Альфа-Капитал

Мы постоянно собираем отзывы о Альфа-Капитал и других брокерах от трейдеров в интернете. Ниже вы можете ознакомиться с самой полной подборкой отзывов о Альфа-Капитал

Альфа-Капитал
отзывов о Альфа-Капитал: 10
отзывов о Альфа-Капитал: 3
отзывов о Альфа-Капитал: 7

Отзывы о Альфа-Капитал

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Альфа-Капитал, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

Vasilay
2017-11-30 11:01

30.05.17 купил паи "альфа капитал облигации плюс" на 50000 из них сразу сняли 690 р комиссию. сегодня захожу на их сайт, декларируют доходность. Динамика стоимости пая на 28.11.2017 : За 1 мес. За 3 мес. и За 6 мес. соответственно 0.54% , 3.46%, 5.49%. Снизу приписка: *Доходность ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Альфа-Капитал Облигации Плюс» на 31.10.2017: за 3 мес. 3,72%, за 6 мес. 5,62%, за 1 год 13,25%, за 3 года 44,00%, с момента формирования 275,41%. По факту на сегодня в моем личном кабинете отображается доходность 3,96% то есть сумма на сегодня 51992,94р. и еще при выводе средств комиссию возьмут). Должен признать мой первый опыт с ПИФми не самым удачным, подожду ещё через 6 месяцев посмотрим)

Alfa-vis
2017-11-14 09:42

12 сентября 2013 года подала заявление на инвестирование в ценные бумаги и в этом году договор закончился. Обратилась в банк, где мне пояснили, что деньги были размещены только 15.10.2013. Где находились все это время? Прошло более месяца пока изволили инвестировать в ценные бумаги.Написала заявление о расторжении, где мне пояснили, сто расторгнут будет договор только 27.10.2017 и что деньги поступят на счет 10.11.17. Вновь 13.11.17 обратилась в банк, где ме опять перенесли срок возврата на 21.11.17. О состоянии счета ничего добиться не могу.Это вранье и отфутболивание поперек горла встало, если учесть, что я сотрудник этой группы Альфа, что говорить о других клиентах. По сей день не могу добиться, что получу в итоге за четыре года......

2017-11-17 16:32

Сочувствую Вам! Скорее всего, вернут только Ваше первоначальное вложение. И то, это в лучшем случае. Зря Вы связались с этими мошенниками в виде Альфа-капитала, тем более, когда сами знаете всю эту кухню изнутри. Коллектив на Вашей работе может и приличный, но вот руководство - обычные жулики.

ramzes_5
2017-10-22 21:23

Не очень доверяю управляющим, но считаю, что нельзя вкладываться во что-то одно. Поэтому выбрала «безрисковый» ПИФ Альфа-Капитал Резерв, чтобы «положить и забыть». За три года вырос на 43%. И да, в некоторых банках были более интересные предложения по депозитам, но это были не самые крупные банки и не хотелось потом обивать пороги АСВ.

2017-12-14 07:36

Вас обманут, рано радуетесь! Если вы попытаетесь снять деньги, альфа-капитал-мошенники сделают всё, чтобы от ваших 40% прибыли за 3 года ничего не осталось! Будут ссылаться на вновь выдуманные ими же "условия договора", снимут многочисленные комиссии и т.д. В этом случае мой совет: объединяйтесь с такими же обманутыми вкладчиками и подавайте в суд на жуликов!

Melikyan
2017-09-25 14:34

Конечно, Альфа Капитал – не то место, куда нужно нести последние/все деньги. И на самом деле в нашей стране почти нет таких аналитиков, которые могли бы переиграть экономику. Поэтому, конечно же, лучше голубых фишек или индексного пифа показателей ни у кого не будет. Я пять лет назад вложился в фонд Ресурсы. Тогда пай стоил около 1000 рублей, сейчас – 1800. Цифры смешные, но это доходность почти 76%. Честно говоря, самое сложное было – не следить ежедневно за ценой портфеля. Все нормально у ребят. Не Баффеты, конечно, но стандартные точки роста видят хорошо.

bondarenko-valeri
2017-01-13 14:48

Являюсь инвестором в данном банке. Осталось ждать 2 месяца, чтобы забрать деньги. Жду не дождусь этого дня. Обещали 20%, а в итоге 7%, советую не связываться с АЛЬФА-ЛОХОТРОН Банком. Зарегистрировался на этом сайте, только что бы оставить отзыв.

2017-08-28 18:50

Тоже повелась на россказни о выгодном размещении денег в УК Альфа капитал. Обещали доходность за год 11-13%. Прошел год, доход 5,7%, а деньги не могут вернуть под разными предлогами уже 3 недели.

Nemocap544
2016-12-16 19:20

Ещё раз убедился, что Альфа-Капитал - обычные жулики с солидной вывеской! В 2013 году я заключил договор с УК "Альфа-капитал" по доверительному управлению ценными бумагам, стратегия "Альфа-профит. Инвестируй как гуру", срок - 3 года и 3 месяца. Многочисленными менеджерами и сотрудниками Альфа-банка утверждалось, что 80% передаваемых в управление денежных средств будет размещена на депозит, обеспечивающий полное возмещение вложения. На оставшиеся же 20% будет приобретён пакет акций десяти крупнейших американских компаний. Сотрудниками Альфа-банка было обещано, что по истечении договора мне будет возвращена сумма депозита с процентами за три года, а также стоимость пакета акций на текущий момент в рублёвом эквиваленте. Данное положение явно вытекает и из Договора (хоть и хаотично и бестолково написанного), где гарантируется полный возврат взятого в управление имущества. В итоге - мне вернули только депозитную часть договора с процентами, то есть в размере первоначального взноса, сделанного 3 года назад. Стоимость пакета акций при этом возвращать отказались! Также, мне заявили, что доходность акций (американских!) оказалась отрицательной, поэтому больше ничего мне выплачено не будет. Получается, что я имею право только на "доход" от этих акций, но не на сами акции! А ведь этот пакет акций и является неотъемлемой частью имущества, передаваемого в доверительное управление! По-моему, налицо все признаки явного мошенничества как со стороны сотрудников Альфа-Банка, дававших полностью ложные сведения, так и со стороны руководства, создавшего такую ситуацию. Их цель - заманить денежные средства клиентов на несколько лет, пользоваться ими, а потом вернуть только первоначальный взнос. Так и хочется сказать: "УК Альфа-капитал" - мошенники!". Интересно, имеет ли данная ситуация судебную перспективу, есть ли у кого-то опыт?

2017-06-08 23:35

Вы ошибаетесь Вам купили не пакет из 10 акций. А опцион (право но не обязательство купить или продать ценные бумаги в определённую дату по определенной цене) на эти бумаги. Опцион не сработал, так как бумаги упали и он полностью сгорел. Ваши 20 процентов были премией по опциону.

2017-09-16 15:54

Во-первых, нет такого юридического понятия "опцион". Правильно: "опционный договор". Во-вторых, опционный договор на приобретение пакета акций на определённых условиях упоминался в Договоре доверительного управления активами. Но вот условия данного опционный договора никак не указывались ни в одном из подписанных документов! Из текста же и смысла договора прямо вытекает вывод о том, право собственности на акции, приобретённые по этому опционному договору остаётся у меня, как клиента. В этом у уверяли меня многочисленные мошенники-альфакапитальщики при подписании бумаг на доверительное управление. По окончании же срока так называемого "доверительного управления" позиция альфакапитальщиков меняется на противоположную. Здесь есть явное нарушение многих законов РФ. Так что вы ошибаетесь! Про опционный договор было понятно сразу, а вот его условия тщательно скрывались мошенниками. Пострадавшим советую обращаться в суд, есть хорошие перспективы наказать эту организацию.

z1054
2016-04-04 18:42

после расторжения договора жду денег уже две недели,срок возврата вклада прописан 7 дней,в банке внятно объяснить не могут когда вернут деньги,лохотрон чистой воды.

2017-10-06 14:07

Тоже самое! ждал возврата денег 2 месяца, несли какую-то муть о своих внутренних проблемах, никому не советую связываться с этой конторой

max12345
2015-08-21 17:16

Моя история: 2месяца назад ложил деньги на депозит в "альфабанке", и как более выгодное размещение предложили инвестиции в "альфакапитале", заинтересовался условиями - практически те же, что и депозит с частичным снятием и пополнением, только %больше, причем можно отслеживать доходность облигаций на сайте в личном кабинете. Положил 50000р. Почему-то не пришли на телефон пароль и логин личного кабинета, но особо не переживал, так как времени прошло еще мало. Недавно с определенными трудностями все же его получил, каково же было мое удивление, когда я узнал, что доходность за эти 2 месяца составила...-550р.(на счете 49450р). Посмотрел детализацию: мои деньги вложены в облигации с доходностью от 40 до 220р. в год.(это на 50тысяч то!), и облигации подешевели, побежал расторгать договор, вежливая девушка объяснила, что оказывается, при вступлении берется комиссия 1% от суммы (ранее мне ничего про это не говорилось и в документах не указывалось) и посоветовала еще подождать, пока эта комиссия окупится и тогда уже будет прибыль. Когда начал расторгать, то оказалось, что ждать перечисления моих оставшихся денег на счет, с которого я их могу снять, целых 2 недели, причем сумма нигде не указана...(сказали, что она будет такая же как в личном кабинете на момент расторжения. НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО ТАК КИНУТ...(надеюсь, что все же получу хотя бы мои деньги обратно, пусть хоть с "прибылью".

z1054
2016-04-04 18:41

mittch
2013-06-03 17:08

Когда видишь доходность под 30% годовых у пенсионных фондов, как-то не по себе становится это куда надо было вложить деньги…Консервативные стратегии альфы как-то ближе

Banderas
2010-09-13 12:52

альфа-капитал занимается пенсионными накоплениями. только вот накапливает он их не пенсионерам а себе. были случаи не просто задержек, а невыплат денег вкладчикам. зарабатывать на пенсионерах - позор

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа-Капитал

Описание компании "Альфа-Капитал"

Обзор брокера Альфа-Капитал, преимущества и особенности работы.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

УК «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.

Клиентами Компании являются более 50 тысяч розничных пайщиков, около 100 высокосостоятельных индивидуальных клиентов, 30 пенсионных фондов, 30 страховых компаний, 3 государственных макрофонда (Фонд Агентства по страхованию вкладов, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Фонд содействия защите прав акционеров и вкладчиков) и 2 фонда целевого капитала (эндаумента). Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет около 25 млрд. рублей.

Компания располагает одной из самых универсальных и развитых сетей продаж, состоящей из крупнейших федеральных и региональных банков, паевых магазинов и финансовых супермаркетов, собственных пунктов продаж и команды активных продавцов. Общее число точек продаж приближается к 400.

Компания осуществляет существенные инвестиции в персонал. В команде «Альфа-Капитал» работают опытные и профессиональные российские и зарубежные специалисты, способные решать самые амбициозные задачи и обеспечивать высокие результаты и качество своей работы в интересах клиентов. Общая численность сотрудников превышает 200 человек.

Компания располагает широкой линейкой инвестиционных продуктов, открывающей возможности для инвестиций в российские и международные рынки: фондовый, денежный, товарный, рынок недвижимости и альтернативных инвестиций.

Одним из конкурентных преимуществ Компании является высококачественный и уникальный комплекс клиентского сервиса, который удовлетворяет самым высоким стандартам и широким потребностям клиентов.