![WhatsApp обогнал Twitter по популярности WhatsApp обогнал Twitter по популярности](/images/ru/news/5651_b.jpg?r=29622)
WhatsApp обогнал Twitter по популярности
Мобильному мессенджеру WhatsApp удалось обогнать по популярности такого гиганта микроблогов, как Twitter. На данный момент общая аудитория активных пользователей мессенджера уже насчитывает более 250 млн пользователей в месяц. Цифра более, чем впечатляющая, учитывая еще тот факт, что компания, запустившая приложение четыре года назад, не потратила ни копейки на рекламу.
Стоит подчеркнуть, что в декабре прошлого года число активных пользователей WhatsApp превысило отметку в 200 млн в месяц. Теперь у разработчиков приложения появился новый ориентир — Skype. Его аудитория сейчас насчитывает 280 млн постоянных абонентов. Судя по всему, детище компании Microsoft начинает понемногу терять лидерские позиции.
Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что показатель численности активных пользователей разработчики анонсировали лишь недавно. До этого они утверждали, что их программа обошла по популярности Twitter, но какие-либо конкретные цифры озвучены не были. Ранее руководитель WhatsApp Ян Кум лишь подчеркивал, что ежедневно мессенджер обрабатывает около 8 млрд входящих и более 12 млрд исходящих сообщений в день. Для сравнения, социальной сети Facebook удается справляться лишь с 10 млрд постов в сутки.
WhatsApp – мобильное приложение, через которое пользователи могут обмениваться сообщениями через Интернет, и при этом не платить операторам мобильной связи за предоставление услуги SMS. Сервис доступен для таких популярных платформ, как Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry и Symbian.
Читайте также:
Эра SMS-сообщений подходит к концу
Twitter ушел в «глухую защиту»
Twitter оценили в 9 млрд долларов
Американские подростки мигрируют с Facebook
Facebook раскрыла один из своих секретов
Последние новости:
![DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?](/images/ru/news/25122_b.jpg)
![Японское промпроизводство растет замедленными темпами](/images/ru/news/23330_b.jpg)
![Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика](/images/ru/news/23324_b.jpg)
![Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий](/images/ru/news/23323_b.jpg)
![Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май](/images/ru/news/23299_b.jpg)
![Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы](/images/ru/news/23297_b.jpg)