И.В. Королевская, 2014-04-03 14:46

Дуров вернулся в «ВКонтакт»

Уход Дурова с поста генерального директора «ВКонтакте» стала самой обсуждаемой новостью последних дней. 1 апреля основатель крупнейшей российской соцсети сообщил о том, что покидает пост СЕО и даже уже написал заявление об уходе.

Тут же специалисты начали гадать о том, какое будущее ждет соцсеть, а Алишер Усманов, основной акционер Mail.ru Group, владеющей 52% акций «ВКонтакте», заявил, что, несмотря на уход Дурова, он все же продолжит участвовать в жизни проекта.

Читайте также: Дуров не бросит «ВКонтакте» на произвол судьбы

Из достоверных источников стало известно о том, что в ночь на четверг Дуров прислал членам совета директоров письмо, которое отзывает его заявление об уходе. В тексте письма, написанного на английском языке, указано, что Дуров, опасаясь, что его уход может создать проблемы для компании, решил все же остаться и работать в качестве генерального директора. Более того, как стало известно, 2 апреля Дуров успел переговорить с Ильей Щербовичем, президентом фонда United Capital Partners (UCP), владеющего 48% «Вконтакте».

Кстати, в настоящее время на личной странице Павла Дурова можно увидеть следующее сообщение: «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку». Журналисты «Плюс и Минус» напоминают, что с момента запуска соцсети Дуров занимает пост СЕО компании. Однако уже 1 апреля он заявил о своем уходе. Свое решение он аргументировал тем, что в управлении компании сократилась свобода действий после прихода в состав акционеров «ВКонтакте» фонда UCP в апреле 2013 года.

К слову, еще в январе Дуров перестал быть совладельцем «ВКонтакте», продав свои 12% генеральному директору «Мегафона» Ивану Таврину, который и перепродал свой пакет Mail.ru Group. В результате, она получила контроль над соцсетью.

Дуров покидает «ВКонтакте»

Дуров: «Я готов потерять все»

США отправили «ВКонтакте» в «черный» список

«Одноклассники» пошли по рукам

Forbes рассказал, кто в России самый богатый

Drebac
2014-04-08 15:29

Думаю Павел уже выжал из этого соцбреда все что мог, пора уходить! и он это понимает. Поверьте это заявление якобы на 1 апреля, типа шутки, скоро прозвучит уже всерьез! осталось недолго. Он просто таким образом всего лишь проверял реакцию масс.

2014-04-07 16:09

Дуров если честно выбрал не лучшее время шутить....... В стране непонятки, война на носу.... А он со своим контактом, если честно я не понял, что он хотел сказать этим заявлением? Показать, что без него все развалиться? так ВК уже и так давно живет на автопилоте, что с Дуровым, что без лучше уже ничего не станет

2014-04-04 16:52

Дуров молодец просто) Я правда от него такого не ожидал. Видок у него постоянно такой унылый. Ан нет, внешность все же обманчива и любому ингода хочется развлечься. даже смешно читать, как тут спорят и брызгают желчью)

Sansara
2014-04-04 15:33

Да чего платят? Я вот пользуюсь Вк как поиском музыки для себя, новых фильмов, которые можно посмотреть онлайн. Удобно общатся с друзьями и роственниками, живущими в другом городе и даже стране. не обязательно сидеть там сутками... Не только ж новостные ленты читать

2014-04-04 15:18

я не понимаю людей, сидящий сутками в соцсетях типа Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Мир Друзей и прочей фигней... Люди, вам за это что платят? Как вы раньше жили без этого соцмусора?(((((((((

2014-04-04 14:14

Дуров ушел, Дуров пришел, ВК работает, Вк не работает! такое ощущение, что интернет изданиям нечего больше писать. 2 темы -дуров и Крым. Порядком уже надоели обе

2014-04-04 13:51

Ну и что, Что Павел всего лишь директор? Для многих он основатель Контакта и ассоциируется именно с ним. Как Цукерберг с Фейсбуком. Даже если он ничего не будет там делать, только его страничка будет висеть, тысячам пользователей будет спокойнее ночью спать

SAnny
2014-04-04 13:28

Так Дуров уже чисто там формально находится. да, он основатель. и что? акционеры, т.е. хозяева то уже другие. так что его уход ни на что не повлияет. так... просто мальчику захотелось попиарится бесплатно, лишний раз о себе напомнить

Kudriachka
2014-04-04 12:02

Вернулся, вернулся! Я до последнего не верила. А голоса теперь бесплатными не сделают? А хоть изменений не будет никаких? Музыку, фильмы, клипы не будут убирать, никто не в курсе?

2014-04-04 11:43

В каждой шутке есть доля шутки... Может он и впрямь хотел уйти? Никто об этом не подумал? А потом все свалилось на первое апреля и типа перевелось в шутку.. ИМХО