Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Альфа-Капитал в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.alfacapital.ru/

Отзывы о Альфа-Капитал

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Альфа-Капитал, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа-Капитал

Шесть месяцев назад вложился в ПИФ. По сути в моем случае рано говорить о конкретном уровне доходности, потому что ПИФы это про долгосрочное инвестирование. Но как минимум с Альфа капиталом мне нравится сотрудничество его удобством: все происходит дистанционно, все операции могу делать в приложении, доступ у меня к нему через смартфон, так что вообще в любом месте и в любое время могу докупить при желании.

100% гарантии нет. И сверхдоходности тут нету. Но в любом случае это более удобный и реальный вариант для инвестирования, чем пытаться куда-то вкладываться самому, в ту же недвижимость и тп.

На данный момент именно ПИФ мне приносит наиболее существенный доход, за прошедший год я вышел на уровень 20% по доходности. Такой процент конечно ни один банк не предлагает по депозитам. С другой стороны все сбережения в одно направление фокусировать тоже неразумно, поэтому частично и в валюте держу и на депозите тоже.

Сотрудничаю с ними всего несколько месяцев и для отзыва об уровне доходности этого мало. Тем не менее могу положительно сказать о работе консультантов, службы поддержки. Приложение тоже гуд, все удобно, легко, приятный интерфейс.

Мы с мужем решили часть средств инвестировать. Искали варианты, советовались со знакомыми, в итоге остановились на компании Альфа-капитал. На данный момент довольна и думаю решение было верным. Конечно, все равно на рынке происходят колебания и гарантий на точный уровень доходности никто не дает. Но прошел уже почти год и мы в хорошем плюсе, дважды уже даже докупали.

На обещания всяких сомнительных контор, которые обещают чуть ли не 50-60% годовых я не повелся. А в Альфе привлекло, что вообще не дают никаких обещаний и не впаривают. Тут сухая статистика по историческим показателям доходности и все! Для себя выбрал пока смешанный пиф.

Долго мне все впаривали, что надо вкладываться в те акции, что более стабильны, нужно все взвешивать и бла бла. А я выбрал вариант с самой агрессивной стратегией и в итоге сорвал куш. Не жалею. Сейчас еще правда себе пиф облигации взял, тут уже поспокойнее, везение ведь не может быть вечным))

Консультировался тут со специалистами, пока действую именно так как и советует менеджер, еще ни разу не подводил меня. Тут еще в самом начале что понравилось, что не уговаривают и ничего не обещают: хочешь вкладываешься, не хочешь - нет. И сумму тоже выбираешь сам, тут от 100ре можно стартовать.

Два года назад решил часть зарплаты инвестировать. Понемногу откладываю стабильно на вклад, и взял пиф который тоже периодически пополняю. По вкладу все стандартно, есть гарантированная доходность, но проценты сейчас не фонтан. А вот по пифу все неплохо. Колебания идут постоянные, но по итогам периода в два года я сумму увеличил на треть.

Оч удобно с ними работать. Результатами инвестирования доволен. Выбор вариантов тут шикарный, при чем ты сразу можешь взять себе смешанный портфель, где есть наши акции и иностранных компаний. По опыту скажу, что самому купить иностранные акции если и нереально, то неоправданно сложно, а тут все тебе на блюдичке с голубой коемочкой. Но доходность все равно никто не гарантирует, это важно помнить при любом раскладе инвестирования в пифы.

Нет автора
2020-02-05 14:12:00
В декабре 2020 года ведущая компания «Альфа-Капитал» закрыла сделку по покупке 100% АО «КапиталЪ...
Интерфакс
2017-08-16 08:25:00
Управляющая компания "Альфа-Капитал" направила своим клиентам письмо, в котором предупредила о...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Альфа-Капитал

Управляющая компания «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.

Клиентами Компании являются более 50 тысяч розничных пайщиков, около 100 высокосостоятельных индивидуальных клиентов, 30 пенсионных фондов, 30 страховых компаний, 3 государственных макрофонда (Фонд Агентства по страхованию вкладов, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Фонд содействия защите прав акционеров и вкладчиков) и 2 фонда целевого капитала (эндаумента). Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет около 25 млрд. рублей.

Компания располагает одной из самых универсальных и развитых сетей продаж, состоящей из крупнейших федеральных и региональных банков, паевых магазинов и финансовых супермаркетов, собственных пунктов продаж и команды активных продавцов. Общее число точек продаж приближается к 400.

Компания осуществляет существенные инвестиции в персонал. В команде «Альфа-Капитал» работают опытные и профессиональные российские и зарубежные специалисты, способные решать самые амбициозные задачи и обеспечивать высокие результаты и качество своей работы в интересах клиентов. Общая численность сотрудников превышает 200 человек.

Компания располагает широкой линейкой инвестиционных продуктов, открывающей возможности для инвестиций в российские и международные рынки: фондовый, денежный, товарный, рынок недвижимости и альтернативных инвестиций.

Одним из конкурентных преимуществ Компании является высококачественный и уникальный комплекс клиентского сервиса, который удовлетворяет самым высоким стандартам и широким потребностям клиентов.