«РУССЛАВБАНК» запустил...

«РУССЛАВБАНК» запустил процессинговый центр по обслуживанию банковских карт

К.А. Исаев, 2014-06-19 14:49

«РУССЛАВБАНК» запустил процессинговый центр по обслуживанию банковских карт

АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) успешно перевел обслуживание всех своих карт Visa и MasterCard на собственный процессинговый центр, который способен обрабатывать полный спектр операций по эмиссии и расчетам по всем типам банковских карт VISA и MasterCard, включая чиповые, предоплаченные карты, а также ряд новых уникальных продуктов для российского рынка.

Система масштабируемая, мощность процессингового центра можно наращивать, в текущей конфигурации количество поддерживаемых операций в секунду достигает 50. К концу июня будет реализовано подключение процессингового центра к Объединенной расчетной системе (ОРС), благодаря чему держателям карт банка станут доступны услуги более 28 тысяч банкоматов, пунктов выдачи наличных и приема платежей. В настоящее время в обращении находится более 150 тысяч карт АКБ «РУССЛАБАНК» (ЗАО), планируется увеличение эмиссии до 5 миллионов карт.

«Успешный запуск собственного процессингового центра по эмиссии банковских карт – это лишь первый этап развития нашего собственного процессинга. На втором этапе, летом и осенью текущего года, планируется сертификация процессингового центра по эквайрингу карт VISA и MasterCard, включая эквайринг в сети интернет, а также mPOS (мобильный эквайринг). После прохождения всех необходимых сертификаций мы также планируем регистрацию нашего процессингового центра в международных платежных системах Visa и MasterCard в качестве Third Party Processor (TPP) в Visa и Member Service Provider (MSP) в MasterCard. После получения нашим процессинговым центром статуса TPP/MSP мы сможем предложить банкам-партнерам системы CONTACT, и не только, полный спектр процессинговых услуг по эмиссии и эквайрингу банковских карт, включая спонсорские услуги по вступлению и участию в международных платежных системах, а также ряд уникальных на российском рынке продуктов и сервисов, о которых мы объявим в ближайшее время», – сообщил Александр Богдасаров, Директор карточного процессинга АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО).

В настоящее время ведутся переговоры с рядом потенциальных партнеров и «РУССЛАВБАНК» готов начать диалог с любым банком, заинтересованным в получении высококлассного сервиса и минимизации издержек. Специалисты финансовой организации уверены, что уникальные технические возможности будут крайне интересны и востребованы на рынке.

АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) – один из старейших участников российского рынка банковских услуг, созданный 5 декабря 1990 года и специализирующийся на обслуживании физических лиц (резидентов и нерезидентов), индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. «РУССЛАВБАНК» осуществляет свою деятельность в соответствии с генеральной лицензией Банка России на осуществление банковских операций №1073 от 28 апреля 2012 года.

По материалам компании «РУССЛАВБАНКа»