ВТБ 24 и Банк Москвы не...

ВТБ 24 и Банк Москвы не спешат объединяться

К.А. Исаев, 2014-02-18 16:04

ВТБ 24 и Банк Москвы не спешат объединяться

В ближайшие три года крупнейшие финансовые организации — ВТБ 24 и Банк Москвы — не будут объединяться. Сегодня группа ВТБ вообще не рассматривает вопрос об объединении Банк Москвы и ВТБ 24, сообщил президент ВТБ 24 Михаил Задорнов. Главная цель группы ВТБ — стараться сократить объем издержек.

Читайте также: Группа ВТБ объединяет банки

Ранее стало известно о том, что группа ВТБ якобы вот-вот объединит несколько финансовых организаций, в частности Банк Москвы и ВТБ 24. На тот момент сообщалось о том, что уже до конца апреля текущего года группа ВТБ выработает новую и достаточно успешную стратегии развития, которая будет рассчитана вплоть до 2017 года.

Задорнов отметил, что пока в основе стратегии группы будет рост эффективности, а значит, чистой прибыли. Специалисты будут стараться достичь следующих показателей: ежегодный рост корпоративного кредитования должен составлять 10—15%, а розничного — 20%.

ОАО «Банк ВТБ» — системообразующий финансовый институт, который является основным звеном банковской группы ВТБ. Банк зарегистрирован в 1990 году как банк внешней торговли (позднее — Внешторгбанк).

ЗАО «Банк ВТБ 24» — один из крупнейших финансовых институтов России, который отвечает за розничное направление банковской группы ВТБ, в частности за работу с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса. Узнать больше про деятельность ОАО «Банк ВТБ» и/или оставить отзыв о можно здесь.

ОАО «Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» начал работать еще весной 1994 года. Банк создан по инициативе столичного правительства для обслуживания соответствующих финансовых потоков. Подробная информация о банке представлена здесь.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: БАНКИ

2014-02-25 13:46

знаете, им бы политику поменять для начала а не объединяться в кучу. на стажировку работников денег нет, премии обещают но не платят постоянно заваливают новыми планами работы добавляют объемов и это нормальная работв банка?

mazeratty
2014-02-25 12:13

правильно-ВТБ это целая группа, концерн или холжинг! а БМ что это вообще такое? сегодня он есть, а завтра там уже торгуют носками. не стоит ВТБ распыляться на эту мелочь

2014-02-24 18:54

а я надеюсь они объединяться, думаю, мы будем в выигрыше. лучше 2 крупных банка, чем 55 мелких лавочек

2014-02-24 17:15

А я читаю и плачу. Они планируют "сократить объем издержек".. Да не смешите пожалуйста - когда это банк оставался в минусах. Другое дело, если б и на клиентах это как-то отразилось в позитивном ключе

2014-02-24 17:12

та не, читайте какие у них там "чистки" в банковском секторе, им явно сейчас не до того. тут надо свои " грешки" подчищать, а то лишат лицензии , а ее попробуй потом восстанови

graffiti
2014-02-24 16:29

они теперь будут больше озабочены тем как бы из Украины слинять с наиеньшими потерями- какое уж тут объединение или слияние.

2014-02-21 17:23

Не хочет и не надо! Не такая уж и новость,чтоб про нее отводить первую полосу ! Они там по 100 раз будут думать- передумывать и что каждый раз про это все писать? Нам то все равно ни холожно не жарко и в карманах не прибавиться

2014-02-21 16:29

Ой дайте кредит нормально закрыть в ВТБ- еще годик остался и можете хоть на ушах ходить. а то еще не дай Боже ставки начнут пересматривать, мне уже про такое рассказывали

2014-02-20 18:30

Совершенно очевидно, что ВТБ хочет монополизировать или во всяком случае захватить большую часть финансового рынка, но поскольку банки ВТБ также расположены на территории Украины(а мы все знаем какая там сейчас политическая обстановка) он не хочет подвергать свои капиталы дополнительному риску

gfcnthyfr
2014-02-20 18:02

Наверняка поодиночке банки "наловят" в свои сети больше рыбы в виде клиентов. ВТБ -крупных, Московский банк- помельче. Или просто шумиху подняли вокруг себя, чтоб лишний раз прорекламироваться через официальные информационные агенства с минимумом затрат