когда сами знаете всю эту кухню изнутри. Коллектив на Вашей работе может и приличный, но вот руководство - обычные жулики.

ramzes_5
2017-10-22 21:23

Не очень доверяю управляющим, но считаю, что нельзя вкладываться во что-то одно. Поэтому выбрала «безрисковый» ПИФ Альфа-Капитал Резерв, чтобы «положить и забыть». За три года вырос на 43%. И да, в некоторых банках были более интересные предложения по депозитам, но это были не самые крупные банки и не хотелось потом обивать пороги АСВ.

2017-12-14 07:36

Вас обманут, рано радуетесь! Если вы попытаетесь снять деньги, альфа-капитал-мошенники сделают всё, чтобы от ваших 40% прибыли за 3 года ничего не осталось! Будут ссылаться на вновь выдуманные ими же "условия договора", снимут многочисленные комиссии и т.д. В этом случае мой совет: объединяйтесь с такими же обманутыми вкладчиками и подавайте в суд на жуликов!

Melikyan
2017-09-25 14:34

Конечно, Альфа Капитал – не то место, куда нужно нести последние/все деньги. И на самом деле в нашей стране почти нет таких аналитиков, которые могли бы переиграть экономику. Поэтому, конечно же, лучше голубых фишек или индексного пифа показателей ни у кого не будет. Я пять лет назад вложился в фонд Ресурсы. Тогда пай стоил около 1000 рублей, сейчас – 1800. Цифры смешные, но это доходность почти 76%. Честно говоря, самое сложное было – не следить ежедневно за ценой портфеля. Все нормально у ребят. Не Баффеты, конечно, но стандартные точки роста видят хорошо.

bondarenko-valeri
2017-01-13 14:48

Являюсь инвестором в данном банке. Осталось ждать 2 месяца, чтобы забрать деньги. Жду не дождусь этого дня. Обещали 20%, а в итоге 7%, советую не связываться с АЛЬФА-ЛОХОТРОН Банком. Зарегистрировался на этом сайте, только что бы оставить отзыв.

2017-08-28 18:50

Тоже повелась на россказни о выгодном размещении денег в УК Альфа капитал. Обещали доходность за год 11-13%. Прошел год, доход 5,7%, а деньги не могут вернуть под разными предлогами уже 3 недели.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа-Капитал

Описание компании "Альфа-Капитал", отзывы о брокере Альфа-Капитал

Обзор брокера Альфа-Капитал, преимущества и особенности работы, Альфа-Капитал отзывы о компании.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.

Клиентами Компании являются более 50 тысяч розничных пайщиков, около 100 высокосостоятельных индивидуальных клиентов, 30 пенсионных фондов, 30 страховых компаний, 3 государственных макрофонда (Фонд Агентства по страхованию вкладов, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Фонд содействия защите прав акционеров и вкладчиков) и 2 фонда целевого капитала (эндаумента). Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет около 25 млрд. рублей.

Компания располагает одной из самых универсальных и развитых сетей продаж, состоящей из крупнейших федеральных и региональных банков, паевых магазинов и финансовых супермаркетов, собственных пунктов продаж и команды активных продавцов. Общее число точек продаж приближается к 400.

Компания осуществляет существенные инвестиции в персонал. В команде «Альфа-Капитал» работают опытные и профессиональные российские и зарубежные специалисты, способные решать самые амбициозные задачи и обеспечивать высокие результаты и качество своей работы в интересах клиентов. Общая численность сотрудников превышает 200 человек.

Компания располагает широкой линейкой инвестиционных продуктов, открывающей возможности для инвестиций в российские и международные рынки: фондовый, денежный, товарный, рынок недвижимости и альтернативных инвестиций.

Одним из конкурентных преимуществ Компании является высококачественный и уникальный комплекс клиентского сервиса, который удовлетворяет самым высоким стандартам и широким потребностям клиентов.