Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Лукойл-Гарант в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.

Внимание! Компания Лукойл-Гарант находится в "черном списке"

Отзывы о брокере Лукойл-Гарант (������-������)

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Лукойл-Гарант, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Лукойл-Гарант

ужасная, просто ужаснейшая организация!!!!!!!!!!! когда мне и моим коллегам предложили переветись в этот фонд, нас не предупредили что мы потеряли наши накопления!!!также на работе нас научили переводить в этот нпф и о том что наши клиенты теряют накопления тоже не сказали,сейчас сыпится град негатива на нас,откуда мы могли знать,сами попали в просак. как так выходит???!!!вот на такие случаи наверно государство и рассчитывает

2016-09-02 22:01 Автор: Гость

Хорошая компания. Вышла в2015г на пенсию и через полгода получила всю сумму накоплений-окола 100 тыс!(Между прочим сами позвонили,когда я решилась перейти в другую компанию и предложили выплатить одной суммой, только после этого уже в другой НПФ перевестись не дали) Довольна, при зарплате в среднем 20тыс. В Лукойле с 2007г. А в государственном пенсионном дали 6700-считают там за 2000-2001г(другие нельзя)Желаю всем финансовой удачи!!! г.Киров

Чтобы получить пароль для личного кабинета, понадобилось отпрашиваться с работы и ехать в офис Лукойла (г. СПб) в рабочее время (очень неудобное, т.к. совпадало с моим рабочим временем). После 2х попыток - всё-таки попала к ним в офис и получила пароль. В ЛК отображается поступление денежных средств и накопления (правда в Лукойле мне так и не объяснили, как именно начисляется инвестиционный доход). Недавно поменяла паспорт, фамилию, место жительства. Захотела сообщить об этом в НПФ Лукойл-Гарант, обратилась к ним по эл. почте, на что они ответили, что обращаться нужно лично в офис в г. Москва или почтой направить нотариально заверенные копии всех моих измененных документов. В офисы в других городах такую информацию предоставить нельзя. Возмущает такое отношение данной компании. Я должна потратить своё время и средства, чтобы уведомить их об изменении своих данных, когда на дворе 21 век и так развит электронный документооборот. Почему бы не упростить жизнь своим клиентам?

Сегодня сайт Лукойл гарант отсутствует в сети... Наверное рухнул, как и все наши накопления. Как в хорошем мультфильме: " Жаль, но Вы проиграли...". Да никто и не надеялся. Вся система состоит из жуликов, принадлежит жуликам, управляется жуликами.

Заключил договор с Лукойл-Гарант в 2013 году, через банк-партнер Хоум-кредит. За два года ни разу не было информации о состоянии баланса. Решил узнать, позвонив по горячей линии. Оператор подтвердил наличие договора, но при этом сказал, что документы в офис не поступили из-за недобросовестности агента банка Хоум-кредит, и таким образом ни каких отчислений не делалось. Как так может быть? После заключения договора пришла смс с подтверждением, что я присоединился к Лукойл-Гарант, а на деле безответственное отношение к документообороту и потенциальным клиентам. Придется обратиться в другой НПФ.

2015-12-05 18:39 Автор: Гость

история один в один, и тоже 2013 год и так же пришла смс, а сейчас позвонил в фонд-говорят: вы не наш клиент

2015-12-15 10:38 Автор: Гость

Пошла в банк, что бы получить рассрочку, а в паспорте лежал СНИЛС, и они не законно перевели мои пенсионные накопления, они еще бы кредит на меня повесели. Как можно доверять такой компании, если они тебя изначально обманывают. Теперь буду подавать в суд на них и на ту девушку которая так сделала. Обманщики и воры.

2016-06-17 14:43 Автор: Гость

Брала потребительский кредит в альфа-банке, выплатила его, есть справка. При зятии кредита сотрудник альфа-банка пытался "впарить" мне перевод пенсии в НПФ Лукойл-гарант, естественно я отказалась, договора не подписывала (есть свидетель), и в кредитном договоре так же нет обязательств о переходе в НПФ Лукойл-Гарант при взятии кредита. Сегодня меня "обрадовала" смс от НПФ Лукойл-гарант, что все мои пенсионные сбережения переведены " с моего согласия" в их фонд, чудеса да и только. Я позвонила в этот фонд, сначала мне врали что денег никто не переводил, потом оказалось что переведены, тк я подписывала договор. Решать вопрос по хорошему, о возврате денег назад никто не собирается. Пришлось обратиться в полицию, роспотребнадзор, цетробанк РФ, президенту РФ, в СМИ и готовлю заявление в суд. НПФ Лукойл-Гарант при сотрудничестве с Альфабанком - МОШЕННИКИ!!! Коваленко Ю.Н., 15.11.1979г.р., г.Москва.

Эта к***а сплошные м***и. Закончился пятилетний договор с ними ещё в октябре прошлого года. Деньги свои я так и не увидел. Постоянно отсылают то за одной справкой то за другой. Даже просто свои деньги без процентов за доход не хотят отдавать, говорят платить 13% налога надо. Не советую с ними связываться никому.

2015-06-18 11:11 Автор: Гость

надо подавать в суд, звоню целый год и вот опять, позвоните через месяц, не распределили еще средства. Это при наличии комп. техники и тысячного персонала, просто морочат голову. Вот дура, зазвали все таки, обещали через полгода все вернуть, прошло уже почти два года.

В Пятигорске в банке хоум кретит пне почти обманным сбособом навязали не государственное софинонсирование пенсиоонных накоплений кукоил Гарани,вышев из офиса и подробнее ознакомившись с договором я вернулся в отделение банка и решил ПОПЫТАТЬСЯ расторгнуть договор,мне сказали позвонить на номер горячей линии,что они уже отправили договор и не знают как его расторгнуть,позвонив туда мне ответили что у них в базе нет договора обратитесь в офис в котором вы оформили договор,там мне посоветовали вечером позвонить по тому же номеру,что они не чего не могут сделать! И ВОТ Я УЖЕ ДВА ДНЯ ПЫТАЮСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ В ЛУКОИЛ ГАРАНТ,НО ТАМ МНЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ,ТОЛЬКО ГУТКИ ИДУД,и как после этого понимать обслуживание клиентов?????

2013-09-03 08:19 Автор: Гость

Здравствуйте, то, что Вы заключили договор с Лукоил Гарант по программе софинансирования Вас не к чему не обязывает. Есть деньги - вносите, нет - не вносите. Все Ваши взносы будут поступать сначало в ПФР, а затем они будут добавлять (поквартально) и перечислять Ваши+ПФР взносы в НПФ Лукоил Гарант (они в свою очередь будут давать ВАМ еще инвестиционный доход). Хочу добавить, что максимум какой могут нанести Вашей накопительной части вред (любой НПФ), это не дать Вам инвестиционный доход (по Закону они не могут начислять на Вас свои убытки - это особая организационно-правовая форма некоммерческой организации социального обеспечения), Ваши деньги не куда не денуться за ними следит государство. И еще сами НПФ либо самоликвидируются, либо происходит слияния вследствие законодательных изменений, в первом случаи почитайте ссылку http://www.pfrf.ru/ot_tver/gos_prog/18496.html.

2013-09-03 08:20 Автор: Гость

Могу предположить, что эту программу Вам навязали потому, что она заканчивается на вступление 1 октября 2013 и многие люди об этом не знают потому, что или не хотят знать либо не когда (что бы разобраться в пенсионной реформе и в законодательстве необходимо время). Если Вы начнете по настоящему интерисоваться своей будущей пенсией, а не подчиняться общей панике, то Вы поймете, что сделали правильный выбор. Остается только подобрать удобный для Вас НПФ. Их очень много, у Вас один из лучших. По поводу рассторжения, договора в НПФ рассматриваются примерно 2 недели, поэтому звонить через 2-3 дня нет смысла (его действительно еще нет в базе у НПФ). Если все таки Вы надумаете рассторгнуть, то позвоните недели через две, тогда точно появится.

2013-09-03 08:20 Автор: Гость

Можете сделать по другому: так как все документы проходят, через ПФР, то Ваши документы появяться в ПФР примерно через месяц. Вы можите прийти в любое отделение ПФР (Пенсионный Фонд России) и подать заявление на рассторжения договора с НПФ Лукоил Гарант. В током случаи Ваши деньги перенаправляться в НПФ не будут, а остануться под управлением ПФР. Программу софинансирования отключить Вы можите самостоятельно - просто не платите взносы (Само участие не обязывает ВАС делать, какие-либо взносы).

2013-09-23 09:27 Автор: Гость

И я тоже в такой ситуации.Главное,я в Хоум кредите и кредит даже не взяла.Что мне делать,ума не приложу.Самое обидное,это то,сделано это каким то "мошенническим путем",не ставя меня в известность.

2013-09-30 20:53 Автор: Гость

подписываете не читая и киваете. Причина в Вас. Бумаги, которые идут на подпись должны быть прочитаны и усвоены!!! А что непонятно должно быть спрошено!

2013-10-18 02:07 Автор: Гость

В хоум кредите со всех сторон достают с этой пенсией, как попрошайки. Не выдержал и послал их, через месяц прихожу - опять то же самое.

2013-10-27 05:56 Автор: Гость

Зашел в офис хоум кредит, который находится в торговом центре. Отправил заявку на получение кредита, получил отказ, и по пути домой приходит смс с благодарностью выбора нпф лукойл-гарант. Что за лохотрон, я согласия не давал на манипуляции с моими пенсионными накоплениями.

2014-11-13 13:13 Автор: Гость

Сколько ошибок в таком небольшом тексте (да и в предыдущих тоже)! Остается надеяться, что это пишут не сотрудники Фонда...

2015-04-09 19:57 Автор: Гость

договор можно расторгнуть с течении 60 дней с момента оформления там же где вам его оформили.!

2015-07-15 17:43 Автор: Гость

Не надо расторгать договор и искать его концы, надо просто посидеть в интернете и сделать выбор на другой НПФ, либо обратиться до конца года в ПФР по месту регистрации с заявлением о переводе накопительной части пенсии обратно в ПФР( но это будет не лучший выбор). И ПФР сделает всё за Вас. А Лукоилгарант с Вами расстанется. Плохо , что Вы мало, что знаете об управлении своей накопительной пенсией.

Всем здравствуйте. Как можно назвать НПФ инвестиционным фондом? Эти два слова 2 противоположности. НПФ это полное разорение. Нельзя вообще вкладывать в пенсионную программу даже если она является независимой. Люди пожалуйста не инвестируйте деньги в НПФ т.к. это полное разорение. Читайте книги Роберта Кийосаки и поймете меня. Спасибо.

2013-03-19 10:54 Автор: Гость

А Вы куда-то еще, кроме НПФ или УК, можете накопительную часть пенсии инвестировать? Или может быть Кийосаки про это пишет?

2013-07-19 17:14 Автор: Гость

Абсолютно финансово безграмотный коментарий.Так может говорить человек,который не прочёл не одного закона о пенсионном обеспечении.

2013-11-17 17:18 Автор: Гость

Все правильно. Я тоже не верю государству, частникам и всем кто связан с пенсией. Надеюсь только на себя, с пенсией кинут, как кидают бабушек и дедушек.

2014-01-18 13:37 Автор: Гость

я читал кийосаки.Он проповедует самому заниматся бизнесом и накоплением денег на старость.Однако,почитайте другие книги.И вы узнаете,что 90% предпринимателей бросает это дело и устраиваются на роботу.Как вы лично обеспечите себя в старости.Доходы от сдачи недвижимости падают.Бизнес может сдохнуть,не успеете оглянутся.Инфляция сожрет накопления.

Лукойл-Гарант не сохранит и не приумножит ваши сбережения. За 2012 год начислили немногим больше 1% (одного процента!!!) дохода. Всё что пишут про "выше инфляции" и выше чем ПФР - болтовня. Не ведитесь.

2013-02-21 16:16 Автор: Гость

Уважаемый, a-hedgehog, доходность за 2012 год еще не объявлена ни одним НПФ, не только "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТом". Начисляется доходность по финансовым итогам года, которые подводятся только в марте. Поэтому доходность, которую начислят на счета за 2012 год, будет объявлена в начале апреля.

2013-07-19 17:19 Автор: Гость

Так может рассуждать только полный невежа,не знающий не одного закона в области пенсионного обеспечения.

2014-02-24 15:39 Автор: Гость

ахаха, Я слежу каждый квартал за своим счетом в ЛГ. Сумма моих накоплений 115000. каждый квартал строка под названием инвестиционных доход варьируется в пределах 200-250 рублей)))) Это как раз таки примерно 1% в год =) Калькулятор "бешенный" на сайте ЛГ просто нереальные цифры пишет. То, что явно пенсия будет не больше, чем в ПФР - это понятно. А меня туда принудительно затолкали(

2014-07-26 20:31 Автор: Гость

Эй затолкали! А кто вам мешает выйти по тихому? Зачем шум поднимать?

почему все вдруг перестали указывать доходность за 2012 год? нигде не могу найти такой информации, что скрывает лукойл. Госуслуги опубликовали коэффициент прироста за 2012г. - 1.042389069011% это то что скрывает Лукоил, и где его постоянная отчетность клиентам?

2013-02-13 09:06 Автор: Гость

Отчет о доходах за 2012 год будет опубликован с мая по сентябрь 2013 года.

2013-02-21 16:37 Автор: Romario79

Официальная доходность за 2012 год еще не начислялась и не объявлялась. Сделано это будет после подведения финансовых итогов года в марте. И откуда же госуслуги могли показать начисленную фондом доходность, если ее еще в принципе не объявляли и не начисляли???

Хочу описать одну реальную ситуацию, а уж какова она вам, судите сами... В Августе 2011 года решила перевести деньги из НПФ Лукойл-Гарант в другой НПФ (не указываю - чтоб не думали, что это реклама). Написала заявление в этот НПФ, получила договор на руки, сотрудники сказали - примерно через 3 месяца Лукойл-Гарант перечислит деньги. Прошло 3 месяца - денег нет. Приходит письмо - из Лукойл-Гарант - напишите заявление о переходе в другой НПФ. Подпишите доверенность на перевод средств... отошлите по почте... Не стала. Пошла в другой НПФ, куда перевожусь, там говорят - по закону хватит заявления, которое написала у них. Прошло уже более 7 месяцев, деньги Лукойл-Гарант не переводит. Опять иду в НПФ, куда перевожусь. Заключаю новый договор. Иду в Лукойл-Гарант, там меня футболят - говорят, что была какая-то реорганизация, может из-за этого (ХА - через пару реорганизаций конторы ликвидируются), а через 2 часа перезвонили и вызвали опять подписать заявление на переход в другой НПФ. БРЕД! Вцепились в клиента - невозможно деньги у них забрать. Муж из ПНФ перевёл деньги ещё 7 месяцев назад. Без проблем. Из других НПФ люди тоже нормально переводятся. А этот.... Плюс пока контору их нашла - задолбалась. Ни вывески - ни чего нет. Конспирация. Сидят тётки тихо так в съёмном офисе на задворках... Ассоциация возникла - "Рога и Копыта" чистой воды...

2012-04-23 10:07 Автор: Гость

ошалеть. Лукойл уже совсем опустился. Говорят же ,что люди бегут из него.

2012-04-25 18:36 Автор: Гость

Опустился - не то слово! Сам когда-то там работал. Ушел,потому что начальница стала деньги крысить. Так ушли сразу три опытных консультанта.Сейчас там набрали студентов (ни тык, ни мык). Детский сад какой-то! Работаю в другом фонде и понимаю, что мастерство не пропьешь.

2012-04-26 09:56 Автор: Гость

Читаю отзыв и Ваши комментарии и просто удивляюсь на сколько не НПФ Лукойл-Гарант опустился, а Вы уважаемые анонимы. Во первх, если написали в др. НПФ в августе (или другом любом месяце), то ПФР передает все списке тех кто ушел только в марте. Все Вы далее пишете полный бред.

2012-04-26 10:00 Автор: Гость

Бегства нет, наоборот только увеличение сборов до 451 тысячи новых клиентов за 2011 год. И сейчас 1,9 млн клиентов)

2012-04-26 10:09 Автор: irinaraspopova

Lide, я представитель фонда, напишите, в каком филиале фонда подобный факт имел место? Ваши пенсионные накопления из одного НПФ в другой переводит Пенсионный фонд, а не Лукойл-Гарант.

2012-04-27 10:05 Автор: Dimon_Sidorov

Вы сами-то читали, что пишите? Полный бред... Вы хотя бы в своем ВТБ Пенсионный спросите, кто переводом накоплений занимается, прежде чем на Лукойл бочку катить

2012-12-10 08:37 Автор: Гость

Люди, очнитесь! Почитайте закон! Пенсионные накопления как таковые все равно хранятся в ПФР (государственном), а все негосударственные фонды - это не более чем управляющая компания которую по сути вы нанимаете увеличивать ваши вложения... Аналогично тому, что когда вы храните деньги в банке вы вольны выбирать в какой валюте, акциях или паях это делать... Сами деньги НПФы и не трогают вовсе!!! Будьте грамотны, читайте законы прежде чем обсуждать....

2013-02-23 23:44 Автор: Гость

Что за бред вы несете????Не "Лукойл" ваши деньги переводит, а ПФР!!!!И для того чтобы перейти в другой НПФ достаточно заключить с ним договор!!!!И ваша накопильная часть автоматически будет переведена !!!!!! Не несите чушь!!!!

2013-02-27 15:27 Автор: Гость

Денежные средства из одного фонда в другой переходят только один раз в год. Если бы Вы вникли в эту систему, то и нервы бы свои и не тратили. И еще одно, если у Вас так и не получалось перевестись в другой НПФ, то можно было обратиться в ПФ РФ по месту жительства. И там заполнить заявление о переводе. И все. Зачем тут столько писать, если не знаете элементарных вещей.

2013-09-01 15:34 Автор: zema

да увеличивается за счёт банков партнёров которые впаривают договора и вообще подсовываю людям которые берут кредит и подписывают все бумаги в месте с этим договором,а по приходу домой получают смс с оповещение на переход лукоил гарант!!!!!

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Лукойл-Гарант

Фонд основан в 1994 году. За годы работы успешно пережил все кризисы, ни разу не нарушив своих обязательств перед клиентами и не приостанавливая выплату пенсий, которые получают почти 50 тыс. человек.

Общее количество клиентов Фонда – около 2,3 млн. человек. Только в 2011 году 451,4 тыс. человек доверили НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» формирование своей будущей пенсии.

В 2012 году авторитетное рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило наивысшую степень надежности НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», присвоив рейтинг надежности на уровне «А++».

Филиалы и офисы НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» работают в 74 городах 60 регионов России

Услуги и программы:

• Обязательное пенсионное страхование;
  • Дополнительное пенсионное страхование "1000 на 1000";
  • Негосударственное пенсионное обеспечение;
  • Корпоративные пенсионные программы.
plusiminus.com › Отрицательных отзывов о компании:【12】

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Лукойл-Гарант?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Лукойл-Гарант?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Лукойл-Гарант?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Лукойл-Гарант.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Лукойл-Гарант?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Лукойл-Гарант, если я не являюсь клиентом компании?