ВТБ 24 и Банк Москвы не...

ВТБ 24 и Банк Москвы не спешат объединяться

К.А. Исаев, 2014-02-18 16:04

ВТБ 24 и Банк Москвы не спешат объединяться

В ближайшие три года крупнейшие финансовые организации — ВТБ 24 и Банк Москвы — не будут объединяться. Сегодня группа ВТБ вообще не рассматривает вопрос об объединении Банк Москвы и ВТБ 24, сообщил президент ВТБ 24 Михаил Задорнов. Главная цель группы ВТБ — стараться сократить объем издержек.

Читайте также: Группа ВТБ объединяет банки

Ранее стало известно о том, что группа ВТБ якобы вот-вот объединит несколько финансовых организаций, в частности Банк Москвы и ВТБ 24. На тот момент сообщалось о том, что уже до конца апреля текущего года группа ВТБ выработает новую и достаточно успешную стратегии развития, которая будет рассчитана вплоть до 2017 года.

Задорнов отметил, что пока в основе стратегии группы будет рост эффективности, а значит, чистой прибыли. Специалисты будут стараться достичь следующих показателей: ежегодный рост корпоративного кредитования должен составлять 10—15%, а розничного — 20%.

ОАО «Банк ВТБ» — системообразующий финансовый институт, который является основным звеном банковской группы ВТБ. Банк зарегистрирован в 1990 году как банк внешней торговли (позднее — Внешторгбанк).

ЗАО «Банк ВТБ 24» — один из крупнейших финансовых институтов России, который отвечает за розничное направление банковской группы ВТБ, в частности за работу с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса. Узнать больше про деятельность ОАО «Банк ВТБ» и/или оставить отзыв о можно здесь.

ОАО «Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» начал работать еще весной 1994 года. Банк создан по инициативе столичного правительства для обслуживания соответствующих финансовых потоков. Подробная информация о банке представлена здесь.

2014-02-25 13:46

знаете, им бы политику поменять для начала а не объединяться в кучу. на стажировку работников денег нет, премии обещают но не платят постоянно заваливают новыми планами работы добавляют объемов и это нормальная работв банка?

mazeratty
2014-02-25 12:13

правильно-ВТБ это целая группа, концерн или холжинг! а БМ что это вообще такое? сегодня он есть, а завтра там уже торгуют носками. не стоит ВТБ распыляться на эту мелочь

2014-02-24 18:54

а я надеюсь они объединяться, думаю, мы будем в выигрыше. лучше 2 крупных банка, чем 55 мелких лавочек

2014-02-24 17:15

А я читаю и плачу. Они планируют "сократить объем издержек".. Да не смешите пожалуйста - когда это банк оставался в минусах. Другое дело, если б и на клиентах это как-то отразилось в позитивном ключе

2014-02-24 17:12

та не, читайте какие у них там "чистки" в банковском секторе, им явно сейчас не до того. тут надо свои " грешки" подчищать, а то лишат лицензии , а ее попробуй потом восстанови

graffiti
2014-02-24 16:29

они теперь будут больше озабочены тем как бы из Украины слинять с наиеньшими потерями- какое уж тут объединение или слияние.

2014-02-21 17:23

Не хочет и не надо! Не такая уж и новость,чтоб про нее отводить первую полосу ! Они там по 100 раз будут думать- передумывать и что каждый раз про это все писать? Нам то все равно ни холожно не жарко и в карманах не прибавиться

2014-02-21 16:29

Ой дайте кредит нормально закрыть в ВТБ- еще годик остался и можете хоть на ушах ходить. а то еще не дай Боже ставки начнут пересматривать, мне уже про такое рассказывали

2014-02-20 18:30

Совершенно очевидно, что ВТБ хочет монополизировать или во всяком случае захватить большую часть финансового рынка, но поскольку банки ВТБ также расположены на территории Украины(а мы все знаем какая там сейчас политическая обстановка) он не хочет подвергать свои капиталы дополнительному риску

gfcnthyfr
2014-02-20 18:02

Наверняка поодиночке банки "наловят" в свои сети больше рыбы в виде клиентов. ВТБ -крупных, Московский банк- помельче. Или просто шумиху подняли вокруг себя, чтоб лишний раз прорекламироваться через официальные информационные агенства с минимумом затрат

2014-02-20 15:47

В который раз олигархи решили объединить капиталы и видимо не договорились. Наверняка ВТБ сейчас стоит покруче и ищет себе партнера побогаче, типа Сбербанка

2014-02-20 15:35

А не связано ли внезапное нежелание банка ВТБ объединяться с БМ с недавними " зачистками" среди банком? Может и БМ планируют оставить без лицензии, вот ВТБ и сообразил, что пахнет "жареным" и решил от этой затеи отказаться

2014-02-19 14:59

А мне кажеться,от объединения банков клиенты только выиграют. Мы регулярно получаем переводы через банк ВТБ,беда в том,что отправляющим не всегда удобно добираться до него.А раз они теперь планируют объединение с Банком Москвы,то думаю перевод мы будем получать быстрее,т.к. филиалов БМ огромное количество!Я лично "за")))

zara-zara
2014-02-19 14:56

А лучше всего уже б сделали 1 единственный банк,ну или 2 максимум и путаницы б не было! А о банк"такой",банк "сякой",объединение еще банков "каких-то".А на деле потом оказваеться,что только вывески меняються,а толку ноль..

2014-02-19 13:25

Уж лучше б дороги починили,а то нам от того,что банки будут объединяться и богатеть за наш счет-толку вообще никакого.Олигархи себе пооткрывали каждый по банку и деньги отмывают на виду у всех.

2014-02-19 11:57

pafos1993,ну уж если судить по Вашему нику и вероятно году рождения,то уж Вы то нам точно сможете дать адекватную и объективную оценку сложившейся ситации.Наверняка ,закончили какое-нибудь Пермское Финансове Училище с красным дипломом и похвальной грамотой.А весь опыт общения с банками свелся до получения стипендии на банковскую карточку.Уж кому,как не Вам знать о слиянии финансовых корпораций.

pafos1993
2014-02-19 11:49

смишно читать как простые обыватели сият на форумах и обсуждают объединеие банков и всяких финансовых арганизаций,как будта у всех есть по свобственному банку и все пришли на форум поделицца опытом

2014-02-19 11:12

Слияние таких крупных банков обычно ведет к приросту капитала и увеличению ликвидности.Единственное,что мне непонятно,зачем "ВТБ" понадобился "Банк москвы",переживший процедуру санации.Неужели все дело только в широком спектре клиентской базы?Думаю,существует огромное количество банков с более устойчивой репутацией и не менее широким кругом клиентов и услуг.

toyzzzz
2014-02-19 10:44

Ха-ха,президент банка-Михаил Задорнов! После этой фразы статью прочесть нормально не мог уже до конца.Как вы лодку назовете,так она и поплывет.Мой совет"Банку Москвы"-удирайте,пока не поздно!

2014-02-19 10:17

Все б вам только ругать-ну прям почитаешь одни спецы сидят,Вам не сайты с новостями читать,а в Госдуме сидеть или в Верховной Раде(кому-что ближе).Не ужели непонятно,что пока НЕ будет никто объединяться,а уже крику подняли на ровном месте!

alibana
2014-02-19 10:03

Ничего хорошего из этого не жди.Придет новый хозяин и будет все по новому!Новые планы,новые задания,новые требования.наверняка сокращения будут-надо же за счет чего-то первое время на плаву держаться!Документация вся новая,печати.Истеричные клиенты,которым пока все объяснишь.Подольше б этого объединения не было

yoto
2014-02-19 09:49

Конечно глава ВТБ не спешит объединяться с "Москвой",т.к ВТБ это уже имя,это сеть,это репутация,это капитал,а кто такие "Москва".Очередной банк около Черкизовского рынка с капиталом в несчастные 50 млн рублей и столичным названием?

banana
2014-02-19 09:27

А мне во все это слабо верится!наши банки всеми силами пытаються подражать Западу,пыжаться-создают корпорации и холдинги и прочие объединения с красивыми названиями,а как глубже копнешь-все те же государственные банки с крикливыми кассирами,ободранной штукатуркой и ни на намека на "сервис".

2014-02-19 09:16

А мы с женой брали кредит в ВТБ 24. После неудачных попыток в других банках был вынужден начать полный мониторинг всех банков. Выбор упал на ВТБ 24. И как же мы были удивлены-проценты оказались такими же,как и в других банках,а в в очереди не стоял ни минуты, оценку квартиры прозвели бесплатно, подготовили все документы , все прошло быстро и оперативно. Документов подали минимум – не надо было собирать справки,которые действуют всего 3 дня и заказывать их нужно за 3 недели и ждать 3 месяца!! Все же пройдет время и уйдет поколение доверяющее сберкассам и прочим, образ уже их конкретно пошатнулся – а другие банки не дремлют, быстро оторвут шикарные куски в виде бюджетников и их зарплатных карт, якобы низких ппоцентов и кредитов без комиссий.Так что объединяйте ВТБ с кем хотите,думаю мы от этого только в ыигрыше будем!!Глядишь и в акцию какую попадем-беспроцентную.

irischka-1878
2014-02-19 08:13

irischka-18,не знаю,чего вы так рьяно банки защищаете,просо вот я реально столкнулся с проблемой,когда брал кредит в одном банке,а он то ли потом объединился с кем-то,то ли переименовался,но это был пипец... переподписать кучу договоров,кучу бумажек,потратить на это кучу времени,а "бонусом" мы получили еще и увеличенную процентную ставку.. и концов в итоге не найдешь.брали то в одном,а в итоге это оказался другой банк! вот так.

Guest_0_0
2014-02-19 08:08

На словах хорошо,а как на деле!Много банков с иностранным капиталом пытались здесь плотненько обосноваться и где они сейчас??Видимо,российские банки уже решили наступать целыми объединениями.Ну поживем увидем,во всяком случае,от нас простых граждан здесь уже ничего не зависит

2014-02-19 07:54

А я вот вам так скажу,как человек ,в банке работавший,хоть и недолго! Это очень положительная динамика,когда банки объединяют.Во-первых,репутация банка вырастает,во-вторых расширяеться количество и качество предоставляемых услуг и продуктов.В-третьих,если их стркутурно разделят-это вообще прекрасно!Поскольку,если например,разделить отделение,работающее и корпоративными клиентами,отделение работающее с предпринимателями и отделение ,работающее с физиками-это крайне удобно!И специалисты не распыляються и клиентам удобно!Не всем корпоративным клиентам нравиться пролезать к нужному кабинету через строй бабушек,получающих пенсию.

irischka-18
2014-02-19 07:49

А я вот не пойму,чего вы все агрессивно настроены против банков! В конце концов это такие же организации как и остальные,они так же дают нам рабочие места,так же платят налоги и так же предоставляют нам услуги..Не хотите пользоваться их услугами,не обращайтесь.Нужны деньги-обратитесь к соседям или родственникам,если в банк не хотите.Нужно идти в ногу со временем,временка,когда деньги хранили в трехлитровой банке или под подушкой давно уже прошли...Думаю,сейчас тяжело найти человека,не имеющего у себя в кошельке хотя бы одну банковскую карточку-ведь удобная же вещь!

2014-02-18 22:03

и правда,уже просто не продохнуть от этих банком..и иностранные и русские и украинские..и лезут и лезут все сюда. и лопаються потом как карточные домики

2014-02-18 21:48

Та я прям не могу какие тут собрались спецы! по мне так этих банков уже на каждом углу развелось немеряно.В любой подворотне комнату снимут и уже вывеску "банк" цепляют.а как пойдешь кредит оформлять,так процент предлгают низкий а на делесдерут потом 3 шкуры..

2014-02-18 21:36

Знаете,yaroslav! Вы не совсем правы!!Я ,человек,неоднократно пользующийся услугами банка ВТБ,только рад.По работе,мне часто приходиться работать с партнерамии из России и Украины,в т.ч. и по внешнеэкономической деятельности в основном через банк ВТБ и я очень доволен!Обычно в таком случае,банки совмещают опыт работы и в конечном счете клиент только выигрывает..Лично я жду только положительных изменений

yaroslav
2014-02-18 19:29

О! ену вот,дождались-то у нас промышленники объединялись,теперь и банки туда же полезут!Монополисты везде... Теперь наверняка проценты по кредиту будут просто зашкаливать,в общем,все для народа...