И.В. Королевская, 2014-04-01 14:17

Дуров покидает «ВКонтакте»

Невероятно, но факт! Павел Дуров все же покидает пост генерального директора «ВКонтакте». О своем решении он сообщил непосредственно на личной странице в «ВКонтакте».

В своем обращении он указал, что события, последовавшие за изменением акционерного состава «ВКонтакте» в апреле 2013 года, реально сузили возможности Дурова, как генерального директора в управлении компанией.

При этом ему все сложнее становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети.

Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора «ВКонтакте». Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше участвовать в жизни «ВКонтакте» на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях мне не интересны, - заявил Дуров.

Теперь же интересно, что ждет одну из самых крупных социальных сетей?! Хотя в настоящее время руководство соцсети пока не подтвердили данную информацию.

Журналисты «Плюс и Минус» держат руку на пульсе, чтобы сразу же рассказать вам, уважаемые пользователи, о текущем положении дел. Следите за обновлениями в разделе «Экономика и Бизнес».

Что ждет «ВКонтакте» без Дурова?

Telegram от Дурова — плагиат или улучшенная версия WhatsApp?

«ВКонтакте» стартует глобальная зачистка

Дуров: «Я готов потерять все»

Microsoft, Google и Facebook хранят верность пользователям

«Мертвые души» Facebook

2014-04-02 20:48

Вот уж прям беда так беда))) Дуров уходит! Тут Крым к России ушел и то шума меньше! А то прямо новость из ряда вон выходящая

2014-04-02 17:53

Не надо переживать да Дурова в частности и за Контакт в целом! Второй день сеть работает и все в норме!!! Человек же не может всю жизнь заниматься одним делом, ему это просто надоело и все. Никто не знает, кто курирует Одноклассники и все спят спокойно)

2014-04-02 15:18

ну все к тому и шло.. когда продал свою часть акций, уже перестал принимать участие в реформах компании, так что смысла занимать эту должность больше нет. финансово он и так неплохо поимел, теперь может основать что-то менее масштабное и почивать на лаврах

ugly_truth
2014-04-02 10:43

"Дурнев сменел работу" - это тот что телеведущий? "Может мы скора увидим новую соцсеть? Или сервис?))))))" - хм, а как же Телеграм? О нем уже очень давно известно!

Bubochka
2014-04-01 17:59

Хм....Интересно а чем он теперь займется? Может мы скора увидим новую соцсеть? Или сервис?)))))) Дуров кажется активным человеком с кучей идей. Сложно поверить, что он уйдет из ВКонтакте и будет молча сидеть на месте.

2014-04-01 17:49

Человек просто сменил работу! И все! банальная смена деятельности))) Почему если кто- то уходит, это никто не видит, а ушел Дурнев- все!!! смерть на льду

gregory
2014-04-01 17:43

От ботов, спама и порнухи почистили бы! вообще засрали. и что это такое - регистрируются дети 8-10 лет. на кой? почему нельзя поставить возрастные рамки и ввести жесткую цензуру?

zelma
2014-04-01 17:34

павел дуров отлично себе будет жить и не нужно ему переживать забудущее. я б на его месте уехала жить за границу, думаю он немало заработал за время работы сети.

2014-04-01 17:20

Вообще лажа.. сейчас практически на всех смартфонах есть заклака "Вк", даже на моем двухлетнем Самсунге, это уже круто и бешено раскручено, а пока раскрутишь этот новый Телеграм! Тем более сейчас конкуренция неральная, что-то новое продвинуть туго.

2014-04-01 17:10

Мне кажется на Дурова сильно придавили "сверху". Видимо через свою сеть он должен был что- то пропагандировать, высокие идеалы политической партии и нашего правителства, коммунизм там в массы внедрять или социализм... Пашка не поддался( Итог- всем виден

katusha
2014-04-01 17:03

Когда продаешь свою долю акций новым хозяевам, то директор это просто лицо наемное и уже практически ничего не решает. Видимо просто пошли стычки между создателем Сети и новыми хозяевами. Дуров молча ушел и займется новым проектом- очень умно, тем более что он о себе уже давно заявил, раскрутился и новых инвесторов ему найти нефиг делать

2014-04-01 16:49

Хах! А помните эти всякие рейтинги и люди велись на эту ерунду, малолетки бабло вкидывали, капец. А подарки за голоса придумали? Все таки дурову респект- такую махину создал, империю. сейчас редко кого можно найти без аккаунта в соцсети, но Вк есть практически у всех.

2014-04-01 16:47

Невероятно. Ну все теперь сети не жить. Медленно загнется, так что готовимся морально, товарищи

2014-04-01 16:27

Для многих Вконтакте это реальная возможность подзаработать немножко деньжат. у моей подруги группа с бижутерией- ну реально же удобно. Только плохо, что туда сливается постоянно мегатонны мусора и порнухи, я б например своим детям до 16 лет туда запретила лазить - всякого мусора хватает. надеюсь введут цензуру.

neon
2014-04-01 16:13

Главное, чтоб теперь контакт не закидали всякой рекламой, как это в других соцсетях распространено. Ну и хорошо бы, чтоб доступ к музыке и фильмам не закрыли. Удобно всегда было искать и слушать. У меня свой очень удобный плей- лист.

2014-04-01 16:02

Я слышала у него новый проет- Telegram, он планирует его активно развивать, а ВК уже и так раскручена, главное, чтоб ее не засрали всякой поганью................

2014-04-01 15:56

Дуров ушел - ну никто ж не написал, что ВК закрылся. Может сделают лучше. Свежие мозги придут, новых идей подкинут. Поживем увидим, все равно назад уже ничего не вернешь.

postinor
2014-04-01 15:53

та че кипишевать? человек не может всю жизнь сидеть и лепить новые смайлы к сообщениям. он вам сделал соц сеть, где любая глупая кукла сможет выкладывать свои идиотские фотки на фоне ковров и клозетов в ночных клубах.. ему это видно уже просто надоело( мягко говоря) думаю, он сможет себя реализовать в более интересном проекте, молодой,30 всего.

2014-04-01 15:34

как же жалко Пашку.. Дуров и Вк это как неразделимое яблочко(((( как же теперь без него(((

READER
2014-04-01 15:24

та да это все этот усманов... хотя там говорили вроде даже и на плюс и минус что в вк вошли акционеры роснефти.. наверно хотят загнать под палку правительства и этот проект

2014-04-01 15:18

Дурова в Президенты!!!!!!!!!!! даешь бесплатный и безлимитный инет!!!!!!!! Даешь бесплатный вай- фай!!!!!!!!! Пашка, я буду за тебя голосовать

2014-04-01 15:07

А у меня там группа своя, блин только б теперь не начали щимить всех оттуда или бабки требовать. от спама не успеваешь все почистить, тут еще и руководство меняет...

2014-04-01 15:06

новые акционеры добились того что плюнул на все и просто сказал все ПОКА (((

OstOst
2014-04-01 14:57

Слухи о том, что он уходит, ходили довольно давно. По правде сказать, я еще пару недель прочитала что-то в этом духе, и была полностью уверена, что он из компании уже ушел.... О_о

2014-04-01 14:45

Одно дело- ПРИДУМАТЬ, а совсем другое-РУКОВОДИТЬ. не всем изобретателям дано быть грамотными менеджерами. даже Джобсу в свое время это оказалось не по зубам, так что не надо рыдать над судьбой Дурова и приплетать политику

2014-04-01 14:44

офигеть........................................ у меня реально нет слов.... он все это сделал - решился покинуть компанию

2014-04-01 14:28

Оппа! вот это новость так новость! а я блин до последнего не верил, думал брехня! Реально уходит........ Я в шоке. И что теперь? Сидеть в Одноклассниках для пенсионерок... Блин, Контакт реально прикольная вещь, жаль если ее развалят(