Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Райффайзенбанк (Россия) в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.raiffeisen.ru

Отзывы о брокере Райффайзенбанк (Россия) (�������������� (������))

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Райффайзенбанк (Россия), размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Райффайзенбанк (Россия)

плюсы для меня лично : банкоматы есть рядом с домом и рядом с работой, оба с функцией взноса наличных, если возвращаюсь с работы поздно, а на счету не хватает суммы для перечисления, пополняю без обращения в банк, в банке практически не бываю, поэтому на обслуживание (вежливое оно или грубое) мне насрать. комиссия за годовое обслуживание $25 за классик меня устраивает, в сбербанке так же, но банкоматов с функцией пополнения там нет, а очереди есть капец. деньги со счета никто пока не тырил, а кредиты мне не нужны, я живу принципиально только на свои. минусы : действительно даты по операциям в выписке не те, например пайпэл проводит мой платеж 4 мая, в россии на календаре 5 мая, а в райфайзене это 7 мая!!! если кто знает как менялся курс доллара в мае, тот меня поймет, тем более райфайзен конвертирует валюту по курсу продажи наличных, а не по курсу цб, а курс райфайзена это что-то! если цб 31,4; у всех 31,6; и только у нас 32,2!!! мы лучше всех, и электронный офис у нас подключить можно бесплатно (в втб за это просят 300 рублей) только теоретически, на практике электронные ключи генерируются, а вот акт на пользование услугой - никак не хочет, при этом всплывает сообщение "ждем вас в филиале с актом". кто-нибудь знает как с этим бороться? в общем и целом банк мне не муж, и детей мне сним не крестить, карта выдается на год, пообщались - разбежались, до конца общения еще полгода, но я неспеша подыскиваю ему замену)))

2010-10-07 00:01 Автор: Гость

полезная информация желающим взять кредит, спасибо

2011-02-09 08:25 Автор: Гость

информации по кредиту ноль. а то, что у них свой курс, дак это во всех документах ЛЮБОГО банка написано, и устанавливать такой курс имеет право каждый. ктото больше ктото меньше.

2015-06-23 21:28 Автор: Гость

Явно заказной отзыв! Господа банкиры скромнее надо. Даже чтобы отправить отзыв и то заморочки устраиваете

Нет, мои дорогие, это в совдеповских банках как «Сбербанк» вам будут писать, а это совсем другой банк (да в принципе и Сбербанку писать не надо). У него и так во всех деревнях и сёлах, да в провинциальных городах конкурентов нету. За квартиру заплати, за справку – только через Сбербанк (а там процент берут). Так зачем же думать о кредитах и рисковать деньгами, когда и так деньги капают?
А теперь что касается «Райффайзен банка»? Сами подумайте с 2001 г. филиалов Райффайзен банка выросло множество. Если бы люди не брали там кредиты, возможно было бы открыть столько филиалов, а главное зачем? Вы когда-нибудь видели множество филиалов банка «Союз», «Газпромбанк», «Балтийский банк»……..
Мы с мужем давно пользуемся этим банком, конечно не всё так гладко. Вот например: по поводу пифов, там совсем мутновато. Я просто вложила в 2007 г деньги в пифы и когда смотрю калькуляцию своих средств, то вижу сумму своих средств только задним числом, а не в реальном времени.
А что касается кредитов и ипотеки очень рады. К примеру: в августе 2008 г. успели взять ипотеку на покупку квартиры в строящем доме под 15%, когда все банки уже отказывали в ипотеки даже «ВТБ». А что касается потребительского кредита, то тоже есть сравнение с «Сбером». В 2002 г. пошли в «Сбербанк» брать кредит на пластиковые окна, да ещё и подписать двух человек надо было (банк требовал). Замучились заполнять документы (то точку не по поставили, то запятую) в общем возвращали нам эти документы не однократно в итоге и кредит не дали, мотивируя тем, что к железнодорожникам относятся с опаской. У них, видите ли, был случай неуплаты кредита со стороны железнодорожников. Плюнули мы на это дело, хорошо в этот момент нам подсказали об открытие в Санкт-Петербурге банка «Райффайзен». За 3 дня всё оформили и получили деньги без всяких третьих лиц. После этого случая пользуемся только им.

2010-03-17 16:42 Автор: customer

Чувствуется, что ljda прямо-таки работает в системе Райффайзена )))) Или просто не была в Челябинском филиале указанного банка, ибо такого хамского пренебрежения со стороны персонала я нигде не встречал. Если я оформляю кредит на сумму менее 100тыщ, то я уже и не клиент, за которого можно побороться.... Чуть ли не посылают со словами: уж такую мелочь можете взять там-то и там-то...

2010-03-19 21:31 Автор: Гость

А как я могу быть в Челябинском филиале если я живу в СПб.

2010-03-20 05:27 Автор: Гость

И еще, вы так не радуйтесь насчет ипотеки, в этом банке рады только если бабло им несешь. А насчет сети - не их заслуга, это сеть ИМПЕКСА, который они купили за ...сотен миллионов баксов.Сейчас в банке существует жесткая командная дисциплина, каждый работник просто надзиратель над рабочим компьютером или живой печатный терминал.

2010-03-23 23:17 Автор: ljda

Уважаемый гость! Когда мне говорят: «вы не радуйтесь ипотеки или зачем вы в кабалу залезли?». Я считаю этих людей не дальновидными (и простите глупыми). Таких людей к сожалению многовато. Объясню подробно. 1. Когда мы брали ипотеку, мы подробно прочитали договор. Где чёрным по белому было написано – проценты в форс-мажорных ситуациях в одностороннем порядке не изменяются!!!!!!!! 2. Стоимость жилья в Спб год назад упала на 15-17% , но первоначальный взнос вырос с 30% до 50% ( а его ещё нужно найти). Процентная ставка с 15% в строящем доме увеличилась до 22%. С увеличением процентной ставки наш ипотечный кредит подорожал бы на 12 000 рубл ежемесячно (даже при незначительном снижении стоимости жилья в тот момент). 3. Конечно, в настоящий момент процентная ставка в Райффайзене уменьшилась, но - выдают её только на вторичное жильё (а у нас первичка) - в настоящий момент продажа квартир в Спб в некоторых домах на первичке приостановлена (это касается и нашего дома). Я это связываю что в ближайшем будущем года так 1,5-3 года будет повышение цен на недвижимость в связи с дефицитом жилья. Просто на рынке Спб было достаточно строительных компаний, но и они не справлялись с темпами строительства и спросом. А когда многие из них 2008 г. обанкротились, то рынок строительства совсем сузился. И в итоге мы получим большую пружину. Поэтому ипотека в мегаполисах это выгодно!!! Если даже у тебя сократили зарплату, ты всегда можешь сдать купленную квартиру (заплатив тем самым ипотечный кредит), а самим пожить какое то время у родителей или снять комнату за меньшие деньги. Что касается маленьких городков, то там нужно крепко подумать (или построить хороший дом, благо земли много, или покупать квартиру). Поэтому, в чём не радоваться я не пойму??????

2010-03-25 22:19 Автор: Гость

Не знаю как в Челябинске, но в Москве отделение Райффайзена на Волгоградском проспекте просто радует своим отношением. Персонал всегда внимательный и услужливый, что разительно отличает от того же Сбера. Держу счета там как физ. и юр.лицо.

2010-04-03 21:47 Автор: Гость

Банк, как банк... надежный... а что касается обслуживающего персонала, так это как и везде: КАК ПОВЕЗЕТ - нарвешься на операционистку с ПМС - облает, а можно и на отзывчивую и внимательную попасть... Пользуюсь этим банком с 2004 года - пока не подводил, но... стараюсь все проверять и во всем держать руку на пульсе, чтобы потом не говорить: я думала, что все уже выплатила, а оказывается... Нельзя же пускать на самотек отношения с банком, каким бы надежным он не казался... А поганое отношение персонала к клиентам может быть в любом банке, уж в Сбербанке-то и не кассир будет, если не обхамит...

2010-04-20 17:06 Автор: Гость

"За 3 дня всё оформили и получили деньги без всяких третьих лиц" - вот это подвезло вам! А я вот уже вторую неделю жду пока они вынесут мне приговор, хотя являюсь держателем их карты довольно давно.

2010-05-04 11:07 Автор: Гость

Точно в \"райффайзене\" работает! Хороший банк, возможно, но не лучший. У нас в России \"лицо\" и эффективность компаний/банков определяет в первую очередь территориальное руководство и персонал, а в каком банке это уже второстепенно. Я как патриот России в предверии праздника Великой Победы все-таки доверил бы свои сбережения или взял бы кредит в российском банке!!! И всех к этому призываю!

2010-06-14 22:42 Автор: Гость

В отношении сервиса бывает полный бедлам , особенно в конце года- к операционисту можно час в очереди простоять, система connect частенько глючит, наверно единственный более менее существенный плюс ,это то ,что при нахождении в Европе карта не вызывает не здорового интереса у тех кому что либо оплачиваешь, т.к это их(Европейский)банк. А насчет кредитов , просто службе безопасности нафиг не надо особо утруждаться, все решения выносятся субъективно(охота или не охота сегодня работать и что либо проверять). Отказать проще - не надо никому ничего объяснять.

2010-07-29 09:26 Автор: Гость

Даже не верится, что за три дня ей (ljda) оформили. Я тоже, как и товарищ по несчастью, жду вторую неделю решение банка. Хотя имею зарплатную карту этого банка.А деньги край, как нужны сейчас. Еще меня не устраивает, что за досрочное погашение берут комиссию 3 тысячи. Все же Сбербанк лучше в этом плане.

2010-08-09 17:07 Автор: Гость

В этом банке самые высокие проценты,брала кредит 15000гр,сроком на три года,беззалоговый,а вернуть нужно28000,жуть!!!!!

Отличный, а, главное, честный банк, "заточенный" на нормальное сотрудничество с клиентом, а не на ожидание того, чтобы клиент (в силу российского менталитета или неосведомленности) "оступился", чтобы "раздеть" его, как это любит "Русский Стандарт", например.
Кроме того широкая линейка инструментов, вежливость сотрудников и т.п.
Очень доволен!

2009-11-08 14:42 Автор: Tatiana81

Согласна к клиентам они относятся хорошо, услужливо.
Но вот почему-то не считают за людей тех кто работает на ИП. Лично мне отказали и в потребительском кредите и в кредитной карте, так как я работаю у предпринимателя.

2009-11-17 20:20 Автор: Гость

axel
про ИП - правда. Я три раза переделывал 2ндфл: все никак не мог ее сделать согласно "стандартам банка" (хотя каждый раз следовал указаниям менеджера), каждый раз находилась досадная неточность. Хотя за 2 года до этого брал на 5 лет кредит на машину, имел копеечную зарплату и получил (работал в оао), погасил кредит за год. на автомате за вторым кредитом пошел в райф, лучше бы честно написали, что с ип не работают. кстати в рс кредит дали без гемора и волокиты (я им навыбор принес 3 справки:). процент выше, но лучше переплачивать за быстроту, чем пытаться соответствовать "стандартам"

2009-11-28 12:19 Автор: Гость

Надо было в банке попросить требования к документам и по ним уже делать

2010-01-12 16:51 Автор: Гость

ИП за людей не считают практически в любом банке,, а не только в этом,, убедился на собственном опыте

2010-02-20 18:15 Автор: Гость

Что Вы брешите! Ничего он не заточен на клиентов, бесконечная волокита по любому вопросу! Вечные проблемы и затыки! На любую мелкую операцию уходит уйма времени!Отвратительный банк!И работники сидят с такими глазами, будто понимают в своей работе меньше меня, приходится на пальцах объяснять, что бы им понятно было!

2010-03-08 14:37 Автор: Гость

Под \\\\клиента заточен? Не смешите!посмотрите тарифы по дебетовым картам!! если платить карточкой берут 2% если платеж отличается от валюты счета!! и это за то что я им отдал в пользование свои деньги!!! он был нормальным 5 лет назад. а теперь до такого даже Хом Кредит не додумоется! Русский Стандарт по жадности давно уже переплюнул!!

2010-03-31 15:08 Автор: Гость

Ребята, тут нужно учитывать что в разных городах -в Райфе разное обслуживание, потому что люди разные!!! Вот в моём например - отличное!!! а вот про некоторые другие отрицтаельные отзывы есть... тут нужно смотреть конкретно от места...

2010-06-14 15:58 Автор: Cathy

ГОСТЮ ОТ 8 МАРТА: 2% КОНВЕРТАЦИИ БЕРЕТ НЕ БАНК, А СИСТЕМА VISA, ЕСЛИ ВЫ ПЛАТИТЕ В ОСНОВНОМ В ВАЛЮТЕ ОТЛИЧНОЙ ОТ ВАЛЮТЫ СЧЕТА, НУЖНО РАБОТАТЬ С MASTER_CARD, ТАМ КОНВЕРТАЦИЯ НУЛЕВАЯ 0,16%, ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА: ЕСЛИ КОНВЕРТАЦИЮ ДОВЕРЯТЬ PAYPAL У НИХ ВООБЩЕ 2,5% ДОПОЛНИТЕЛЬНО К 3,4% ЗА ПЕРЕВОД

но в общем банк довольно неплохой(по сравнению с тем же рус.стан).и проценты не грабительские и на уступки служба безопасности идёт когда пропускаешь платёж.не наезжают,а вежливо спрашивают когда сможете оплатить?предлагают даже частями вносить.я в этом банке 3 раза кредит брала-устраивает.

2009-11-28 12:21 Автор: Гость

Согласен, банк дает широкий выбор кредитов и условий. Кроме того, всё прозрачно и честно в отличие от русских банков.

2020-05-13 13:26:00
Райффайзенбанк, действуя в рамках государственной программы субсидий, снижает льготную ставку по...
2020-03-25 10:50:00
Согласно международным стандартам финотчетности (МСФО), российский Райффайзенбанк в 2019 году...
2020-02-11 14:34:00
Пресс-служба Райффайзенбанка сообщила, что кредитная организация получила сертификат на подключение...
РБК
2019-07-09 10:34:00
Райффайзенбанк запускает в городах, где у него нет отделений, сервис по выдаче кредитов с помощью...
ТАСС
2018-12-17 10:53:00
Группа Raiffeisen Bank International потеряла более €10 млн в виде недополученного дохода из-за...
2018-05-16 15:10:00
Владельцы онлайн-кошельков в системе «Яндекс.Деньги» смогут снимать в банкоматах «Райффайзенбанка»...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Райффайзенбанк (Россия)

ЗАО «Райффайзенбанк» является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. Московское Главное Территориальное Управление Банка России (БИК ОПЕРУ Московского Главного Территориального Управления Банка России 044525700) осуществляет надзор за деятельностью Райффайзенбанка.

В начале 2006 года Группа Райффайзен Интернациональ приобрела 100% акций ОАО «ИМПЭКСБАНК», в марте 2007 года было принято официальное решение о дате начала реорганизации ОАО «ИМПЭКСБАНК» в форме присоединения к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

Райффайзенбанк является одним из самых надежных банков в России: Moody`s Interfax Rating Agency присвоило Банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Aаa.ru и краткосрочный кредитный рейтинг — на уровне RUS-1. Moody`s Investors Service присвоил следующие рейтинги Райффайзенбанку: Baa3 долгосрочный и Prime-3 краткосрочный рейтинги депозитов в иностранной валюте.

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Райффайзенбанк (Россия)?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Райффайзенбанк (Россия)?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Райффайзенбанк (Россия)?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Райффайзенбанк (Россия).

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Райффайзенбанк (Россия)?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Райффайзенбанк (Россия), если я не являюсь клиентом компании?