WhatsApp обогнал Twitter по...

WhatsApp обогнал Twitter по популярности

В.Н. Алешина, 2013-06-21 18:07

WhatsApp обогнал Twitter по популярности

Мобильному мессенджеру WhatsApp удалось обогнать по популярности такого гиганта микроблогов, как Twitter. На данный момент общая аудитория активных пользователей мессенджера уже насчитывает более 250 млн пользователей в месяц. Цифра более, чем впечатляющая, учитывая еще тот факт, что компания, запустившая приложение четыре года назад, не потратила ни копейки на рекламу.

Стоит подчеркнуть, что в декабре прошлого года число активных пользователей WhatsApp превысило отметку в 200 млн в месяц. Теперь у разработчиков приложения появился новый ориентир — Skype. Его аудитория сейчас насчитывает 280 млн постоянных абонентов. Судя по всему, детище компании Microsoft начинает понемногу терять лидерские позиции.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что показатель численности активных пользователей разработчики анонсировали лишь недавно. До этого они утверждали, что их программа обошла по популярности Twitter, но какие-либо конкретные цифры озвучены не были. Ранее руководитель WhatsApp Ян Кум лишь подчеркивал, что ежедневно мессенджер обрабатывает около 8 млрд входящих и более 12 млрд исходящих сообщений в день. Для сравнения, социальной сети Facebook удается справляться лишь с 10 млрд постов в сутки.

WhatsApp – мобильное приложение, через которое пользователи могут обмениваться сообщениями через Интернет, и при этом не платить операторам мобильной связи за предоставление услуги SMS. Сервис доступен для таких популярных платформ, как Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry и Symbian.

Эра SMS-сообщений подходит к концу

Twitter ушел в «глухую защиту»

Twitter оценили в 9 млрд долларов

Американские подростки мигрируют с Facebook

Facebook раскрыла один из своих секретов

Sokolov26
2013-06-25 17:13

Кстати да, вотсапом я пользуюсь, а твиттером нет. да и разные немного это программы, в твиттере особо не пообщаешься с кем-то это как мини-блог

Chriss
2013-06-25 16:53

я вообще о нем чисто случайно узнала, он в России больше популярен, чем в Украине. даже не представляю как этим ресурсом пользоваться( безнадежно отстала от времени

2013-06-24 18:19

Он еще и операторов мобильной связи оставил позади со своими платными смс. Спасибо тебе WhatsApp что ты есть, да еще и бесплатно. Пользуюсь год доволен как слон.

2013-06-24 11:52

не думаю. ее просто не продадут, а если продадут, то захотят очень много, если приложение имеет оборот больше смс и твиттера с фейсбуком вместе взятых.

Nikifor
2013-06-21 18:45

WhatsApp классная тема. Никому не нужно платить деньги, общайся целый день. Думаю, что скоро наши операторы завоют)))